Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь я — отброс общества»: тюменцы без QR-кода — о том, как изменилась их жизнь в ноябре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ525
16 ноя 2021 в 10:31

Прививка это дело добровольное!
А не так хочу поставлю, хочу нет.

Фото пользователя
22 ноя 2021 в 00:37

То есть прививка, как и выборы, дело добровольное? Тогда зачем за нее так рьяно агитируют и лишают определенных прав и свобод? Каждый гражданин РФ имеет право беспрепятственно передвигаться по территории России. Так написано в Конституции, ее Гарант в курсе. Федеральным законом не предусмотрено на сегодняшний день каких-либо ограничений для непривитых. Следовательно, прокуратура бездействует?
Второй вопрос: кому гражданин обязан предъявлять паспорт, кроме сотрудников полиции? Сторожу-охраннику суперпупергипермегамаркета? На каком основании? Паспорт не является документом, обязательным к повседневному ношению. Намкаком основании сторожа в гигантских "ларьках" требуют, помимо куриного кода, который снимают на личный телефон, еще и паспорт гражданина? Каким федеральным законом это предусмотрено?
Юристы, фас!!!

16 ноя 2021 в 08:11

Пожалуйста, не слушайте ботов, вопящих про "иного пути нет" и "коды навсегда" и вспомните, в какой стране мы живем.если в европе этот куркодный концлагерь может подзадержаться из-за того, что государство оказывает бизнесу щедрую финансовую поддержку, то у нас оно показывает ему большой и толстый. А это значит, что из-за убытков скоро начнут сыпаться все сферы - торговля, общепит, фитнес, салоны красоты... Посмотрим на проджи билетов в ржд и авиа 😂 и когда вся экономика полетит как карточный домик, коды их сгорят синим пламенем... А все дискриминирующие людей кодовики, почувствовавшие на этой волне себя богами, залещут червями обратно в свои норы и будут там злость свою пережевывать.

16 ноя 2021 в 08:42

Не уж то ещё есть те, кто думает, что КР коды, это забота о здоровье населения? Это настоящий цифровой концлагерь, который задумывался задолго до ПЛАНдемии, а барановирус был для этого и внедрён в массы, через СМИ и искусственно созданную панику. Просыпайтесь, завтра наступит, но в нём уже может и не быть вас.

16 ноя 2021 в 11:04

"Министерство здравоохранения России приняло приказ, утверждающий форму сертификата о вакцинации против коронавируса.

В документе среди прочего прописан срок действия QR-кода, подтверждающего, что человек вакцинирован или перенес COVID-19. Если он и привился, и переболел, то будет актуальна «наиболее поздняя дата наступления события», сказано в приказе.

QR-код после вакцинации действителен год, а после перенесенного заболевания — полгода. В случае, если человек заболел после прививки, то весь оставшийся срок действия сертификата о вакцинации будет аннулирован."

Нет сомнений, что теперь заболевшие после вакцины будут стараться всячески скрыть свое заболевание, чтоб не аннулировали старый код 😂😂😂

16 ноя 2021 в 07:46

Чувствовать себя изгоем из-за ТЦ?? Тяжелый случай...))
Мамам по секрету: в Тюмени работает очень много магазинов, не расположенных в ТЦ, и подарков, и одежды в них хватает и детям, и взрослым.

16 ноя 2021 в 07:44

Заставили на работе, привился 🤢. Чувствую, что меня изнасиловали и еще отвращения к этой власти с их куркодами.

16 ноя 2021 в 12:03

Предприниматели рекламируйте свой товар в объявлениях, а мы с вами договоримся о встрече и купим и пошли они со своими скотскими клеймами.

16 ноя 2021 в 07:59

Интересно, а как определили безопасность вакцины для беременных и кормящих, если исследовпний в этих группах не проводилось?

16 ноя 2021 в 08:01

Вакцина, которая не защищает от заражения хотя бы на 90% - не вакцина. Вакцина, эфыект от которой резко снижается уже через 2 месяца после укола - не вакцина. Вакцина, которой нужно колоться по нескольку раз в год - ну тут даже слов нет...

16 ноя 2021 в 10:37

Ахаха, не пустили в ТЦ походить глаза покормить - и всё, сразу изгой, нужны тёплые вещи, чем кормить ребёночка... Алё, уже сто лет есть доставка на дом, всё, что угодно, есть на озоне, в вб!

