Город Подтвердить учетную запись на «Госуслугах» и получить QR-код можно через Сбербанк Онлайн

Подтвердить учетную запись на «Госуслугах» и получить QR-код можно через Сбербанк Онлайн

Процедура займет не более пяти минут

Процесс понятен и полностью безопасен

Подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги» и получить QR-код можно через Сбербанк Онлайн. Для этого не нужна электронная подпись — достаточно войти в свой кабинет, проверить личные и паспортные данные. Процедура бесплатная и занимает не более 5 минут. После подтверждения учетной записи можно полноценно пользоваться всеми государственными услугами в любое время.

Чтобы подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги» через мобильное приложение Сбербанк Онлайн, необходимо в поисковой строке ввести фразу «Регистрация на госуслугах» и пройти все этапы регистрации с подтверждением при помощи бесплатного входящего СМС.

Чтобы получить персональный QR-код вакцинированного или переболевшего COVID-19 в Сбербанк Онлайн, необходимо перейти в раздел «Сервисы», нажать кнопку «Госуслуги», перейти в пункт «QR-коды (COVID-19)» и далее сказать голосовому ассистенту или выбрать значение «Покажи QR-код». После этого система покинет личный кабинет Сбербанк Онлайн и перейдет на страницу «Госуслуг», где будет отображен личный сертификат.

Для удобства клиентов виртуальный помощник «Салют» в Сбербанк Онлайн интегрируется с помощником «Макс» портала госуслуг. Достаточно произнести: «Салют, позови робота Макса», и система перенаправляет пользователя на страницу сервисов портала госуслуг. Далее необходимо выбрать требуемое действие.

— Пандемия стала серьезным стимулом для цифровизации и развития удаленных сервисов во многих направлениях. Для клиентов это удобно, позволяет экономить время и не требует привязки к определенному месту. Самое важное — это помогает избегать массового скопления людей, что очень актуально в настоящее время. Помимо стандартных банковских операций, в мобильном приложении Сбербанк Онлайн наши клиенты могут получить доступ ко всем онлайн-сервисам портала «Госуслуги» с помощью СберID. В частности, это QR-код вакцинированного, участие в переписи населения и оформление социальных выплат, — говорит Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирского отделения Сбербанка.

ПАО Сбербанк. Возрастное ограничение для мобильного приложения 18+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем