9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 07:14

цены вообще лезут вверх безумно, приходится сокращать траты буквально на всём, а уж про стройматериалы просто промолчу, это вообще жесть, продуктовая корзина уменьшилась намного.

19 ноя 2021 в 10:05

цены не могут быть дорогими и дешевыми, они могут быть высокими или низкими. ошибка в опросе.
хотя сейчас они цены просто конские.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 07:49

Создали семью в 2013г. Сначало после работы заходили в магазин и тратили по 300 руб. Через год два по 500 руб., потом 800 руб. Ну а сейчас 1500-2000 руб. И при этом берем продукты одни и те же! Цены растут как на дрожжах! Например пару лет назад куриное филе стоило 189 руб., потом 239 руб., сейчас 370 руб. И так на все! Зарплаты за это время немного подросли, но за ростом цен не успевают. Так и живем от зп до зп! Много людей ведь получает только МРОТ, конечно можно сказать им ищите др. работу, но и эту работу тоже кто то должен делать, вот как они выживают при таких ценах... Это страшно конечно!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 06:41

Люди, которые голосуют за Едро, выбирают ее за какую то стабильность. Они больны на голову или просто слепы? Ну или просто катаются как сыр в масле при Едре что им пофиг на проблемы простых смертных, что продукты дорожают, они деньги не считают

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 07:13

Это в богатой и развитой стране?! Ай ай ай, во итог 20 ти летней монополии власти!

19 ноя 2021 в 09:59

Это из прошлого ( то что 2000т.р. ) , сейчас просто отдаёшь деньги в магазин и идёшь домой .

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 10:48

Очень экономим, от некоторых продуктов пришлось отказаться. Отказались от кисломолочки. Молочка очень дорогая. Фрукты только детям, рыба дорогая. Мы многодетная семья, работает только муж, я в декретном отпуске.
Цены и не думают падать, все только растёт.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 07:56

"Несмотря на введение QR-кодов, тюменцы продолжают ходить за покупками." - интересная постановка вопроса. А что, вы надеялись, что все зубы на полку положат? Покупают коды народ и идут в магазин, раз вынуждаете. больше половины доз ваших вакцын в унитазе. радуйтесь статистике

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 15:47

Чипсы и помидоры черри в первой корзинке вызвали улыбку. Мы такое не покупаем- ДОРОГО.

Повелитель грибов
19 ноя 2021 в 11:40

И хто же виноват в такой инфляции? Ну хто? Прям и не знаю, кому спасибо сказать за такое развитие экономики. Страна с колен 20 лет встает и никак встать не может. Скаждым годом все веселей и веселей. Задолбало уже такое счастье!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:28

Национальная валюта обесценилась скоро 10 тыс.напечатают и 5000 р.сходишь и нечего не положишь,это перспектива полугода,весной ждите.

ОТВЕТИТЬ
Толян
19 ноя 2021 в 07:18

Что же ты модератор, комментарии правдивые трёшь, правда шары колит...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 07:44

Сравнивал цены с монеткой, монетка лидер по ценам. 800р за говядину, да они гурманы))
Почему про борщевой набор не сказали? Цены вернулись к норме.
Вообще нужно понимать, что покупать всякие вкусняшки и потом реветь, что нечего положить в холодильник ))) смешно де!
Кушайте меньше, умеренно, чтоб пузо не свисало. Поверьте, чем дольше ешь, тем больше в тебя входит. Соответственно холодильник пустеет быстрее. Если питаться умеренно правильно, вы сэкономите и деньги и здоровее будете.
Правда!
Суп и каша, что еще надо? Кашу никто не ест, 99 из 100 точно. Каша дорого стоит?????? Лень готовить, ага, ага )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 08:27

2 года назад на 5 тыщ полную телегу в Ашане набирала. Сейчас еле треть. Но самое ужасное-приужасное это отвратительное КАЧЕСТВО продукции!!! Нет слов!!! Отрава! Какой тут иммунитет??!!!

ОТВЕТИТЬ
Опер
19 ноя 2021 в 11:11

Ленту приплели- это очень дорогой магазин в сравнении например с монеткой, давно заметил разницу цен в ленте, они для богатых

ОТВЕТИТЬ
Любовь
19 ноя 2021 в 10:55

Пенсионеров постепенно отучают покупать нормальные продукты. Сначала перестали есть колбасу-дорого, затем сыр, потом масло сливочное. Теперь уже и фрукты не по карману. Иногда в самый сезон (когда дешевле) килограмм яблок себе позволишь. Мясо свинины и куры с пенсии по килограмму себе позволить пока можем. Ну а овощи конечно покупать приходится по любой цене+ крупы, макароны. Скоро на хлеб и воду перейдет основная масса пенсионеров. А дети....у них свои дети растут, самим трудно выживать

ОТВЕТИТЬ
Опер
19 ноя 2021 в 11:06

Ну если вщять масло олива, было 86-89 стало 129-150 , то это повышерие цены на 40% , какие 7-8 инфляции??? И по многим так сахар 36 стал 49 вырос на 30-40% оде тут 8% ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 07:21

В основном,всё стараемся купить по акции,а бытовую химию дешевле брать в "Светофоре".Всё дорожает,но хуже всего то,что качество падает:фрукты и овощи без аромата,как пластик,сыр как оконная замазка,колбаса из чего попало,в кондитерской продукции пальма,в молочке тоже пальма,в мясе антибиотики и поэтому очень сложно составить нормальный рацион.Летом спасает дача,там вкус своего совсем другой,что можем замораживаем,а так приходится всё таки питаться тем что есть.

Гость
19 ноя 2021 в 09:55

цены на продукты у нас на уровне европейских и американских а вот зарплаты как в африке
они все когда приезжают удивляются как вы тут выживаете?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 08:41

Один покупает "севенап и "принглс," мамочка корм "пурина ван" и "нагетсы мираторг"....
Нихрена не бедные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:18

Сегодня Президент сказал о повышении прожиточного минимума.ждем взлета цен как обычно перед н.годом.,господа на верху!в магазины ходите?или вам с вашими бабками не заметно???

Гость
19 ноя 2021 в 12:51

В стране с 40% мировых ресурсов и всего 2% мирового населения люди экономят на еде.
Но судя по опросам, такое ощущение, что все типа надеются стать друзьями Путина и зажить хорошо, потому и сапог ему лижут. Необучаемость длиной в 22 года.

19 ноя 2021 в 07:58

по фото видно что после введения кодов...народу столько...бизнесмены радуются наверное...

ОТВЕТИТЬ
мимими милая личность
19 ноя 2021 в 08:47

Авторы статьи... цены не дорогие, а ВЫСОКИЕ и НИЗКИЕ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 13:28

Новости культуры. В связи с Ковидом водопроводчиков в порнухе заменят на доставщиков.

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 13:42

подняли цены на ХКХ, подняли цены на продукты! что будет дальше подниматься?

19 ноя 2021 в 08:00

На фото в корзинке спрайт и чипсы принглс баночка которых сейчас стоит около двухсот рублей... Покупают отраву и жалуются на подорожание подсолнечного масла.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 07:23

Этой страной правит целая система, а у власти кто стоит нам не узнать и не увидеть....

.111
19 ноя 2021 в 09:35

Я смотрю тема бензина уже всем поднадоела. На прошлой неделе заправлялся 92-м по 44-60. В понедельник уже 45, сегодня посмотрел 45-50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 09:43

Конечно мы привыкли много тратить на еду, и не всё что мы едим нам необходимо и полезно.
Но ладно бы только еда. Обувь детская подорожала за год чуть не в два раза. Про взрослую вообще молчу. На материалы для ремонта тоже прут цены. Я конечно заработаю, но теперь зарплаты недостаточно, придется брать подработку, а это тоже минус время от семьи. Печально это все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 07:24

Стабильно готовиться надо к худшему, скопите хотя бы на похороны

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:07

Получал пять лет назад 400$ , сейчас 270

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 ноя 2021 в 16:05

Полное безразличие к своим гражданам, никто не думает о благополучии для всех. Повышение цен - это безобразие.

ОТВЕТИТЬ
Умникам
19 ноя 2021 в 09:57

Вы все привязаны к доллару!!!!!
И не надо умные лица делать
В стране все связано с долларом, продукты питания, Автомобиль, техника, медикаменты, СВОЕГО НЕТ НЕ ЧЕГО , отечественного

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 07:55

всем все устраивает значит! если бы не устраивало то бойкотировали эти магазины

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:18

Приходится экономить и на продуктах, и на тратах в целом. Год назад мог себе позволить пару раз в неделю поесть в кафе, теперь хожу редко и в фастфуды. Только не пойму, почему говорят, что рыба дорога. Покупаю часто или селедку в банках, или мороженую скумбрию-горбушу, за 150-200 рублей кг. Говядину-свинину не покупаю, дорого, долго готовить и не любитель, но часто беру курицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:06

На протяжение 10 лет получаю зарплату в районе 50000 , ранее эта сумма была одекватная, мог купить с зарплаты дорогой телефон который стоил 1000$ , ещё и деньги оставались, сейчас надо две зарплаты на телефон который стоит 1000$

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:38

Все забывают о ценах в аптеке,а ведь там самый настоящий грабёж.Все мази,которые раньше стоили около 100 руб теперь около 500 руб и выше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 15:46

Ну вот, проверещали? А дальше что? А дальше опять повышение цен и нет этому ни конца, ни края! Ну и страна нам досталась!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 08:02

Чипсы, кола и футбол... главные отличительные признаки извращенцев.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 08:27

Почему тут нет сортировки сообщений по дате? Неудобно же.

Павел
19 ноя 2021 в 16:05

У меня есть по серьезней проблема , чем QR, ограничение свободы и прав. А именно, стремительная инфляция в кошельке.

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 ноя 2021 в 07:07

Как-то раз слышал от бабули на избирательном участке: пришла голосовать за хозяев жизни!Так оно и есть - ходим выбирать себе хозяина)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:02

Летом путешествовали, заезжали в деревни. 95% жителей вообще перестали держать крупный рогатый скот. Поэтому "всё своё" насчёт говядины - навряд ли. А на рынках мясо зачастую вовсе не домашнее.

ОТВЕТИТЬ
Остап
19 ноя 2021 в 10:54

Всех предупреждали, но никто и слышать не хотел кроме как "с колен встаём!"
Скоро холодильник победит телевизор, начнётся смутное время, но не стоит забывать, что самое тёмное время перед рассветом.

ОТВЕТИТЬ
Гость из севера
20 ноя 2021 в 21:14

Цены - приехал в Тюмень и заехал в рынок Михайовский за подуктами, который вроде должен быть индивидуальных предпринимателей и то что увидел, не поверите, таких цен нет и на севере : огурцы, помидоры по 350-450, черешня 5500 итд,.. дальше нет желания даже продолжать. Где ваша местная власть, куда смотрит, или так богато хорошо живут тюменцы, что за ценами никто не контролирует кроме как за ОР кодом? А на рынке, про которое говорили, что там будет продукция сельхоз предприятий, торгуют одни торговцы спекулянты ближних бывших наших республик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 10:29

Мой набор:хлеб белый и чёрный, сметана кефир козье молоко, мясо индейки, курица или свинина((по скидке что есть) фрукты яблоки и бананы, рыба дорого хоть раз в неделю, печень к чаю, конфеты. Это на семью из 4 на 2 дня, сумма в монетке или в магните от 1000 до 1500

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:51

Да ладно, говядина бескостная начинается от 400 рублей.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 07:51

Два дистровика в госпитале, в одной палате, один дрожаищим голосом эй Вань что сегодня на ужин, макаронны вот чёрт опять эти трубы глотать....

19 ноя 2021 в 18:45

Ужасс давно не покупаю мясо говядины и свинины не покарману, пенсия мала, живу на куринном мясе и то покупаю суповой набор, рыба дорогая и молочка тоже подорожала.. 🤪👎😳👺

ОТВЕТИТЬ
вапр
19 ноя 2021 в 13:05

хлеб сравнялся в цене с пивом в жестяных банках - как так???

ОТВЕТИТЬ
Юлия
20 ноя 2021 в 10:41

Товары становятся всё меньше по объему, по массе, менее качественными, и при этом цены подскакивают.

19 ноя 2021 в 07:38

Что все о грустном, сегодня пятница, после работы в рубаем в машине песню лободы красное-белое, и по пути за езжаем в красное белое 👌

Гость
19 ноя 2021 в 07:23

«В корзине молодой мамы детские товары...» - на фото из детского вода в бутылочках, одна маленькая пачка сока да несколько пюрешек, все это назвязанные рекламой товары. Вот и подумайте зачем на это тратить деньги. Кг говядины за 800? Мраморной? В какие магазины ходите? Есть гораздо дешевле. Да, цены выросли, но вы опять раздуваете панику, зачем? Вам приплачивают производители успокоительных средств?

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 10:01

С 2000 года на 1000 можно было жить неделю, с 2010 до 2014 года на 1500 можно было набрать продуктов полную телегу, далее промолчу( какя то странная жопа с инфляцией, зарплата 8000- 9000), 15000- можно, съездить на юг, 2017 - 2019- годы 30000 - 40000 - помимо поесть. можешь маленько шикануть( чуть получше покушать, чуть получше одеться, сделать ремонт, нанять репититора детям, отвезти на пару кружков), про съездить отдыхать - я молчу( покой нам только снится, есть земля- сезон посадок, поливок, уборок, и так здорово выручало, особенно перед школой, но видимо, кому- то это не понравилось, и нас начали со всех сторон травить, водой, к примеру), 2020, 2021 год з.п- 30, 40, 50-живёшь на работе - итог:готовить--ни хрена не готовишь, и работаешь на горшок, в Монетке оставить 2000- 3000 это 1-2 дня покушать на СЕМЬЮ!