16 ноя 2021 в 08:06

Девушка удивляется, откуда в ее домовом чате столько злорадствующих с кодами. Все просто: это, по гоголю - маленькие забитые бесправные люди, ничего из себя не представляющие, забитые и озлобленные российской реальностью. И тут у них впервые появился шанс возвыситься, ощутив себя не просто в чем-то лучше остальных, а прямо-таки на высоте, в высшей касте, истинными арийцами. И все это - без всяких усилий, лишь подставив плечико под укольчик... Они ликуют и прямо-таки выворачивают наружу свое гнилое нутро. Вспомните - во время войны люди так не боялись гитлеровцев, сколько своих, работающтх на гитлеровцев - их зверства вообще ни в какое сравнение не шли...

Гость
16 ноя 2021 в 08:22

Не буду ходить в ТРЦ до полной отмены куринного кода

Гость
16 ноя 2021 в 07:20

2020 - 2021:
(увеличивается заражаемость и смертность)
необходимо чтобы все держали дистанцию и носили маски!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
это всё из-за тех кто не носит маски! усилить контроль ношения масок!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
необходимо чтобы все вакцинировались!!!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
это всё из-за тех кто не хочет вакцинироваться! усилить давление на непривитых!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
это всё из-за того, что люди вакцинировались и расслабились с прочими "мерами предосторожности"!
усилить контроль ношения масок и довакцинировать тех кто остался!
(заражаемость и смертность продолжают увеличиваться)
это всё из-за того, что те кто вакцинировался ранее не спешат РЕвакцинироваться!
Срочно всех на РЕвакцинацию!
(НО - заражаемость и смертность всё равно продолжают увеличиваться ...)
это всё из-за того, что те кто РЕвакцинировался - расслабились с прочими "мерами предосторожности"!
Усилить контроль ношения масок и доРЕвакцинировать тех кто остался!

Гость
16 ноя 2021 в 07:51

Не будет коллективного иммунитета,хоть всех привейте и поставьте клеймо на лоб.Это так не работает.Люди все равно будут болеть и плодить новые штаммы вируса.Помимо физического аспекта заболевания,есть ещё и психосоматика.Если человек утратил внутреннюю свободу,перестал ощущать себя личностью,утратил чувство собственного достоиства,то он обязательно встретится с вирусом и его ждёт обширное поражение лёгких!

Света
16 ноя 2021 в 10:15

Почему спортклубы по кодам, с аквапарк нет??? Там очень влажно, вирус растёт намного быстрее🙃

Гость
16 ноя 2021 в 07:40

«Это разделение людей. Идёт агрессия со стороны тех, кто привился, они считают непривитых врагами народа. Бывает и наоборот. Я считаю, что это недопустимо»

17 ноя 2021 в 05:37

Только заблуждение и ложь нуждаются в искусственной поддержке.
Истина может стоять одна.
И потому нет надобности обставлять слова истины внешними торжественными приёмами.
Такие приёмы нужны только для лжи

Ария
16 ноя 2021 в 08:58

Я предлагаю врачам писать расписку что они несут ответственность за побочки от прививки если не дают мед отвод. Или пусть расписку дают те кто ставит нам прививку и работодатели, которые заставляют добровольно-принудительно прививаться, а то они снимают с себя всю ответственность, а потом люди мрут.

16 ноя 2021 в 13:00

15 ноября обновился состав, известной ФИО нет в списке) "его ушли" и все распоряжения без подписи вслед за хозяином видимо пойдут.

Гость
16 ноя 2021 в 07:21

2030
Заболеваемость и смертность от ковида продолжают бить все немыслимые рекорды.
Тем кто уже поставил себе 12-ую дозу вакцины, необходимо по прежнему соблюдать режим самоизоляции,
носить при себе пропуск, использовать маску и держать безопасную дистанцию от окружающих.
А те у кого только 10 доз - необходимо как можно скорее "догнать" своих сограждан и РЕвакцинироваться 11-ой, а затем соотвественно и 12-ой дозой вакцины.

Гостья
16 ноя 2021 в 07:33

Почему у привитых появилась такая агрессия к непривитым? Или привились и стали бессмертными? По России полно случаев, кто привился и умер.
У многих непривитых есть причины для медотвода, но в поликлинике есть план, что нужно обязательно всех вакцинировать и на хронические заболевания закрывать глаза. Для некоторых эта прививка подобна эвтаназии. А тем «заКОДированным», кто этого не понимает и унижает невакцинированных, нужно было вакцину для мозга ставить. Быдлотость не лечится, к сожалению

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 08:53

Блин вы о чем вообще, есть куча магазинов с доставкой озон валберис, там спокойно можно все заказать и возле дома получить. И там не нужны qr кода. Приходит по части все на след день.

