Город Всё о коронавирусе В Тюменской области введена обязательная вакцинация работников культуры и СМИ

В Тюменской области введена обязательная вакцинация работников культуры и СМИ

Роспотребнадзор расширил список профессий, представители которых должны прививаться

А вы уже вакцинировались? Захотели сами, или вас заставили?

В Тюменской области расширен список граждан, подлежащих обязательной вакцинации. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор. Работодатели должны организовать проведение прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной в срок до 24 декабря 2021 года, вторым компонентом — до 14 января 2022 года.

— Теперь поставить прививку нужно людям, работающим в сфере культуры, конгрессной, выставочной деятельности, организации спортивных, зрелищных, развлекательных мероприятий, в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг, услуг по управлению многоквартирными домами. Обязательная вакцинация коснется работников детских развивающих и развлекательных центров, детских игровых комнат, работников туристических агентств, охранных предприятий и средств массовой информации, — пояснили в ведомстве.

Полный текст постановления
Оно подписано главный санитарным врачом области Галиной Шарухо

Если работник не сделал первый компонент вакцины или не вакцинировался однокомпонентным препаратом до 24 декабря 2021 года, а также, если до 14 января 2022 года он не закончил курс вакцинации, в таком случае сотрудник отстраняется от работы. В первом случае с 24 декабря, во втором — с 14 января. Лиц, имеющих медицинские противопоказания, работодатели должны перевести на дистанционный режим работы. В Роспотребнадзоре добавили и то, что данное требование не распространяется на граждан, имеющих медицинские противопоказания к прививке против COVID-19.

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор сократил срок действия ПЦР-тестов до двух суток. Это связано с появлением ультразаразного штамма «омикрон». Здесь мы подробно рассказали всё, что о нем известно на данный момент. По предварительной информации ВОЗ, у тех, кто уже переболел коронавирусной инфекцией, риск повторного заражения новым штаммом может быть повышенным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем