Город Новый год — 2022 фоторепортаж

Белая медведица выгуливала своих малышей по Тюмени: 12 фото, от которых веет Новым годом

Семью из 4 мишек привезли к цирку — уже сегодня с ними можно будет сфотографироваться

Высота новогодней инсталляции «Матильда Потаповна» — 6 метров. На специальной машине ее доставили к тюменскому цирку

Возле тюменского цирка установили полюбившихся тюменцам белых светящихся мишек. Планируется, что с 26 ноября с ними уже можно будет фотографироваться: гирлянды на них зажгут вечером, около 18:00.

Накануне медведей отправили с территории СУЭНКО на улице Одесской. Трех маленьких медвежат провезли практически по всему городу — они проехали по улицам Пермякова, Широтная, Федюнинского, Червишевский тракт и Герцена.

Мишки отправились в путешествие по городу в 20 часов, до этого их погрузили на специальные машины и зажгли на них огоньки
Медвежонок «Пломбир» ехал один на машине. «Умку» и «Топтыжку» погрузили вместе

Маму мишек, «Матильду Потаповну», решили везти к цирку сразу. Семью разлучили на 50 лет Октября — малыши поехали по запланированному маршруту.

«Матильду Потаповну» привезли к цирку первой, для нее был отдельный маршрут

Тюменцы специально выходили на улицы, чтобы сфотографировать необычных мишек. Впервые их повезли зажженными, что придало яркости всему процессу проезда по городу.

Большие машины с мишками повернули на Широтную, рядом с ними — машины сопровождения, которые обеспечивали безопасность движения фигур
Двое мишек поворачивают на улицу Герцена — до конца путешествия осталось совсем чуть-чуть

— На медведях новые 14-метровые шарфы, изготовленные по специальному заказу. Для того, чтобы их завязать, понадобилось 2 стремянки, 2 подъемно-транспортных автомобиля и 6 специалистов, — рассказали порталу 72.RU в пресс-службе СУЭНКО.

Мама мишек выезжает с места летней спячки на улице Одесской

Высота маленьких мишек — 4 метра. По маршруту им предстояло проехать под развязкой возле ТЦ «Южный» — поместились они без проблем.

Мишек было видно на всех улицах — они светились и заметно возвышались над кабинами машин

Возле цирка семья мишек воссоединилась, рабочие контролировали процесс разгрузки. Первым выгрузили «Топтыжку», который путешествовал вместе со своим братом «Умкой».

Вся семья в сборе, начинается их выгрузка возле цирка
Чтобы выгрузить мишку и поставить его на место, нужно отключить источник питания
Это тоже тюменские мишки, только в миниатюре и в специальном шарике: если его потрясти, то пойдет импровизированный снег

Чуть больше чем через месяц — Новый год. Праздничное настроение в городе уже создают и мишки и большие 28-метровые ели. Их смонтируют на Цветном бульваре и возле Драмтеатра.

Концепция праздника в городе — «Сказочный лес». В Тюмени установят 16 искусственных елей, 66 световых елей, оборудуют 46 горок и зальют 137 ледовых площадок, в том числе и на кортах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем