9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (976)
21 ноя 2021 в 17:06

Все сторонники уколов и кодов, объясните мне, 55 летнему дядьке, которому в школе не все прививки - проверенные! - поставили, как этот код вас спасет от болезни? Я не про слежку или там иеорию заговоров. Код всего лишь подтверждает что данный индивидуум привит. ВсЁ! То, что привитый может болеть, быть переносчиком и источником заражения - этого в коде нет. Для чего он нужен? Для манипуляций с населением? Чтобы проще было делить на верноподданных и свободных? Код не лечит и не защищает от заражения! И, кроме определенных запретов, он больше ни для чего не нужен. Вводя коды - власть еще раз расписывается в своей не компетенции, полном отсутствии заинтересованности в победе над ситуацией, а только в подсчете бабосиков на своих счетах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 21:10

закон об эвакуации и массовых захоронениях просто так не принимают.. грядет... скоро все нагрянет

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 21:26

Никого не смущает, что уже почти 600 комментариев, и, не считая особо одаренных Антиплакисина, Кому то кажется и еще парочке таких же невнятных - остальные против кодов? Повторяю: Против кодов. Мы не говорим сейчас про вакцину. Против кодов!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 15:20

Молодцы! В Тобольске тоже собирают подписи против сегрегации и дискриминации. мы не скот, чтобы нас клеймить!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 15:57

надо было сообщит людям через соц сети , я бы поддержал....

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 15:35

Привитые боятся здоровых.. Дожили...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 16:06

Привитые, то есть защищенные, требуют защитить их от незащищенных той защитой, которая не помогла защищенным 💩😂😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 21:16

В городах народ начал ходить с проверками в роспотребнадзор. Так те как мыши в норах себя ведут, по другому и не сказать. надо и в тюмени чтобы народ пришел с проверками кодов и масок в отделение потребнадзора внезапно. с камерой конечно-же. посмотрим как там мыши себя в норах ведут

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 21:33

Интересно, а где Моор, Шаруха, велосипедист, зам главной в облздраве, Малыгина за деньги? Если такой заголовок? Надо бить тревогу и решать, что вы неправильно сделали. А тут полное умиротворение. Впрочем, о чем я? Все, как в бункере. В Сирии мы молодцы, а на Украине все плохо, а Байден пердит

21 ноя 2021 в 15:32

Опять никто не знал.. В ЕКб 400 человек у суда стояло в поддержку. А Тюмень опять проспала...

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 15:29

небыло когда и где информация, народу бы пришли тысячи.Смотрите что в Европе творится,Путин видно наблюдае и решает че же делать.А уступить значит сдаётся и расписатся в том,что эта власть некомпетентность.Если будут дальше закручивать резьбу сорвет и ситуация из под контроля выйдет,но они на полицию и росгвардию рассчитывают ну и люди не дураки видели как было в Москве и примем меры то же.У нас есть право на протест если власть не слышит что ещё остаётся.Закройте тогда все напрочь и платите каждому деньги,так не получится либо все выкладывайте или оставьте свои кабинеты.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 16:21

Если бы вакцина давала 100% защиту от заражения - да хотя бы 80% , ставилась однократно и тем самым ОСТАНАВЛИВАЛА ЭПИДЕМИЮ - еще можно было бы говорить о какой-то обязательной вакцинации. Но если она вообще не дает никаких гарантий, кроме типа "легче переболеть" (шикарный трюк, никак же не проверишь 😂) - пусть человек сам решает, легко или тяжело он хочет переболеть, какие риски для него перевешивают - от прививки или от ковида.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 16:40

Ну сколько можно? Уже вдвоем подписались: "5 ноября тюменские противники QR-кодов отнесли губернатору Тюменской области обращение с 1700 подписями, требуя отменить введенные ограничения. На следующий день, 16 ноября,..."

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 16:17

Мужик, конечно, коряво выразился про право болеть, но имел он в виду вот что:

Даже на плановую хирургическую операцию человек отправляется, взвесив риск и пользу, выслушав мнение своего врача и еще некоторых, добровольно и осознанно подписывая согласие. Не хочет подписывать - никто его насильно не прооперирует, он может отказаться. При этом речь об операции ведется, когда уже ЕСТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ УГРОЗЫ ЗДОРОВЬЮ. Тут же буквально шантажом голодной смерти, безработицы вынуждают людей против своей воли колоть непонятную субстанцию, при том что НИКАКОЙ ПРЯМОЙ УГРОЗЫ ЗДОРОВЬЮ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ - человек здоров и ни на что не жалуется. Человеку не дают права самому оценить состояние своего здоровья, оценить риск и пользу, выслушать мнение нескольких врачей. Колют безо всякого обследования, никому не дают медотводы, несмотря на то что лечащий врач - против. Более того, колют без всякого разбора переболевших, которые на своей шкуре убедились, что не так страшен ковид, как его малюют, и имеют свой собственный иммунитет.

Вводите уже нахрен свои позорные писульки об отказах от вашего ИВЛ, который всех убивае, и от госпитализаций с их гробящими протоколами лечения, и о лечении ковида за свой счет - годами в ОМС перечисляем и годами по ОМС не ходим, да и нет нормальных лекарств от ковида. Люди подпишут что угодно уже, ТОЛЬКО ОТСТАНЬТЕ УЖЕ С ЭТИМ НАСИЛЬСТВЕННЫМ ПРИЧИНЕНИЕМ ЛЮБВИ И ЗАБОТЫ!!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 16:17

"Бывший вице президент Pfizer Майкл Йедон «Мы прямо пред вратами ада»" - найдите это интервью. Там объясняется зачем все это.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 20:53

Наберите в ютубе " Бал Татлер-2021", посмотрите кто участники и откройте уже наконец ваши залитые информационной ложью глаза, что вся эта "ПЛАНДЕМИЯ" с с намрдниками, социальной дистанцией и кодами только для безропотного бесправного стада. Ну как ещё до вас достучаться, люди?!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 18:14

А пенсионный возраст устраивает? Пенсия? Рост тарифов жкх? Рост налогов? Все норм? Qr коды только беспокоят.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 21:21

- на коробке вакцины написано "клинические испытания",
- пункты вакцинации расположены в не лицензируемых помещениях,
- зачем подписывать согласие, если вакцина помогает и является супер изобретением? или не помогает?
- зачем Министерство здравоохранения подписало соглашение с ВОЗ ? не достаточно, что ЦБ подчиняется МВФ? а образование цифровизуется с американской подачи. Надо чтобы и здравоохранение кому то подчинялось?
- зачем QRепостные коды? мания контроля на властном уровне? а не думаете, что однАжды этот контроль может выйти из под контроля и этим воспользуются, мягко говоря, не лучшим образом?
- прекратите разъединять народ на вакцинированных и не вакцинированных. Все мы ЧЕЛОВЕКИ, а не РАБЫ и КРЕПОСТНЫЕ.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 20:35

Рабская маска подчинения, санитарная сегрегация, принуждение к "здоровью", домашний арест ("самоизоляция"), комендантский час, принудительные генетические эксперименты, информационный террор, уничтожение остатков базовых прав человека и самого понятия ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК и многое другое - всё это атрибуты устанавливающегося прямо на наших глазах цифро-медицинского концлагеря масштабом на всю планету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 ноя 2021 в 15:24

пелядь почему за ранее не сообщили, мы бы тоже пришли и поддержали

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 06:16

ещё немного и в России народ поднимется и тогда хана и россгвардия не поможет ВВП

22 ноя 2021 в 12:54

Опять все по тихой никто не знал . Нужно чтоб все вышли

гость
21 ноя 2021 в 20:40

Сообщайте людям заранее! Пол Тюмени бы пришло, если не вся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 16:14

Одно не понятно, если вакцина так помогает, откуда каждый раз паника у вакцинированных, что их заразят.

ОТВЕТИТЬ

Отличие-привитых от не привитых???А Митингующие Молодцы!!

Константин
21 ноя 2021 в 20:27

Дорогие земляки! Послушайте песню ВЫСОЦКОГО от начала и до конца. Очень вырос в этом мире грипповирус три четыре. Ширится растет заболевание, если хилый сразу в гроб. Сохранить здоровье чтоб принимайте люди обтирание! Может после этого вы не будите оскорблять 70 летних бабушек, которые в отличие от вас лежащих с буком на диване в хорошей уютной квартире встали и вышли сказать свое мнение. Ради вашего будущего и ради ваших детей. Огромное спасибо ПОЛИЦЕЙСКИМ что они не стали разгонять не (толпу) а ЛЮДЕЙ! Дай бог им и их семьям ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️
21 ноя 2021 в 17:23

Какой бред несут все эти чиновники! Кто они такие, чтобы управлять сознанием народа! По какому праву они сначала устраивают всякие празднества, где толпы народа, там QR -коды не требуются! Выборы продажные тоже без QR- кодов и справок о вакцинации провели! И пандемии вроде как никакой нет! А когда все отгуляли праздники и выборы провели, когда люди перезаражались на этих мероприятиях, теперь ужесточение требований!? А вам не кажется, что это просто диверсия против народа! Геноцид! Да еще от ваших вакцин сколько людей пострадало и умерло! что-то молчите об этом!! Сами колите себе свои странные вакцины! Надеюсь, вы , чиновники, в недалеком будущем понесете за это ответ, за все оптимизации больничных коек, медперсонала и за угробление народа!!

📕📕📕
21 ноя 2021 в 17:28

" В Россию, по данным экологов, вскоре привезут свыше тысячи тонн урановых отходов из Франции". Вот она истиная забота государства о гражданах и их здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 ноя 2021 в 11:11

"Полиция не стала прерывать акцию. Сотрудников УМВД на митинге было немного" они как всегда вечерком зайдут

Гость
21 ноя 2021 в 19:54

На тик токе опубликовали интересное видео с ответным визитом народного контроля в Роспотребнадзор. В итоге выяснилось, что никакого масочного режима,никаких мер они сами не соблюдают)) все происходящее записывалось на камеру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:23

НУЖНО Срочно отменять эти куар- коды!

Гость
21 ноя 2021 в 17:26

Идиотов нет, все все понимают :ковид лечится и даже без лекарств в некоторых случаях. За эти годы практически у всех переболели знакомые, друзья, коллеги и пр. и выводы были сделанв. Паника искусственно создана, чтобы под видом заботы загнать людей в концлагерь.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 ноя 2021 в 21:06

Жалко что не распространяют информацию о проведении подобных мероприятий! Обязательно бы приехал и поддержал!
Против QR!

😃😃😄😄😄
21 ноя 2021 в 17:17

Губернатор пусть издаёт указ, лично своей рукой подписывает, затем публикует официально. Тогда и можно что-то вообще обсуждать.
Режим ЧС не вводят, но при этом угрожают людям увольнениями и препятствиями в свободе передвижения.
Вводите режим ЧС, если всё так плохо. Публикуйте официальные указы за подписью ответственных.
Потому-что сейчас это всё похоже больше на театральное представление. С артистами на сцене и уставшими зрителями в зале.
А режиссёр как-будто вообще на другом континенте в другой стране.

ОТВЕТИТЬ
234
21 ноя 2021 в 17:45

Полностью протестую против принудительной вакцинации!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 16:43

И вообще, на самом деле, очевидно, что ковид это не чума. Нагнетают страсти по телевизору, показывают больницы всякие, капельницы, детей, сериалы политкорректные транслируют, типа "выживших" или "эпидемии", а все уши-то и развесили. На самом деле, только от голода в мире каждый год умирает где-то около 10 миллионов, миллионы умирают от рака, тропических болезней, аварий на дорогах, употребления алкоголя, табака, огнестрельного оружия, других наркотиков, и (домашнего) насилия, в разы, на порядок величины больше, чем от ковида. Более того, меры предосторожности от ковида просто смехотворны. Ношение маски - полная чушь. От вируса она не защищает, от слова совсем. Хотя бы потому, что вирионы на несколько порядков величины меньше, чем самая маленькая дырочка в этой маске, попробуйте воду почерпать теннисной ракеткой. Большие капли слюны изо рта останавливает, но зато аэрозоль получается более гомогенная, меньшего размера, дальше летит. Если бы эта маска что-то останавливала, через пару минут из неё бы просто полилось ручьём, закон сохранения массы никто не отменял. Равновесие наступает через несколько вдохов-выдохов, всё, что входит, то и выходит, включая аэрозолированный вирус.

Гость
21 ноя 2021 в 20:34

Предприниматели здавайте документы в налоговую и бюджету хана моор в отставку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 17:53

Я против куар -кодов!
Я не против прививки, но она должна быть добровольной!

ОТВЕТИТЬ
📕📕📕
21 ноя 2021 в 17:18

Президент объявил очередную серию борьбы с бедностью. Как с этой инициативой сочетаются мероприятия, ведущие к уменьшению количества рабочих мест и сокращению доходов

ОТВЕТИТЬ
):):)
21 ноя 2021 в 16:25

Здесь на сайте есть определенная группа людей, которая специально затевает скандалы, нападая на не привитых граждан. По конституции у нас у всех есть право выбора и каждый им пользуется. Давайте уважать мнение каждого человека. Привился человек, он сделал свой выбор, не привился, значит у него были на это причины. Зачем из-за этого ругаться, оскорблять и ненавидеть. Кому-то ведь надо нас разъединить, а мы должны быть единым целым, иначе нас просто уничтожат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:30

Простой вопрос. В Объединенных Арабских Эмиратах 98% населения привито от ковида, ношение масок в общественных местах обязательно. За отсутствие маски положен штраф 3 000 дирхамов (почти 60000 Российских руб.). За повторное нарушение штраф удваивается. За третье нарушение возможен приговор к тюремному заключению на 6 месяцев и (или) штраф 100 000 дирхамов (около 2 млн. Российских руб). Ваше мнение по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 16:25

Происходящее сейчас у России и во всем мире не имеет ничего общего с заботой о здоровье и благополучии людей, происходящее сейчас - фашизм. Фашизм, который одновременно стартовал во всех странах под руководством ВОЗ. И роли карателей исполняют сотрудники Роспотребнадзора и здравоохранения. Страшно не только то, какие законы издают, а то как их с радостью и рвением исполняют и уничтожают свой же народ. История имеет свойство повторяться: все те, кто сейчас активно помогает уничтожать население, затем сами же и окажутся в одном строю на уничтожение, никого не пощадят те, кто все это затеяли.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 ноя 2021 в 16:07

люди вставайте пока не поздно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 16:07

Морально присоединяюсь к акции

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 16:59

Молодцы! Если бы знали где и когда, обязательно пришли бы.

🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️
21 ноя 2021 в 17:25

В 90 е бандиты использовали такую тактику: прессовали людей (комерсантов, барыг, шпану, работяг), и если они прогибались под этим прессом, то бандюганы вводили это в понятия и долбили дальше . Если сопротивлялись, то бандюки отступали. Короче схема отлажена. Нам решать как себя вести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:31

При проверке QRкода и паспорта какие персональных данных, кроме Ф.И.О. и фото вы показываете охраннику??? Вы на кассе в любом магазине рассчитываясь кредиткой оставляете свои Ф.И.О. даже в чеке!!! А видеокамера делает аж целую видеосъемку вашего посещения, в магазине, в автобусе, в маршрутке.....)))) Охранники без уверенности что это ваш QR код и что вы представляете наименьшую вероятность опасности для других - не могут вас пропустить!!! Не нравится - так сидите дома, какие проблемы.... А то какое-то странное понимание у некоторых людей всего происходящего!!! Как ответственность за себя и за других нести, так это не для них, понятие ответственности вне их понимания, кто-то другой за них это должен сделать, по их принципу!!! А не дай бог что с ними произошло, или просто им не комфортно, так сразу все и всё им вокруг должны!!! Вот как называть таких людей и как к таким людям должны относится......???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
21 ноя 2021 в 15:41

Почему не было огласки? Тысячи бы пришли на митинг

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 16:37

Напишите где подписывать! Тоже бы пришли. Никого не знаю, кто бы поддерживал ограничение людей в перемещении. Отменяйте эти коды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 16:31

Ну наконец то, люди начали понимать,что большой разницы между течением заболевания, между вакцинированными и не вакцинированными, особой нет.Да и сама прививка,которая начинает работать,в лучшем случае через пару месяцев после 2 компонента,тоже вызывает сомнения в эффективности,ведь по сути выработанных тел хватает на 2-3 месяца,а дальше снова ревакцинация.
Интересно,если привьют 80% населения,а проблема не исчезнет,какую дальше теорию будут продвигать?

ОТВЕТИТЬ
111
21 ноя 2021 в 15:48

Информации не было в сМИ скорее всего потому, что запретили публиковать подобные новости.

Гость
21 ноя 2021 в 16:39

Более того, похожая, и, на самом деле, более серьёзная "пандемия" случается каждый год. Весной и осенью, сезонные ОРЗ. Ежегодно от них умирает около 4-6 миллионов, в разы больше, чем от ковида... А мы всё жили и живём, без всяких намордников, дистанций и изоляций. Вполне возможен и искусственный вброс вируса (сделанного в лаборатории). Например, система репликации у ковида, как и у других коронавирусов получше будет, чем, скажем, у вируса гриппа, у которого дополнительно есть возможность рекомбинаций и сдвигов и, за счёт этого, появляются новые мутации, новые заразные штаммы.Я на днях, слушал лекцию одного англичанина, который занимается изучением ковидного репликативного комплекса. РНК полимераза хорошо работает, точно. Это заметно и у других четырёх коронавирусах, которые вызывают у нас простуду и (не гусарский) насморк, РВИ. У них за 50 лет появилось всего несколько различных вариантов. Для сравнения, у вируса гриппа новый штамм появляется каждый год.Теперь, внимание, у ковида только за первые полгода появилось 9 (!) разных штаммов. Но его система репликации не делает так много ошибок, она точнее, чем у вируса гриппа, у которого новый штамм раз в год. Крокодил не может летать. Но он летает, и не просто низэнько-нызенько, а даже лучше, чем многие птицы. Возникает вопрос, почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 18:39

Умники, которые так защищают власть! Вы ради интереса посмотрите какие ГОСТы приняли не так давно по массовым захоронениям в братских могилах. Для чего всё это? Очередная забота?

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 ноя 2021 в 16:23

Люди, Вы супер! Собирать подписи может быть и надо, да выходить надо всем миром, как Санкт-Петербург, вот это показатель. Что то мало информации об акции, надо громче...

ОТВЕТИТЬ
📕📕📕
21 ноя 2021 в 17:11

А под шумок были сняты ограничения на въезд в РФ 150 тысяч узбеков и 150 тысяч таджиков (я не оговорился 300 тысяч), ранее совершивших правонарушения на территории РФ. Вот про это все молчат. То есть абсолютно все. Ждём 300 тысяч азиатов, которые воспринимают амнистию как слабость и не иначе, которые будут хохотать в глаза тем полицейским, которые проделали огромную работу по их выдворению. Которые уяснили только одно - так можно! Они конечно же будут заезжать по ку ар коду?

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 ноя 2021 в 16:32

Бог Вам в помощь земляки

21 ноя 2021 в 16:28

Коммунисты как обычно камерно среди своих провели акцию. И вроде можно отчитаться , что дескать мы бодримся против принудительной вакцинации. И в тоже время никакого лишнего инфо шума, потому что понимали, объяви о митинге на всех возможных ресурсах, пришли бы толпы народа , даже не поддерживающие КПРФ. Но на то они и карманные оппозиционеры , чтобы знать границы дозволенного. Итог стандартный- пыльный малочисленный митинг с традиционными участниками 65+. Красными флажками помахали , дедушку Ленина вспомнили , что то про коды сказали, молодость повспоминать и мирно разошлись домой носки вязать ….

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 ноя 2021 в 15:53

Блин, мы не знали всей семьей бы пришли и друзей позвали, я не одного человека не знаю кто бы поддерживал властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:00

Почему нигде не проинформировали о том, что будет митинг? Нужно всем выходить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:50

ЛЮДИ ВСЕГДА ОТСТАИВАЮТ СВОИ ПРАВА, А СКОТ МОЛЧИТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 18:53

Поддерживаю!
Потому что есть вопросы на которые власть почему то не даёт ответов.
1. Почему перед вакцинацией не проверяется в обязательном порядке уровень антител в организме. Можешь проверить только за свой счёт 1,5 тыс.руб. Зачем прививать человека который уже переболел без симптомов или в лёгкой форме (Потеря обоняния, слабость) у которого сильный собственный иммунитет и он естественно не обращался к врачам. И соответственно Q-код не дают!
2. Почему не предлагают поставить проверенную годами прививку от пневмонии, которая позволит легче перенести ковид 19, так как основной орган поражающийся при этом заболевании это лёгкие. Прививку от пневмонии поставить можно, только платно за 2,2 тыс. руб. И соответственно Q-код не получите!
А поставить вакцину не прошедшую в полном объёме клинические испытания пожалуйста бесплатно почти в каждом дворе предлагают, причём не особо утруждаясь в проверке на наличие каких либо противопоказаний у человека!
Вот это и настораживает и ведёт к недоверию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:13

Ого сколько сегодня ботья пригожинского понабежало. Видимо пригорает у вакцинаторов нехило, потому что люди начали сопротивляться. 😎

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 19:42

Это наше право прививаться или нет. Кто боится заболеть, тот пусть прививается. Никто не вправе диктовать нам что нужно делать.

📕📕📕
21 ноя 2021 в 17:22

Смысл уже два года как выброшен за ненадобностью. В ходу политические установки, бесконечно далекие от медицины, здоровья, экономики.
Единственный аргумент сторонников безумных действий властей — ковид есть особое заболевание. Настолько особое, что никакие меры реагирования не могут быть избыточными. Правда, этот аргумент так ничем и не подкреплен кроме того, что от ковида умирают. Проблема в том, что в ситуации, когда полностью отброшены все ранее действовавшие протоколы реагирования и лечения, то причиной смертности может быть не заболевание, а как раз лечение. Которое проводится преступным образом. А если добавить к этому массовое и масштабное неоказание помощи другим категориям больных под вывеской «все ресурсы на борьбу с ковидом», то тут уже не преступная халатность, а массовое убийство по предварительному сговору группой лиц. Масштаб убийства позволяет говорить о преступлениях против человечности — то есть, без срока давности и по высшей мере. Будем надеяться, что все, причастные к этим преступлениям, получат по заслугам. Начиная с самого верха и заканчивая исполнителями на местах. Просто потому, что такое прощать нельзя.

Макс
21 ноя 2021 в 17:31

Посмотрите на Монголию и Израиль, там вакцинировали 97% взрослого населения и что? До вакцинации в Монголии с их низкой плотностью заселения, болели единицы, не умирал никто, после вакцинации болеют городами и умирают десятками. Как вы это объясните? А так, что никакая вакцинация не помогает, все происходит с точностью до наоборот!!!

ОТВЕТИТЬ
Ковидобесие - это бизнес
21 ноя 2021 в 17:49

На каком основании власти делают гешефт на коронавирусе? Мало того, что они заставляют прививаться всех подряд, невзирая на противопоказания или наличие антител, так ещё для доказательства наличия антител человека обязывают делать ПЛАТНЫЕ ПЦР-тесты. Около полутора тысяч с человека каждые три дня - неплохой бизнес для чиновничков, "присевших" на эти услуги?
Вообще, платная медицина в разгар объявленной эпидемии - это всё равно что платный вход в бомбоубежище во время войны. Сталин за такое расстреливал...

ОТВЕТИТЬ
За отставки!
21 ноя 2021 в 15:31

ОТМЕНЯЙ!!!

Фото пользователя
21 ноя 2021 в 16:43

Раньше при входе в офисные центры, банки и другие разные конторы охрана требовала паспорт и ничего, все показывали, их записывали в журнале. Про прокат я вообще молчу, отдаём паспорт на несколько часов. И НИКТО НИКОГДА НЕ ВОЗМУЩАЛСЯ. А тут прям концлагерь... Большая часть горожан спокойно живут и им всё равно есть коды или нет. А кучка д... в мутит воду.

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 15:54

Интеллектом обиженные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:50

Улыбает ситуация, когда бюджетников заставляют вакцинироваться под страхом увольнения, и они же ставят подписи при заполнении анкеты что прививаются добровольно.

Галина
21 ноя 2021 в 15:35

Полностью поддерж ваю протест против введения кодов-это нарушение прав граждан. И если уступим, завтра власти начнут вакцинации детей.
С разделенным народом легче бороться и управлять можно как стадом.

ОТВЕТИТЬ
Не колитесь!
21 ноя 2021 в 19:49

Соображения по усилению иммунных реакций на вакцину COVID-19
Массовая ревакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 сейчас не является необходимой, и, напротив, может привести к побочным эффектам. К такому выводу пришла международная группа ученых, среди которых главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан и исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

По мнению авторов исследования, ранняя ревакцинация от коронавируса может привести к побочным эффектам. Эксперты подчеркивают, что это касается как мРНК-вакцин, так и препаратов на основе аденовируса.
В докладе говорится, что если бустерные дозы будут вводиться в организм слишком рано или слишком часто, то это может вызвать у пациента миокардит (в данном случае речь идет о введении мРНК-вакцин, то есть препаратов от компаний Pfizer и Moderna), а также синдром Гийена-Барре (здесь имеются в виду вакцины на основе аденовируса, включая «Спутник V» и препарат от AstraZeneca).

234
21 ноя 2021 в 22:27

Категорически против навязываемых вакцинаций по собственному желанию!!!
Если ты подписываешь бумагу, что претензий по последствиям вакцинации не имеешь, то это грубое нарушение всех норм и правил!!!
Долой принудительное вакцинированные и прекратите ущемление гражданских прав!!!

Гость
21 ноя 2021 в 16:35

Ни одна из так называемых вакцин от ковида не была протестирована на предмет долговременных побочных эффектов, это от 3 до 6 лет, ситуация совершенно беспрецедентная в истории вакцинации. Такого никогда не было!И сейчас вакцины просто тестируются на всех людях. Плюс к этому, в некоторых вакцинах используется мРНК, впервые в истории медицины, как лекарственный препарат. Это должно бы заставить всех быть особо осторожными. Тем более, что вакцины с использованием мРНК разрабатываются уже с 12-го года, от вирусов гриппа, Зика и др. Но прошло уже 9 лет, а они всё ещё тестируются. Это вызывает дополнительные сомнения о безопасности мРНК вакцин. Однако, вместо этого, насаждается повсеместная обязательная вакцинация. Возникает вопрос, зачем?

ОТВЕТИТЬ
📕📕📕
21 ноя 2021 в 17:09

"на сайте Минздрава Израиля,
коррелирует с аналогичными данными из других стран
и указывает у вакцинированых риск подхватить инфекцию вируса "дельта"
выше в 13 раз по сравнению с не привитыми, но переболевшими.
Comparing SARS-CoV-2 natural immunity to vaccine-induced immunity: reinfections versus breakthrough infections"

Гость
21 ноя 2021 в 19:34

1. "QR-код - это удобно, быстро, наглядно и надёжно."
1.1."Если ваш код не работает, то это не сбой, а лже-код."
2. "Если произошёл сбой - он не системный, единичный случай"
3. "Если сбой системный - это временно."
4. "Если сбои повторяются - мы это поправим."
5. "Если поправить не сможем - коды аннулируем."
6. "Ваш QR-код действителен 1 год."
7. "Ваш QR-код действителен пол года."
8. "Ваш QR-код не действителен..."

1. "Вас вакцинировали самой лучшей в мире вакциной, гарантия = QR-код на ОДИН год!"
2. "Вы заболели? Не может быть! Виновата не вакцина, а вы сами! Вы - неполноценный = QR-гарантия сокращается до полугода!"

ОТВЕТИТЬ
Не колитесь
21 ноя 2021 в 19:38

местечковые власти лишь исполняют, каждый старается выполнить разнарядку по сокращению численности населения на подведомственной территории во славу скрижалей джорджии. Во истину сейчас здоровье - дороже золота...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:42

Самое интересное, что в Африке чёрной нет такого количества заболевших и умерших, как в ЕС и других развитых и развивающихся странах. Но при этом у них нет вакцинации, так как нет денег на закупку вакцин.

ОТВЕТИТЬ
Валькирия
21 ноя 2021 в 15:34

А КПРФ то при чем? Хотя...в данной ситуации и под знаменами навального пойдешь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 18:00

Голикову, Попову, Мурашко, Собянина - в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:30

На три вещи можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода, и как ГУБЕР пытается думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:41

в следующий раз соберетесь - в соцсетях объявляйте!
обязательно приду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:41

Если бы было известно, то больше бы народу пришло. Потому, что половина Тюмени против прививки. Внесите ответственность за последствия прививки, посмотрите сколько вам предьявят.

ОТВЕТИТЬ
👁👁👁👁👁👁👁👁
21 ноя 2021 в 19:27

Уважаемые, Тюменцы, для тех, кто не в курсе, наш сан врач превышает свои должностные полномочия, он не имеет права устанавливать категории лиц, которые подлежат вакцинации! Почитайте ФЗ 52 ст 51, там всё четко написано об его обязанностях, есть перечень 825 в котором написано что должны быть вакцинированы работники сферы образования, медики и еще несколько профессий, все остальные, могут устно давать отказ и ничего им не будет за это!!! Проявите сознательность, люди, читайте законы, федеральные имеют юридическую силу выше чем постановления каких-то там врачей местных, это прописные истины!

Гость
21 ноя 2021 в 19:32

Акцию поддерживаем всей семьёй и все знакомые тоже. Где и куда подойти подписаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 19:53

Производства нет, зарплаты мизерные, инфраструктура рушится, здравоохранение и образование еле дышат, пенсионеры по помойкам лазят, пенсионный возраст повысили, страна погрязла в коррупции, возведенной в закон, запреты всего и вся!

ОТВЕТИТЬ
👁👁👁👁👁👁👁👁
21 ноя 2021 в 19:25

На Нюрнбергском процессе, проходившем с 20 ноября 1945
по 1 октября 1946 года, Международный военный трибунал
в числе прочих преступлений фашизма
🔥признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение преступлением против человечности,
не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса.
М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91).
Никто сегодня и завтра не может гарантировать,
что электронная система контроля над человеком
и полная зависимость человека от нее
не будет использоваться для влияния на человека с целью его духовного, идеологического, политического и экономического порабощения.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 ноя 2021 в 17:58

рекомендуется для озабоченных ношением намордника: фашистский концлагерь, клеймо на руке, Нюрнберский трибунал, ознакомьтесь. в больнице лежал в октябре этого года, причина-Химическая пневмония, ожег лёгких химией которой обрабатывается дорога и т.д

Гость
21 ноя 2021 в 20:32

Молодцы вот так надо хоть 100 чел а остальные все сидят и ждут подачки от государства.Надо всем городом подниматься а не сидеть понорам как кроты....Молра и Шоруха в отставку

Гость
21 ноя 2021 в 15:37

Я против навязывание прививки и кодов. Болеют все одинаково. И привиты и не привиты. Эта прививка никакой гарантии не даёт. Посмотрите выступления доктора медицинских наук - он против прививки, потому, что она не прошла все стадии проверки, которая длится 6лет..

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 22:50

А что же невыборные назначенцы молчат? От Шевчиков атата за закрытие аквапарка получают? Противно. Каждый из них при должности завтра, как ни в чем не бывало, съест свой НЕзаработанный завтрак - да, это к вам, и пойдут типа работать на благо. На благо кого? Явно не горожан

Георгий
21 ноя 2021 в 17:03

Давайте уже признайтесь!!! Вакцины нет!!! Т.к . что привит, что не привит один хрен (привитых даже больше гибнет). с такимже эффектом можно воду вколоть. Тогда зачем ее колоть, если результата 0, Да только для освоения бабла из бюджета на супервакцину от "тупости".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 15:24

Люди вы не одни в нашем городе,езжайте в тайгу и там живите,вы ведь ходите в магазины и аптеки,вы вот вышли на улицу и кто знает может вы уже болеете и заражаете рядом с вами ......................вот от такой ....................я больная женщина заразилась и лежала в моногоспитале,где было ужасно только от обстановки,палата 9 кв и 4 койки,окна забиты,4 компрессора ,который гудят и греют палату до жары,был октябрь и жара была не выносима,уколы каждые 4 часа,уколы в живот,по 8 таблеток 5 раз в день и вы еще выступаете против прививок??????????????????желаю всем попасть в реанимации и на ИВЛ и тогда ни одна .....................не выйдет,а будет призывать чтоб делали прививки,Вы эгоисты...........

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 19:03

Во времена СССР ни кого бы и спрашивать не стали. Те кто больше всего возмущается у тех с памятью проблемы.Всей стране за один день поставили бы прививку. Свободы сильно много дали. А русскому нужен кнут.

ОТВЕТИТЬ
Галина
21 ноя 2021 в 15:47

Как интересно опубликовали: сторонники КПРФ вышли, значит не очень хорошо.
И сразу то, что люди протестуют против разделения населения на плохих и хороших, потерялось.
А ведь введение кодов и ограничение свобод граждан сравнимо с жёлтым звездамии в гитлеровской Германии. Выводы напрашиваются сами собой. Люди, помните это!

Гость
21 ноя 2021 в 19:45

Россия без Куаркутина !

22 ноя 2021 в 08:16

Правильно! А в Татарстане сегодня начнет действовать запрет на вход в общественный транспорт без QR-кода...сейчас власть имущие которые заботятся о здоровье людей посмотрят, как там народ среагирует - если более-менее тихо, то, после Нового года тоже самое будет по всей стране...всё ж таки это не Австрия...

Лось
21 ноя 2021 в 16:23

Объясните пожалуйста, почему когда после прививки начинаются осложнения и люди пытаются позвонить по телефону, указанному в памятке (а памятку выдают посде прививки и там написано,что можно звонить в случае осложнений), на том конце провода отвечают "Компания по ремонту автомобилей слушает" ?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 08:24

Скорей всего боятся публиковать призыв выйти на улицы, так как могут привлечь за это. Самое лучшее оружие, это перестать ходить в заведения, где просят QR коды. Месяц-два можно пережить без всего этого, зато все кто просит QR не законно, вынуждены будут закрываться или обращаться к администрации города отказаться от этой не умной мысли. Есть кучу интернет магазинов, магазинов отдельно от ТЦ, хоть сейчас проявите активность.

Вакцинайзер
21 ноя 2021 в 15:53

Заражают людей чужим геномом, в результате здоровые клетки человека начинают производить s-белок. Заражаются все ткани, восприимчивые к s-белку, включается аутоиммунный ответ. А это и сердце и сосуды и почки и печень и кишечник. Возникают побочные явления. Человек если и сам не страдает, то становится распространителем s-белка, который передаётся близким и контактирующим. В итоге у последних также развивается пробочная реакция на чужеродный компонент. Как долго потом человек производит этот s-белок?! Не говорят. Какие ткани и органы поражаются?! Не говорят. Что происходит с заражёнными клетками в который ввели этот чужеродный геном?! Не изучено. Колите себе сами