Город Всё о коронавирусе Названо условие, при котором в Тюменской области начнется вакцинация подростков против коронавируса

Названо условие, при котором в Тюменской области начнется вакцинация подростков против коронавируса

По словам федеральных чиновников, прививки детям должны начать делать уже до конца года

В области планируют вакцинировать подростков от 12 до 17 лет

В Тюменской области будут вакцинировать подростков против коронавируса. В регион «Спутник М» поступит после того, как его выпустят в гражданский оборот.

— Планы по вакцинации регионального уровня будут составлены при поступлении вакцины в гражданский оборот, распределении того или иного количества доз по регионам, — ответили в информационном центре правительства региона.

По заявлению главы Минздрава Михаила Мурашко, вакцинировать детей начнут до конца года. Соответственно, планы на поставку детской вакцины и начала вакцинации детей также могут быть озвучены к концу года.

В России разработана специальная вакцина для подростков от 12 до 17 лет — «Спутник М». Она сделана на основе «Спутника V». При испытаниях она давала такие побочные явления, как высокая температура, боль, отек, зуд в месте укола, астения, заложенность носа, головная боль, головокружения, тошнота, рвота, несварение.

Будете ли вы вакцинировать ребенка против коронавируса?

Да
Нет
Да, но не российской вакциной
Расскажу свое мнение в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем