Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени скончался реставратор Владимир Силантьев — он восстанавливал храмы и памятники»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
29 нояб 2021 в 18:33

Мужчины не доживают до пенсии и это факт.

Гость
29 нояб 2021 в 18:09

Очень жаль..

Гость
29 нояб 2021 в 19:29

В Тюмени разрушаются старинные исторические здания и чиновники почти не обращают на это внимание. Реставрации крайне мало либо совсем нет.
Из 400 исторических зданий за последние годы осталось всего примерно 30, да и те разрушаются.

Инкогнито
29 нояб 2021 в 23:53

Как вам не стыдно. Он был очень хороший, добрый, честный человек. Послушный сын и добросовестный муж.

Гость
30 нояб 2021 в 10:32

И здесь плебеи куражатся. Ну что за люди. Ушёл человек, делом занимался, в отличие от вас, многих, дармоедов. Нет, давай желчью брызгать, из-за своей никчёмности.

30 нояб 2021 в 09:48

Царство небесное! Хороший человек был, остались несовершеннолетние дети.🙏🙏🙏 Терпения жене и деткам. Соболезнования всем родным. Моя Сестра знает эту семью, замечательные люди, кто бы тут что не писал. Вклад этого человека в проектирование церквей останется на века.

гость
29 нояб 2021 в 17:51

дайте угадаю
укол 1 месяц или 1,5 назад
инфаркт или тромбоз или инсульт

Инквизитор
29 нояб 2021 в 18:29

А почему бы не написать правду, что ушёл из жизни один из участников "организованной группы лиц" специализирующейся на легализации денежных средств через реконструкцию зданий? Это Тюмень и тут только копни и сразу же всплывут его дела неправедные...а коллекционирование икон и набожность не искупает его деяний. Да, я злорадствую, так как имею на это весомые основания. Как говорится: О мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды...а правды в статье не указано!

Гость
29 нояб 2021 в 19:33

Какие "реализованы несколько сотен проектов реставрации объектов культурного наследия"?
В Тюмени осталось их всего десятка три и бОльшая часть не реставрируется.

29 нояб 2021 в 19:11

Интересно: кто займёт нишу?

1 дек 2021 в 15:31

Бог забирает лучших

Ольга
29 нояб 2021 в 18:28

Нет. Не угадали

Гость
29 нояб 2021 в 22:35

только правда предостережение и острый меч
соболезнования близким

Олег
1 дек 2021 в 14:46

Светлая память, это невополнимая потеря для всех нас.

Читатель
30 нояб 2021 в 07:48

Погибли шахтеры на рабочем месте вот это утрата.А это кто такой?

Горожанин
30 нояб 2021 в 12:54

СибСпецСтройРеставрация в 2014 году по заказу комитета по охране ОКН разрабатывала охранную зону для Женской гимназии, причем это было сделано в один момент, когда ТюмГу сняли статус выявленного ОКН с Семакова 10. И именно проект зон охраны сделал так, что на месте нового строительства вместо объединённой охранной зоны сделали зону регулированной застройки Р5 с ограничением в 30 метров. Причем это было сделано до того, как был заключен договор на разработку проекта нового корпуса. Т.е. чудесным образом СибСпецСтройРеставрация не заметила здание б.уездного училища и сделала зону застройки с ограничением 30 метров.
Вывод: Силантьев сделал очень много для города, но для меня его фирма и он запомнится именно сносом уездного училища. Так как именно его фирма сделала возможным этот снос и такое строительство.

Гость
29 нояб 2021 в 19:01

Он голосовал за повышение пенсионной реформы?

гость
29 нояб 2021 в 20:02

не дождался назальной вакцины