Город В Тобольске за 700 миллионов рублей построят атлетический манеж

В Тобольске за 700 миллионов рублей построят атлетический манеж

Контракт на строительство отдали омской компании

Проект атлетического манежа в Тобольске — в его основе будет гимнастическая лента

В Тобольске возведут Центр гимнастики. Его стоимость составит более 700 миллионов рублей. Появится он в 7-а микрорайоне на улице Нефтехимиков. Контракт подписан с омской компанией «ТИТАН-ПРОФИЛЬ».

— Проект предусматривает просторный спортивный зал с телескопическими трибунами на 350 мест. Отдельные помещения будут оборудованы для занятий хореографией, спортивной и фитнес-аэробикой, силовыми видами спорта, — сообщили в ГУС Тюменской области.

В ведомстве отметили, что одновременно там смогут принять 450 посетителей. В основу дизайна заложена гимнастическая лента. Здание построят в четыре этажа. Окончание строительства ожидается в августе 2023 года.

Омская компания «ТИТАН-ПРОФИЛЬ» зарегистрирована в Большеречье, который находится на севере соседней области. За время участия в торгах с ней подписано 56 контрактов на 2,2 миллиарда рублей. В последнее время компания участвует в тендерах в Тюменской области — так, например, она должна была выполнить капремонт в ГБУЗ ТО «Областная больница № 12» (г. Заводоуковск) и отремонтировать дороги в Заводоуковском районе. Руководитель и владелец компании Оганес Сохоян зарегистрирован как раз в этом городе Тюменской области.

А что находится за высоким строительным забором на Республики? Там уже практически снесли бывший корпус ТюмГУ — на этом месте должны построить новый. Несколько фото разрушенного здания с высоты (видно Мост влюбленных и церковь).

У тюменского ЦУМа тоже возводят здание — недавно там строители тоже продолжили работы. Что там будет?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем