Комментарии к публикации «Прощальный таймлапс: тюменец снял впечатляющее видео сноса корпуса ТюмГУ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52
10 ноя 2021 в 14:55

ну вот, скоро появится очередное уродство в исторической части города

Гость
10 ноя 2021 в 15:20

Там не надо ничего строить. Это площадь, вокруг которой последние ствринные здания в Тюмени. Нельзя в историчесеом центре строить выше этих зданий.
Старое здание ТГУ - это новодел, исторической ценности не имеет. Но почему не сняли видео, как уничтожили другое здание рядом с ним?
Историческое уездное училище середины 19 века?
В Тюмени не так давно было 400 исторических раритетов и памятников и истории и архитектуры. При Мооре осталось всего 2-3 десятка.

Гость
10 ноя 2021 в 15:23

Составляйте петиции против уродования исторического центра громадой, что задушит памятники истории. Подпишу.

Гость
10 ноя 2021 в 16:00

Где подписать петицию против строительства серии высоток в историческом центре?

Гость
10 ноя 2021 в 16:21

Чиновников не понимаю - кричат, что центр города загружен, нужно ограничивать движение транспорта, освобождать площади для отдыха горожан. И одновременно втыкают новую громадину университета на ул. Республики и офисное здание у рынка. Университет и кампус для него можно и нужно вынести за город - это же одновременно освободит множество зданий в городе, занятых его институтами. А с офисами проблем нет, разгружайте центр города. На Первомайской от реки вообще создали нагромождение зданий - ни одного свободного для дерева пятачка. Кто за это отвечает?

Гость
10 ноя 2021 в 15:31

А кроме Мостостроя-11 кого-нибудь еще допускают до работы в Тюмени?
Или только своих?

Наталья
10 ноя 2021 в 14:55

Жаль деревья: березки и ёлочки

Гость
10 ноя 2021 в 15:55

Позор чиновникам за уродование исторического центра точечными высотками!!

Гость
10 ноя 2021 в 16:11

мор тюменской истории и мор уничтоженных деревьев и скверов в центре

Гость
10 ноя 2021 в 15:59

Построят некрасивую наглую высотку вместо красиавх и ярких памятников архитектуры 19 века. Это запрёт всё движение в центре.

Гость
10 ноя 2021 в 14:44

Ломать не строить...

Ирина
10 ноя 2021 в 19:03

К сожалению, чиновникам г.Тюмени наплевать на город и его жителей. Наплевать на историю города и исторические памятники. Особенно часто замечают гости, приезжие люди, которые когда-то раньше уже были в Тюмени. Больно и неприятно слышать такие правдивые слова, что город уже не тот, нет былого уюта, порядка и единства архитектурных конструкций, повсюду уродующие современные высотные здания. В исторической части города, рядом с малоэтажными домами, громоздятся современные многоэтажные здания, как- будто втиснутые вопреки пространству и времени, образно и конструктивно совсем не соответствующие общему архитектурному ансамблю. Жаль, что нынешнее архитектурное уродство видим только мы - горожане, а теперь и гости нашего города. А вот чиновники, слишком увлечены собственными интересами, насколько ещё пополнятся их личные бюджетные средства.

Гость
10 ноя 2021 в 16:08

Они хотели под новую громаду заграбастать себе весь сквер. Пока снесли все деревья и кусты по улице Семакова вдоль забора.
Вообще на месте снесения советского новодела ТГУ нужен зелёный сквер, а не новая ненужность.

Лидия
10 ноя 2021 в 18:37

Я против застройки центра

Ural
10 ноя 2021 в 15:00

А зачем там вообще что либо строить? Сделать продолжение сквера и все.

Гость
10 ноя 2021 в 18:07

Там ужасный новодел под старину будет. Как по мне так это худший вариант из возможных. Даже если бы стекляшку поставили то не так уродливо бы смотрелось.

Гость
10 ноя 2021 в 14:55

Вот и всё, ребята.... Дважды тебе не войти в одну и ту же реку

неравнодушный
10 ноя 2021 в 18:56

Хоть бы денег не дали на новое строительство!

Гость
10 ноя 2021 в 15:27

Теперь они новый вакцинированный мир построят для себя

гость
10 ноя 2021 в 15:31

когда коту делать нече

Гость
10 ноя 2021 в 15:58

Ну как-же, старое здание было без подземной парковки, что не презентабельно. Поэтому надо срочно его сносить и строить новое с парковкой.... Хорошо будет и властям и Мостострою - 11...... Да и по деньгам, всего лишь каких-то около 3 миллиарда руб. этоже не на ремонт и строительство школ с целыми сотнями миллионов руб........

Арина
10 ноя 2021 в 21:45

Я за сквер, на месте снесённого корпуса! Открылся красивый вид на исторические здания и не надо его портить.

Гость
10 ноя 2021 в 16:25

Появилась возможность новому корпусу депутатов проявить себя и исполнить волю избирателей.

Гость
10 ноя 2021 в 19:10

А куда студентов из этого здания перевели? Где они сейчас учатся?

ирина
11 ноя 2021 в 11:53

А зачем его снесли? что сносить нечего в тюмени? показать? как обычно.

Гость
10 ноя 2021 в 15:45

Построят красивое здание вместо серого и унылого. Это хорошо. )

Дочь офицера из Бровар
10 ноя 2021 в 20:41

Новому корпусу ТюмГУ в дворцовом стиле - БЫТЬ!

Гость
10 ноя 2021 в 16:00

чё так долго строится, уже хочется в столовку студенческую на обеды ...