Гость
19 ноя 2021 в 17:37

Не, ну а как вы хотите? Писать комменты в рабочее время и получать высокую зарплату что ли? Так не бывает!)) Меня очень сильно удивляет, количество комментаторов которые целыми днями пишут в рабочее время, причем в любое время года и зимой и летом. Деньги просто так не падают с небес товарищи

ОТВЕТИТЬ
Циркумцизия
19 ноя 2021 в 10:32

Вспоминаю пояснения одного молодого человека осужденного за убийство соседей пенсионеров... " мы с парнями набрали водки, пива и на закуску... семечек"

Граждане, в преддверии Нового года, не забывайте святую истину: закуска градусы крадет! И если водка мешает работе, то бросайте вы эту работу!

Гость
19 ноя 2021 в 09:53

да пипец

Гость
19 ноя 2021 в 10:01

три пипец

Гость
19 ноя 2021 в 10:00

да два пипеца

Гость
19 ноя 2021 в 10:03

расставьте пипецы по порядку

Кот Бегемот
20 ноя 2021 в 12:03

За что боролись - мор уморит

Алекс
20 ноя 2021 в 17:22

Люди молятся, молятся на
То что их нищета гарантирована.

Вы не заметили, что ничего не изменилось? Говорите, лихие 90-е? Ну-ну...

Тюменец
21 ноя 2021 в 09:34

Леса сожгли, металл, нефть и газ отправили за границу вот и цены выросли, а то продовольственный кризис, кризис. Воровать меньше надо.

Алла
21 ноя 2021 в 15:50

Скоро всё перейдут на хлеб и воду. Возможно правительство хочет уменьшить количество пенсионеров. А то они слишком дорого обходятся. Хотя за всю жизнь они создали прибавленную стоимость, которая им могла обеспечить достойную старость. Но нет, они покупают продукты по минимуму.

Алекса
21 ноя 2021 в 15:50

Немцов и об этом говорил, что цены поползут, а Северный поток- афера века.Мозги пудрят нам хорошо по телику. На деле все очень грустно для простых граждан. Зато Газпром- НАЦИОНАЛЬНОЕ достояние, вот бензинчик и дорожает

Коллега коллллеги
21 ноя 2021 в 19:13

Ща свиней всех пожгут и будет ещё дороже. А потом пу будет говорить "чё хотите мы же её у других стран закупаем"

Коллега коллллеги
21 ноя 2021 в 19:24

П - стабильность

Санька
22 ноя 2021 в 07:04

Ха, 20 бенза, да 5 пачек сигарет

Елена
22 ноя 2021 в 08:16

Да ужжж

Гость
22 ноя 2021 в 10:05

Кушайте каши и супы и будите здоровы

Трудоголик
22 ноя 2021 в 11:21

Живём в посёлке городского типа. В квартире. Мясо почти не берём-свои куры, индюки, утки, кролики. Во дворе есть хоз постройки - там и живут наши питомцы. 3кг свинины и 5 кг рыбы покупаем на месяц. Чипсы, йогурты и всякую дрянь не берём. Молоко летом берём у знакомых. Зимой - в магазине. Хлеб, мука, крупы, макароны, масло только хорошее. Пальма задрала. Живём с мужем и взрослым сыном. На питание уходит 25 тыс. Поход в магазин - нож в сердце. Подорожало все - причём минимум на 30-40%
А умные дяди в правительстве говорят, что мы не грамотные-считать не умеем. Если молоко стоило 60 руб, а теперь 80 руб, значит инфляция считается не от 60 р. - 100%, а 80 - 100%.
Им так удобно! И все в нашей стране делается через з.. цу, как удобно обнуленному и его своре. Так и живем- нас травят антибиотики и пальмой - мы заводим свое хозяйство и сажаем овощи на даче. Нас травят фальсифицированными лекарствами - лечим я травами и народной медициной. Россия!
Страна пародоксов! Нам плохо - а мы терпим, как мазохист, и пытаемся выжить, чтоб не сдохнуть. Терпим дальше...

Гость
24 ноя 2021 в 16:43

С августа нашей семье из 3х человек работает только муж.Я стала экономить и на продуктах по причине что я дома могу многое приготовить сама.В течение 3х месяцев цены повысили на мясо,яйца,молочку,все товары первой необходимости на 20-30%.Выручают заготовки с дачи,варенье,мёд.Колбасу и чипсы мы не едим давно из других соображений.

Гость
24 ноя 2021 в 17:06

У вас с головой всё в порядке?

Лидия
26 ноя 2021 в 11:17

20 лет поднимаемся с колен, а садимся на задницу

Гость
19 ноя 2021 в 10:07

Люди идите в рестораны!

Циркумцизия
19 ноя 2021 в 10:25

Цены на продукты действительно напрягают, но когда народ начинает истерить по поводу стоимости тех же мандарин это вызывает легкое недоумение...