Фото пользователя
16 ноя 2021 в 07:41

Кто не хочет - ищет причины. Кто хочет - ищет возможности.

Такие причины странные не ставить прививку. И уж совсем глупо прикрываться новорожденным ребенком при наличии мужа.

📕📕📕
16 ноя 2021 в 06:57

«Мы требуем остановить беззаконие в Тюменской области. Региональные власти подрывают авторитет президента и, несмотря на обращение президента и разъяснения о добровольной вакцинации и неукоснительному соблюдению прав человека, игнорируют их. Региональные власти угрозами, увольнениями, штрафами и закрытием предприятий заставляют руководителей насильно прививать своих сотрудников. Уже сейчас идут разговоры о принудительной вакцинации детей и о запрете их очного обучения без вакцинации членов их семей. Уже сейчас в регионах страны резко возросло социальное напряжение, и складывается ощущение о намеренной дискредитации, дезинформации президента, о потере его авторитета среди жителей».

Гость
16 ноя 2021 в 06:52

В Екатеринбурге прошла акция против введения QR-кодов, обязательных для посещения общественных мест. Об этом сообщает местное издание e1.ru.
В репортаже говорится, что выразить несогласие с ужесточением ковидных ограничений вышли более 200 человек, местом проведения митинга стала площадка, расположенная за торговым центром «Дирижабль».

Люди держали в руках плакаты и транспаранты с лозунгами «QR-коды — инструмент принуждения к вакцинации», «Люди — не товар!», «Мы против сегрегации. Протестующие активно подписывались под петицией за отмену QR-кодов.

📕📕📕 ПРИВИТЫМ
16 ноя 2021 в 08:34

Фильм ЭКСПЕРИМЕНТ 2010 года

«Когда ученые решили провести уникальное исследование психики человека, никто и подумать не мог, чем все это закончится. Двадцать шесть обывателей заперты по разные стороны решетки, одни играют роль заключенных, другие - охранников.

Они согласились на это добровольно. Им казалось, что будет весело. Но за железными засовами даже самая невинная шутка может довести человека до безумия. Сколько времени пройдет до того, как прольется первая кровь?»

Привитые граждане, вы участвуете в эксперименте. Не считайте себя лучше остальных и не примеряйте роль Надсмотрщика, Стукача и Охранника. Только умственно и духовно НЕ РАЗВИТЫЕ ЛИЧНОСТИ, ЛИКУЮТ В ЭТОЙ РОЛИ.
Вспомните о своей человечности. Провокаторы, материально заинтересованные люди.

Кольяныч
16 ноя 2021 в 08:50

На основании чего они смотрят мой QR код со своих мобильных телефонов , наше " любимое " государство на то пошло обязанно укомплектовать спец.планшетами своих соглядателей для проверки ...

Гость
16 ноя 2021 в 06:52

Специально для молодых мам: вещи для новорожденных есть в интернет магазинах, новые и б/у на авито и юле! Вот прям проблема не могут в ТРЦ погулять, да и делать вам там нечего с грудничками! Документы можно и с коллегой передать, договорится и привезти к назначенному времени! У кого медотвод, сдавайте ПЦР бесплатно при поликлинике! Это легко как сама выяснила. Но сколько я не была в ТРЦ н и ПЦР ни паспорт не спросили ни разу, показывала только медотвод! Так что не придумывайте себе проблему! Все можно решить и без QR кодов пока...

Спортсмен
16 ноя 2021 в 10:19

Коммерсанты, не молчите! Отмена кодов, это больше в ваших интересах! Это к адекватным обращение, а не к тем, которые требуют введение кодов везде и всюду, поэтому что у них ввели.

Гость
16 ноя 2021 в 07:47

Матери,алё?Вы за памперсами в ТРЦ ездите?Совсем ку ку?Памперсы везде продаются,а детские вещи давно можно заказать через интернет,моя подруга всегда так делает,и игрушки,и всю одежду,на дом привозят,что подошло покупает,что не подошло-не берёт.Вы зачем цирк устраиваете?Не ходите туда да и всё!

Справедливая Россия 📕
16 ноя 2021 в 07:36

Депутат считает, что «введение QR-кодов не имеет никакого отношения к здоровью». «Это делается с целью ограничить права граждан и создать внутри общества атмосферу ненависти и вражды. Причем самыми ущемленными становятся силовики, которые в силу особенностей профессии не всегда могут показывать свои паспортные данные, а без них пропуск по QR-коду куда-либо невозможен. Получается, что те, кто должен был бы гасить возникающий протест, сами могут начать протестовать», — говорит Делягин, указывая, что ситуация с QR-кодами — «это подготовка государственного переворота».

16 ноя 2021 в 10:58

голосование любопытно учитывая технологии закидывать инета фейковыми голосами за прививку и то почти поровну а?

Гость
16 ноя 2021 в 06:37

Совладелец компании Hoff Михаил Кучмент отметил, что в большинстве городов присутствия сети уже введены QR-коды, что привело к падению потребительского трафика на 50%. «По мере роста темпов вакцинации эта ситуация должна улучшаться, но мы пока не замечаем этого — например, в Татарстане, который одним из первых ввел эту меру, улучшений нет», — рассказывает Кучмент. Повсеместное введение проверки QR-кодов и дальше будет неблагоприятно сказываться на работе магазинов, уверен бизнесмен

Гость
16 ноя 2021 в 07:30

Не хочется быть тем человеком, который разделяет проблемы на важные и нет, НО ВЫ СЕРЬЕЗНО!? КАКИЕ QR-КОДЫ!?
В вашей стране правительство убивает людей, покрывает убийц, пытает других людей, сажает оппозицию в тюрьму, выгоняет из страны, выборов нет уже хуеву тучу лет, расизм цветет и всячески поощряется государством, как и дискриминация геев и женщин... И против QR-кодов?

Гость
16 ноя 2021 в 06:39

Анастасия Татулова назвала текущую ситуацию с QR-кодами «бессмысленным издевательством над бизнесом». По ее словам, ни в одном регионе это не дало результата — «нет ни роста привитых, ни снижения заболеваемости». С точки зрения бизнес-омбудсмена, фитнес, рестораны, кинотеатры и непродовольственные магазины не являются эффективным средством давления: «При развитой доставке, при открытых кулинарных полках в магазинах, при работающем McDonald’s все это убивает умудрившийся выжить за эти полтора года российский ресторанный бизнес в регионах».

Гость
16 ноя 2021 в 12:28

У меня нет каркода. Я перестал ходить в ТРЦ и другие места где требуют каркод. И перестал ездить в автобусах и маршрутках до них. И таких много. Спасибо правительству Тюменской области за такую заботу о жителях области.

Гость
16 ноя 2021 в 06:47

Сейчас абсолютно все можно заказать на дом, материалы для ремонта, чтобы посмотреть - строительный двер, там не нужен код, как в Леруа. Люди Баранов, стоят по часу на улице, чтобы туда попасть. Можно же самовывоз или доставку. Весь этот ажиотаж вокруг тц, кошмар, это не про необходимость, а про погулять. Продукты - Михайловский рынок, рынок Сибиряк и на обороне мальвинка, никакие коды не нужны. Вещи взрослые и детские в стационарных магазинах, коих в Тюмени в каждом доме по несколько штук.

16 ноя 2021 в 10:06

Вот трагедия века- не пускают в Тц. Есть куча отдельно стоящих магазинов, где пока ещё можно приобрести вещи. Есть куча маркетплейсов где можно заказать и через день- два получить все что угодно- от трусов до телевизора. Кто ищет- тот всегда найдёт выход!

Толик
16 ноя 2021 в 08:51

Ну у вас же бубернатор МООР !!! Вот он в угоду властям свыше будет Вас морить и кошмарить !

Гость
16 ноя 2021 в 10:51

А ничего, что на 15% людей вакцины не действуют? Антитела не образуются! Тогда для чего весь этот цирк? Голикова хочет обколоть всех. Естественно, она материально заинтересована, как и Греф, Чубайс, Христенко, Чумаков, Мясников. Удивляют люди, которые слепо верят этой власти и думают, что они что-то делают для блага общества. Все с точностью до наоборот.

💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀
16 ноя 2021 в 07:23

Напоминаю, что вакцинированные прекрасно разносят вирус. Хочешь защититься - сиди дома в респираторе.

💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀
16 ноя 2021 в 07:28

Правильно. Если мы не хотим терять человеческое достоинство, если мы не хотим опуститься до положения курицы на Боровской птицефабрике, мы должны твердо стоять на принципе: "мое тело - мое дело" и не позволять всяким дуракам и негодяям вводить в нас всякие биологические жидкости.

КПРФ 📕
16 ноя 2021 в 07:32

"Мы будем голосовать против этого законопроекта", - сказал Ющенко, отвечая на соответствующий вопрос.
По словам Ющенко, "привязывать" россиян к QR-кодам – это излишняя и ненужная мера, поскольку защитить граждан от утечки персональных данных в полной мере очень сложно.
"Все эти упражнения с QR-кодами, а также введением цифровых паспортов требуют изменения в законодательстве", - написал депутат в своем Instagram.

Гость
16 ноя 2021 в 09:20

Всех уже на иглу посадили, сначала бесплатно, а потом что? По нескольку раз в год, это простите не вакцина, а доза

Елена
16 ноя 2021 в 12:25

Не вижу проблемы, все можно купить в интернете, много мелких магазинов, можно пережить это время, жизнь и здоровье дороже тряпок

Гость
16 ноя 2021 в 13:03

Мамочки, не переживайте! Смотрите на авито или интернет магазине. Сама так делаю. И гори оно все синим пламенем. Чем больше ограничений, тем меньше шансов, что пойду и сделаю. Без трц обойдусь. Больше денег сэкономлю)

Гость
16 ноя 2021 в 06:44

В тех регионах, где общепит уже вынужден работать с QR-кодами, выручка заведений падает на 60–80%, говорит основатель Hurma Group of Companies Дмитрий Левицкий. Рестораторы работают в ожидании, что ограничения вскоре отменят, но если требование об обязательных QR-кодах распространят на федеральном уровне и продлят его до следующего лета, то это убьет ресторанную отрасль, считает Левицкий

📕📕📕
16 ноя 2021 в 07:12

Я против насильственной вакцинации во мнимое благо человечества, в нарушение всех возможных прав человека. Я против присвоения человеку кода, дающего преимущество перед другими. Людей сталкивают друг с другом, хотя вопрос вакцинации является добровольным выбором каждого человека и обсуждению не подлежит, так как относится к медицинской тайне.

Гость
16 ноя 2021 в 07:20

Мы перестали ходить в ТЦ и ТРЦ, думаем переждём этот позорный шаг торгашей

Гость
16 ноя 2021 в 11:58

в Краснодарском крае люди массово протестуют против генплана собираются регулярно и все живы никто не болеет

Гость
16 ноя 2021 в 23:01

код нужно на руке накалывать, как в концлагерях. Всё повторяется.

Гость
16 ноя 2021 в 10:59

Как говорил путин, нет бабка не можешь, в этой фразе вся политика путина и его шайки.. права есть но ты не можешь

вапр
16 ноя 2021 в 12:02

в фаворите охрана хамы кареглазые, с куар кодом туда не ходим.

Мырабы?
16 ноя 2021 в 09:31

Сейчас серьёзно в 2021 году можно заказать всё на дом. Не советую никому прививаться, особенно беременным. Ничего хорошего для вас и вашего ребёнка в вакцинации нету. Через полгода вирус мутирует и начнётся новая агитация. Это всё сделано искусственно. Через время сами загнутся. Закрытие торговых центров моразм, даже не попасть в свой любимый магазин, зато какая давка в мфц с огромными очередями. записывают через недели это вообще бред. аквапарк работает), видимо неплохие связи) конечно в воде вируса нету, даже маски носить не надо) делайте выводы.

Гость
16 ноя 2021 в 06:59

В Елизовском районе Камчатского края организовали митинг противников QR-кодов и вакцинации от коронавирус. Об этом в воскресенье, 14 ноября, сообщает «Коммерсант».
Он прошел у памятника «Здесь начинается Камчатка» на федеральной трассе «Морпорт-Аэропорт». Присутствующие требовали отменить введение QR-кодов при посещении развлекательных мероприятий, заведений общественного питания и зданий госвласти

Гость
16 ноя 2021 в 06:58

Митинги против введения системы QR-кодов прошли в Иркутской области без вмешательства полиции. Участники записали обращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором выразили ему лояльность за «разъяснения о неукоснительном соблюдении прав человека».

Елена
16 ноя 2021 в 15:22

Фашисты были дураки, что не брали согласие у евреев на поход в газовую камеру. Наши власти поумнее, на нюрнбегрском процессе предъявят добровольные согласия людей на прививку. Молодцы, все предусмотрели, да и Путин всегда говорит, что он против принудительной вакцинации. Если что, вы сами захотели, чтобы на вас ставили эксперимент, цена которому возможно ваши здоровье и даже жизнь.

Гость
16 ноя 2021 в 10:41

Есть важная 11 заповедь, которую вывели выжившие узники концлагерей, - не будь равнодушным! Никогда. Ни при каких обстоятельствах.
Мы уже разрешили чиновникам нарушать все существующие федеральные законы, включая Конституцию.
Для тех, кто до сих пор продолжает считать, что всё, что происходит с кодами, имеет отношение к защите здоровья - НЕТ, не имеет и вы это знаете, просто вам страшно это признать.

