перейти к публикации
247 комментариев к публикации

Жители Тюмени заметили рост цен на любимые продукты

19 ноября 2021, 06:30
Гость
19 ноября 2021, 07:14
цены вообще лезут вверх безумно, приходится сокращать траты буквально на всём, а уж про стройматериалы просто промолчу, это вообще жесть, продуктовая корзина уменьшилась намного.
Гость
19 ноября 2021, 07:21
В основном,всё стараемся купить по акции,а бытовую химию дешевле брать в "Светофоре".Всё дорожает,но хуже всего то,что качество падает:фрукты и овощи без аромата,как пластик,сыр как оконная замазка,колбаса из чего попало,в кондитерской продукции пальма,в молочке тоже пальма,в мясе антибиотики и поэтому очень сложно составить нормальный рацион.Летом спасает дача,там вкус своего совсем другой,что можем замораживаем,а так приходится всё таки питаться тем что есть.
22 ноября 2021, 10:01
С 2000 года на 1000 можно было жить неделю, с 2010 до 2014 года на 1500 можно было набрать продуктов полную телегу, далее промолчу( какя то странная жопа с инфляцией, зарплата 8000- 9000), 15000- можно, съездить на юг, 2017 - 2019- годы 30000 - 40000 - помимо поесть. можешь маленько шикануть( чуть получше покушать, чуть получше одеться, сделать ремонт, нанять репититора детям, отвезти на пару кружков), про съездить отдыхать - я молчу( покой нам только снится, есть земля- сезон посадок, поливок, уборок, и так здорово выручало, особенно перед школой, но видимо, кому- то это не понравилось, и нас начали со всех сторон травить, водой, к примеру), 2020, 2021 год з.п- 30, 40, 50-живёшь на работе - итог:готовить--ни хрена не готовишь, и работаешь на горшок, в Монетке оставить 2000- 3000 это 1-2 дня покушать на СЕМЬЮ!
Гость
22 ноября 2021, 10:05
Кушайте каши и супы и будите здоровы
Гость
22 ноября 2021, 08:16
Да ужжж
Гость
22 ноября 2021, 11:21
Живём в посёлке городского типа. В квартире. Мясо почти не берём-свои куры, индюки, утки, кролики. Во дворе есть хоз постройки - там и живут наши питомцы. 3кг свинины и 5 кг рыбы покупаем на месяц. Чипсы, йогурты и всякую дрянь не берём. Молоко летом берём у знакомых. Зимой - в магазине. Хлеб, мука, крупы, макароны, масло только хорошее. Пальма задрала. Живём с мужем и взрослым сыном. На питание уходит 25 тыс. Поход в магазин - нож в сердце. Подорожало все - причём минимум на 30-40% А умные дяди в правительстве говорят, что мы не грамотные-считать не умеем. Если молоко стоило 60 руб, а теперь 80 руб, значит инфляция считается не от 60 р. - 100%, а 80 - 100%. Им так удобно! И все в нашей стране делается через з.. цу, как удобно обнуленному и его своре. Так и живем- нас травят антибиотики и пальмой - мы заводим свое хозяйство и сажаем овощи на даче. Нас травят фальсифицированными лекарствами - лечим я травами и народной медициной. Россия! Страна пародоксов! Нам плохо - а мы терпим, как мазохист, и пытаемся выжить, чтоб не сдохнуть. Терпим дальше...
19 ноября 2021, 07:49
Создали семью в 2013г. Сначало после работы заходили в магазин и тратили по 300 руб. Через год два по 500 руб., потом 800 руб. Ну а сейчас 1500-2000 руб. И при этом берем продукты одни и те же! Цены растут как на дрожжах! Например пару лет назад куриное филе стоило 189 руб., потом 239 руб., сейчас 370 руб. И так на все! Зарплаты за это время немного подросли, но за ростом цен не успевают. Так и живем от зп до зп! Много людей ведь получает только МРОТ, конечно можно сказать им ищите др. работу, но и эту работу тоже кто то должен делать, вот как они выживают при таких ценах... Это страшно конечно!
Гость
22 ноября 2021, 07:04
Ха, 20 бенза, да 5 пачек сигарет
Гость
24 ноября 2021, 16:43
С августа нашей семье из 3х человек работает только муж.Я стала экономить и на продуктах по причине что я дома могу многое приготовить сама.В течение 3х месяцев цены повысили на мясо,яйца,молочку,все товары первой необходимости на 20-30%.Выручают заготовки с дачи,варенье,мёд.Колбасу и чипсы мы не едим давно из других соображений.
Гость
24 ноября 2021, 17:06
У вас с головой всё в порядке?
Гость
19 ноября 2021, 16:05
У меня есть по серьезней проблема , чем QR, ограничение свободы и прав. А именно, стремительная инфляция в кошельке.
19 ноября 2021, 13:42
подняли цены на ХКХ, подняли цены на продукты! что будет дальше подниматься?
Гость
19 ноября 2021, 15:46
Ну вот, проверещали? А дальше что? А дальше опять повышение цен и нет этому ни конца, ни края! Ну и страна нам досталась!
19 ноября 2021, 13:28
Новости культуры. В связи с Ковидом водопроводчиков в порнухе заменят на доставщиков.
Гость
19 ноября 2021, 10:25
Цены на продукты действительно напрягают, но когда народ начинает истерить по поводу стоимости тех же мандарин это вызывает легкое недоумение...
19 ноября 2021, 12:51
Да ладно, говядина бескостная начинается от 400 рублей.
19 ноября 2021, 08:27
Почему тут нет сортировки сообщений по дате? Неудобно же.
Гость
19 ноября 2021, 10:01
три пипец
Гость
19 ноября 2021, 10:00
да два пипеца
Гость
19 ноября 2021, 10:03
расставьте пипецы по порядку
Гость
19 ноября 2021, 10:02
Летом путешествовали, заезжали в деревни. 95% жителей вообще перестали держать крупный рогатый скот. Поэтому "всё своё" насчёт говядины - навряд ли. А на рынках мясо зачастую вовсе не домашнее.
Гость
19 ноября 2021, 07:07
Как-то раз слышал от бабули на избирательном участке: пришла голосовать за хозяев жизни!Так оно и есть - ходим выбирать себе хозяина)))))
Гость
19 ноября 2021, 12:18
Приходится экономить и на продуктах, и на тратах в целом. Год назад мог себе позволить пару раз в неделю поесть в кафе, теперь хожу редко и в фастфуды. Только не пойму, почему говорят, что рыба дорога. Покупаю часто или селедку в банках, или мороженую скумбрию-горбушу, за 150-200 рублей кг. Говядину-свинину не покупаю, дорого, долго готовить и не любитель, но часто беру курицу.
Гость
19 ноября 2021, 09:53
да пипец
Гость
19 ноября 2021, 07:24
Стабильно готовиться надо к худшему, скопите хотя бы на похороны
Гость
19 ноября 2021, 08:47
Авторы статьи... цены не дорогие, а ВЫСОКИЕ и НИЗКИЕ
Гость
19 ноября 2021, 10:07
Люди идите в рестораны!
Гость
19 ноября 2021, 10:54
Всех предупреждали, но никто и слышать не хотел кроме как "с колен встаём!" Скоро холодильник победит телевизор, начнётся смутное время, но не стоит забывать, что самое тёмное время перед рассветом.
19 ноября 2021, 15:47
Чипсы и помидоры черри в первой корзинке вызвали улыбку. Мы такое не покупаем- ДОРОГО.
Гость
20 ноября 2021, 12:03
За что боролись - мор уморит
Гость
19 ноября 2021, 10:07
Получал пять лет назад 400$ , сейчас 270
Гость
19 ноября 2021, 13:05
хлеб сравнялся в цене с пивом в жестяных банках - как так???
Гость
19 ноября 2021, 10:06
На протяжение 10 лет получаю зарплату в районе 50000 , ранее эта сумма была одекватная, мог купить с зарплаты дорогой телефон который стоил 1000$ , ещё и деньги оставались, сейчас надо две зарплаты на телефон который стоит 1000$
19 ноября 2021, 07:38
Что все о грустном, сегодня пятница, после работы в рубаем в машине песню лободы красное-белое, и по пути за езжаем в красное белое 👌
Гость
20 ноября 2021, 17:22
Люди молятся, молятся на То что их нищета гарантирована. Вы не заметили, что ничего не изменилось? Говорите, лихие 90-е? Ну-ну...
Гость
20 ноября 2021, 10:41
Товары становятся всё меньше по объему, по массе, менее качественными, и при этом цены подскакивают.
Гость
19 ноября 2021, 11:38
Все забывают о ценах в аптеке,а ведь там самый настоящий грабёж.Все мази,которые раньше стоили около 100 руб теперь около 500 руб и выше.
Гость
19 ноября 2021, 09:55
цены на продукты у нас на уровне европейских и американских а вот зарплаты как в африке они все когда приезжают удивляются как вы тут выживаете?
Гость
19 ноября 2021, 11:11
Ленту приплели- это очень дорогой магазин в сравнении например с монеткой, давно заметил разницу цен в ленте, они для богатых
19 ноября 2021, 07:23
Этой страной правит целая система, а у власти кто стоит нам не узнать и не увидеть....
Гость
19 ноября 2021, 10:29
Мой набор:хлеб белый и чёрный, сметана кефир козье молоко, мясо индейки, курица или свинина((по скидке что есть) фрукты яблоки и бананы, рыба дорого хоть раз в неделю, печень к чаю, конфеты. Это на семью из 4 на 2 дня, сумма в монетке или в магните от 1000 до 1500
Гость
19 ноября 2021, 09:57
Вы все привязаны к доллару!!!!! И не надо умные лица делать В стране все связано с долларом, продукты питания, Автомобиль, техника, медикаменты, СВОЕГО НЕТ НЕ ЧЕГО , отечественного
Гость
19 ноября 2021, 11:06
Ну если вщять масло олива, было 86-89 стало 129-150 , то это повышерие цены на 40% , какие 7-8 инфляции??? И по многим так сахар 36 стал 49 вырос на 30-40% оде тут 8% ?
Гость
19 ноября 2021, 10:55
Пенсионеров постепенно отучают покупать нормальные продукты. Сначала перестали есть колбасу-дорого, затем сыр, потом масло сливочное. Теперь уже и фрукты не по карману. Иногда в самый сезон (когда дешевле) килограмм яблок себе позволишь. Мясо свинины и куры с пенсии по килограмму себе позволить пока можем. Ну а овощи конечно покупать приходится по любой цене+ крупы, макароны. Скоро на хлеб и воду перейдет основная масса пенсионеров. А дети....у них свои дети растут, самим трудно выживать
Гость
26 ноября 2021, 11:17
20 лет поднимаемся с колен, а садимся на задницу
19 ноября 2021, 08:00
На фото в корзинке спрайт и чипсы принглс баночка которых сейчас стоит около двухсот рублей... Покупают отраву и жалуются на подорожание подсолнечного масла.
Гость
11 февраля 2023, 20:12
Что е. Дро , что ядро , они считают себя
Гость