📕📕📕
16 ноя 2021 в 07:11

Под предлогом борьбы с коронавирусом общество умышленно разделяют на угодных и неугодных. Живому человеку приписывают товарный куар-код, тем самым лишая его человеческого достоинства. Нас лишают права на имя, свободу передвижения и экономической деятельности, труд, образование, охрану здоровья и неприкосновенность частной жизни.

Гость
16 ноя 2021 в 07:17

Введение QR-кодов в регионах вызвало волну недовольства в соцсетях. Пользователи требуют остановить «медицинский фашизм» и позволить людям самим выбирать, вакцинироваться или нет.

Гость
16 ноя 2021 в 07:03

«Мы возмущены тем, что во всех регионах преступными указами губернаторов введены QR-коды …Очевидно, что на очереди запрет на свободное посещение гражданами учреждений здравоохранения и образования. Это прямое нарушение прав человека, ведущее к расколу между людьми, возбуждению чувства ненависти между разными группами людей… Введение QR-кодов не имеет отношения к здоровью, это индивидуальный номер, который присваивают человеку… Мы убеждены, что нумерация — это прямой путь к сегрегации. Мы выражаем недоверие Роспотребнадзору, Минздраву и указам губернаторов… Призываем граждан к объединению в народные советы для выражения своих прав и свободы, идите к чиновникам и требуйте ответов. Бойкотируйте исполнение преступных приказов. Не молчите!»

Гость
16 ноя 2021 в 07:15

Жители Челябинска 7 ноября вышли на площадь Революции отметить годовщину Октября — собрание переросло в протест против ковидных ограничений и принудительной вакцинации. Участники акции считают, что эти меры нарушают конституционные права и требуют привлечь чиновников к уголовной ответственности;

💀💀💀💀💀💀💀💀💀💀
16 ноя 2021 в 07:22

А за чей счет привитым будут сердечко лечить?В ближайшие два-три года.Побочка,однако.

16 ноя 2021 в 09:19

коды не приняты на высшем уровне а на местах уже введены значит власть незаконно ввела кодики

Справедливая Россия 📕
16 ноя 2021 в 07:35

По словам депутата Делягина, уже сегодня в Лермонтове (Ставропольский край) есть только один банкомат, пользоваться которым могут люди без QR-кода. «Предполагаю, что остальные банкоматы находятся внутри отделений банков, поэтому ими не могут пользоваться те, у кого нет кода», — говорит справедливоросс. Он отмечает, что хранение денег дома тоже не лучший выход, но «хорошего решения в данной ситуации нет». «Я противник хранения денег наличными, потому что наличные деньги могут украсть, есть риск, что человек может совершить эмоциональную покупку. Это риски. Но вор к вам может не прийти, а вот государство уже пришло», — подчеркивает Делягин.

Виктор
16 ноя 2021 в 16:20

Колоться не собираюсь. Диабет 2 типа, гипертония, считаю что этого достаточно для того чтобы не колоться непонятно чем. Знакомая с таким же диабетом вакцинировались, через два месяца заразилась, и чуть до комы не дошло. Поэтому на себе не хочу испытывать действие вакцины.
Т.к.это происходит во всем мире, считаю все происходящее заговором тех кто хочет править миром, болезнь искусственного происхождения, весь ажиотаж и истерия властей по поводу вакцинации и привязки кодов к болезни - это сумашествие. Для чего власть закручивает гайки, настраивая людей против себя - не понятно. Время покажет. Люди тоже должны понять, что болезнь передаётся и привитыми и непривитыми, ну а код позволяет вступить в цифровое рабство привитым раньше чем непривитым.

SkW
17 ноя 2021 в 09:15

Переболели с одинаковыми симптомами (потеря обоняния и пр.) всей семьей в августе 2021, но положительным тест оказался только у меня и потому QR-код сформировали тоже только мне. Однако не смотря на его наличие я отношусь к ситуации как-будто у меня его нет. Если куда-то для входа нужен код значит мне туда не нужно. Изыскиваю варианты получения необходимого без посещения ТРЦ и прочих перекрытых QR-кодами мест. Я против QR-сегрегации.

16 ноя 2021 в 07:58

Статейка то-заказная.Это край 72 ру, я удаляю ваш дил.

Гость
16 ноя 2021 в 07:10

В Улан-Удэ 14 ноября активисты собирали подписи против системы QR-кодов — они хотят обратиться в прокуратуру. Обращение подписали более 500 человек. Митинг не был согласован, но полиция не препятствовала его проведению. Участники также записали видеообращение к властям, в котором сравнили введение QR-кодов с сегрегацией по происхождению и расе в нацистских лагерях в годы Второй Мировой войны;

Пингви
16 ноя 2021 в 10:08

Не хватает варианта ответа - Вакцинировался, есть справка, но кода в госуслугах нет и когда будет неизвестно (обращение об ошибке направлено).

мария
16 ноя 2021 в 13:04

все повторяют за америкой и другими странами .своего ничего не могут придумать .потому что мозгов не хватает

тата
16 ноя 2021 в 16:08

возмущению нет предела.нужно объединяться для протестов против ку-безумия

Гость
17 ноя 2021 в 05:20

А вот мне одной интересно, а для кого это выгодно?!!! Ну не пускают меня в ТЦ, ну и ладно. Ну и оставайтесь с малым количеством покупателей.А это удар по выручке, налогам и т.д. Рубите сук, на котором сидите. Ну не прогнусь я под ваши правила. Есть очень много способов, чтобы избежать этих куар - кодов. Я - Человек, а не товар, которому присваивают эти коды.

просто Гость
17 ноя 2021 в 14:14

Прививку я поставила, хотя вокруг меня все переболели, но меня до сих пор проносило, видимо сработал свой иммунитет. Поставив прививку, я опасаюсь теперь, что шансов у меня заболеть больше. На работе начали болеть те, кто прививку поставил три месяца назад. То, что сейчас происходит - маразм, потому что прививка абсолютно не гарантирует НИЧЕГО, кроме возможности пойти по торговым центрам. А вот у моего сына тяжелое заболевание, и мне страшно, что если он вакцинируется и заболеет, то и в этом случае НИКТО не понесет никакой ответственности.

4651
18 ноя 2021 в 01:48

Неугомонная Попова заявила, что всех переболевших ковидом необходимо привить от гриппа. Раз полгода от ковида не уколешь - печалька, так хоть от гриппа! Так и будет: не болеешь - регулярно колешься от ковида, болеешь ковидом - колешься от гриппа, так что она всегда в прибытке. И еще что-нибудь придумают, если народ сейчас сломают. Где 2 прививки, там и 3, 4 и т.д...

Гость
16 ноя 2021 в 10:20

"Вонючий код" - в точку угодила тюменка своим высказыванием. Он пахнет унижением и фашизмом.

Гость
16 ноя 2021 в 07:14

8 ноября участники акции в Воронеже пытались прорваться в здание областного правительства, требуя личной встречи с губернатором области. К зданию местного правительства приехала полиция для составления протоколов о несоблюдении масочного режима — протестующие надели маски, и протоколы на них не составили. 14 ноября противники введения QR-кодов записали видеообращение к Путину;

Дмитрий Ольс
16 ноя 2021 в 09:07

Это просто геноцид и фашизм! Абсурд зашкаливает! Болеть , все равно болеют даже после прививки ( как говорят в легкой типа форме). Тогда вопрос - чего боятся привитые? Им даже выгоднее быстрее переболеть в легкой форме и вообще ни о чем не переживать. От вируса никуда не деться , все должны через это пройти. Но вот ума не приложу, хоть убейте, чего так боятся привитые???!!!

Гость
16 ноя 2021 в 07:16

Аналогичные акции против введения QR-кодов прошли в Туве, Златоусте Челябинской области, Бердске Новосибирской области и других городах. Участники называли коронавирусные ограничения «антиконституционной сегрегацией», требовали не допускать «фашизма» и отменить обязательную вакцинацию.

юлия
16 ноя 2021 в 16:19

Чтобы купить маме одежду( зимнюю, ей 81 год) я не могу никуда поехать без курвалькода. А я тоже больна. Нам что умирать? На кладбище тоже нужна эта кодовая зараза? Сколько тогда нам жить осталось и кто нас похоронит, губернатор? У него ведь тоже есть родители. Бессердечный, лишил нас всего.

Гость
16 ноя 2021 в 07:42

Против QR-кодов протестуют и некоторые широко известные люди. Например, юрист и предпринимательница Екатерина Гордон разместила у себя в Instagram картинку с QR-кодом и подписью «Скажи нет цифровому рабству!»

Гость
16 ноя 2021 в 07:40

Не так надо. Люди больше всего любят деньги, поэтому нужно в магазинах сделать две цены - одну для непривитых, сниженную - для привитых и людей с медотводом.

Гость
16 ноя 2021 в 07:08

В Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске и других городах России прошли митинги противников QR-кодов. Участники акций считают введение антиковидных ограничений «сегрегацией» и нарушением их конституционных прав.

Гость
16 ноя 2021 в 07:07

В четверг правительство Приморья сообщило, что 7 ноября в Находке прошел несогласованный митинг, на котором порядка 300 жителей города протестовали против вакцинации от коронавируса и введения QR-кодов.

Гость
16 ноя 2021 в 07:09

Численность участников акций везде разная — от десятков до нескольких сотен человек. В некоторых городах митинги не были согласованы с властями, но массовых задержаний не было.

Протестующие записывали обращения к Владимиру Путину, обвиняли власти в несоблюдении конституционных прав граждан, собирали подписи против «геноцида населения» и требовали остановить сегрегацию общества по принципу «привит — не привит».

Гость
16 ноя 2021 в 07:04

«Это ведет к расколу между людьми». Жители Златоуста вышли на митинг против QR-кодов
Жители Златоуста 14 ноября, вышли к мемориалу Славы, где высказали обращение против введения QR-кодов.

Гость
17 ноя 2021 в 04:05

Чтобы не произошло с моей семьей и со мной я не пойду у вас на поводу и не буду колоть это!😠❤️🔥

24 ноя 2021 в 04:45

Мать думает что правильно произносится пиаркод ну я и не стал переубеждать т.к это ближе к истине! Хуже что по любому введут в общ..транс..е, а я сапожник без сапог и у меня нет машины и нет возможности купить!
Будте терпимее друг к другу нас итак власти гнобят, так зачем же самим себе ещё жизнь усложнять?!

Гость
16 ноя 2021 в 07:05

Билл Гейтс со Швабом уже смеются над народной трусостью и глупостью . Но особенно ржут над полицией и армией .

📕📕📕
16 ноя 2021 в 07:47

Свободы нет, есть лишь диктат!
Не смеют выступать рабы…
И остаётся только ждать,
О светлом прошлом позабыв…

Вот так на раз, теперь мы скот!
Что “цифрой” одарила власть…
И выход в магазин – ПОХОД!!!
Где могут по пути украсть…

Чужой в стране, где был рождён!
Ты должен всем, кто правит здесь!
И вот, режим для всех введён -
Так человек в тебе исчез…

Мир стал одной большой дырой,
Где правит воровская власть!
С тобой лишь код из цифр твой!
И поздно жизнь свою уж клясть

Лина
16 ноя 2021 в 10:26

А статью специально так назвали? Что бы все у кого нет кода почувствовали себя отбросами? Народ не ведитесь, это все психологическое давление!

16 ноя 2021 в 10:51

Маразм крепчал неимоверно,
Как и мороз под Новый год...
И чтобы в рай попасть, наверно,
Нам тоже нужен QR - код...

Гость
16 ноя 2021 в 10:55

Куриного кода нет. Охраник на входе сказал, если у вас нет QR кода (обозначениеипатента на маркировку товара) , то вход только через участкового и принятия им от вас устного протокола со ссылками на Конституцию РФ и ФЗ

Гость
16 ноя 2021 в 07:00

Теперь я отброс общества)))! Это что-то...
По мамам с маленькими детьми- в точку. То, что придумали код в такое время года, когда люди к зиме готовятся-неудобно. Закрыть -закрыли, но многие моменты-не продумали. Не страдаем зависимостью от ТЦ, но реалии таковы, что когда захотела купить теплые штаны ребенку - купить их было негде.

Гость
16 ноя 2021 в 08:10

Молодые мамы возмущены, что их с грудничками не пускают в ТЦ?! Да правильно делают! Не надо ходить в места большого скопления людей с малышами! Кроме короновируса много других заболеваний, которые можно там подцепить. Должен быть инстинкт самосохранения в конце концов. А им ради развлечения надо походить по ТЦ! Всё необходимое можно заказать в интернете.

Гость
16 ноя 2021 в 10:30

Все непривитые-это избранные,а не отбросы...совсем скоро вы это поймёте,а остальным придётся кусать локти,когда они поймут что реально произошло.😞

Зачем мистер андерсон?
16 ноя 2021 в 09:34

Как насчёт аквапарка)? Вирус не пройдёт?)

Гость
16 ноя 2021 в 08:47

Больше всего понравились комментарии - не ставлю только потому что заставляют, а так поставила бы))) Это из разряда отморозить уши назло маме.
А в целом да, у нас все через опу сделано.
Но в ТЦ стало хорошо, народу оч мало, класс.

игорь
17 ноя 2021 в 13:25

в январе переболели ковдом,я и дочь. тест был положителным. результат.д иагноз,у меня воспален.легких,у дочери орви. а через месяц карточки медец.в поликлинике пропали.