Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ограничения нужны, чтобы спасти жизни»: эксперты — о том, почему в бунте против QR-кодов неправы тюменцы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ532
10 ноя 2021 в 18:42

Какая угроза здоровью окружающих? Закодированные что не переносят вирус что ли? Точно так же болеют и переносят. Если у меня противопоказание я должен сдать тест ПЦР (за свой счёт) чтобы зайти в ТРЦ где привитый возможно бессимптомно переносит вирус. Тесты ПЦР тогда всем!!!!

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 19:11

А казачок-то засланный! (с)

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 18:34

Все кончится, когда не будет финансирования.
А потом все забудется, отчитаются о коллективном иммунитете, и все.

10 ноя 2021 в 18:36

Какой юрист, такая и судебная система. Чему тут удивляться. Одну муть развёл, а ничего конкретного не сказал. Прям как наш пересидок.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 19:00

Рыжий Чубайс всю страну с ваучерами нагнул, сейчас с вакциной аналогично происходит, только расплачиваться приходиться самым дорогим.

10 ноя 2021 в 18:32

Не для того оптимизировали медицину , и подняли пенсионный возраст чтобы о ком то заботиться ,смешно, пусть себе колят свой новичок.

10 ноя 2021 в 18:22

"— Конечно, я много с чем не согласен и вижу своими глазами, как законом «крутят», как хотят, фактически, принуждая к вакцинации. Она (вакцинация) добровольная, Но без прививки ты не можешь: выйти на работу (определенные отрасли), зайти в ТЦ, спортзал и так далее. Что само по себе — уже ограничение, и назвать такую вакцинацию добровольной даже язык не поворачивается, по крайней мере, у меня. Но пока постановления не отменены — они законны. Почему? Она — добровольна. Вас за руку никто не тащит. Кто не хочет, тот не ставит, — рассуждает юрист."

Конечно, все добровольно. У вас же есть выбор - привиться или сдохнуть с голоду.

Собственно, если поставят в ситуацию "Прививка или расстрел", говорящие усы пожмут плечами и скажут "Все добровольно. У вас же есть выбор".

10 ноя 2021 в 18:31

Хочу обратиться к авторам статьи - юристу и уполномоченному по правам человека (уверен, что они ЧИТАЮТ эти комменты!). Разумеется - пишу ТОЛЬКО от себя лично! Я никакой не "антипрививочник", просто считаю, что вакцинация д.б. ТОЛЬКО добровольной!!! Если на данный момент я считаю для себя невозможным прививаться, т.к. не уверен в безопасности и действенности существующих вакцин, то просто оставьте меня в покое! (и больше НИЧЕГО!)

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 18:32

Раньше нам говорили, что поможет маска,и хоть обычная маска всего лишь антибактериальная,а боремся мы вирусом,это выглядело логичным.
Сейчас нам предлагают поверить, что электронная иконка в смартфоне очень помогает в борьбе с тем же вирусом.
"Схлынет четверная волна короновируса, а элементы цифрового концлагеря останутся" - лучше и не скажешь"

10 ноя 2021 в 18:09

купленный юрист?

10 ноя 2021 в 18:23

"Игорь Тележкин заметил, что в нашей стране и ранее отстраняли от работы в случае, если сотрудник не делал прививку. Но волна возмущений поднялась только сейчас, когда весь мир захлестнула пандемия.

— Например, чтобы работать в кафе, школе, детском саду — всегда была нужна медицинская книжка, а чтобы ее сделать, нужно было пройти комиссию врачей. Если нет каких-то прививок, то необходимо было их поставить. При этом никто не кричал, что: права нарушают, заставляют ходить по врачам, что-то ставить, платить за это деньги и так далее. Кому не нравилось, выбирали другую профессию. По большому счету, сейчас происходит то же самое, — сказал юрист."

Проблема в том, что раньше набор этих профессий был ограничен. А сейчас его распространили практически на все сферы, включая рабочих на заводах, которые, видимо, могут заразить станки. А также на удаленщиков.

10 ноя 2021 в 18:49

Билл Гейтс признаёт, что вакцины не останавливают распространение COVID-19
И это говорит хозяин ВОЗ, тогда для какой цели нас заставляют вакцинироваться? В какую сумму оцениваются все эти "вакцины"? Может это чей то бизнес?

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 19:46

По заветам Гинзбурга

В Омском государственном медицинском университете 29 октября скончалась доцент кафедры акушерства и гинекологии № 1, практикующий врач Ольга Широкова.
Проректор вуза тут же заявил, что сертификат был поддельным.
На вопрос почему он так решил Николаев ответил "– Во-первых, вакцинированные люди так не болеют....мы провели свою внутреннюю проверку и не нашли подтверждения достоверности вакцинации нашего работника.

Вот даже антитела к 26 вектору не надо определять- провели внутреннюю проверку

10 ноя 2021 в 19:24

Почему нужно спасать жизни в Кристалле и не нужно в Ленте? В чем смысл половинчатых ограничений?

Гость
10 ноя 2021 в 18:38

"и нашим, и вашим за копейку спляшем" - вот и весь ответ этого...юриста... лучше бы вообще промолчал...

10 ноя 2021 в 20:01

Продолжение шапито...
Вакцину сперва до конца протестируйте и докажите людям, что она безвредна. А не игнорируйте научные статьи и научные факты о вреде прививки.
Во вторых, если уж такая угроза жизни - вводите режим ЧС, закрывайте все и будет вам спад. Но вы же не хотите этого делать, потому что это очень дорого обойдется, вы все делаете за счет народа, а своей прививочной кампанией только миллиарды зарабатываете на здоровье граждан в понятные кошельки.
Больше пуха в глаза... маркетологи одни, медиаменеджеры... а цифры и реальная статистика говорят об обратном...

10 ноя 2021 в 19:35

уважаемый юрист,вы где учились то? А вы господа хоть интересуетесь, кто перед Вами прежде чем беседовать с такими вот неучами.Больше никак его не назовёшь.Есть куча примеров решений судов ,где признаны ограничения не правовыми,а муссируемое вами решение Конституционного суда не про то,что все это законно и у нас не Прецидентное право и если даже ВСРФ вынес какое нибудь решение то все точка.Вы слышали вообще понятие верховннства законов.яСвобрда продвижения, и доступа куда либо противоречит Конституции,или власть все закрывает и в т.ч.передвижение граждан по улицам ,но тогда указом президента страны вводится ЧС с тотальной выплатой поголовно Всем выплат и горячее питание на дом,мы есть федерация,а не конференция,где губернатор.может свои законы вносить.А тут все просто надо принудить всех привится,нехотите прямо вам хамят,не войдете в трц,фитнес,кино вообще частично и самое интересное ,где тут борьба,тут давление на людей и это кроме протеста ничего не даст.Почему битком маршрутки,на Верхний бор иди заражай,в салоне красоты кашляй, и что это за выражение что непривитый-значит потенциально опасный,что привитые никого не заражают?Это борьба властей с населением и население выиграет и мы увидим реально люди уважают власть или нет,а то все они кричат нас народ выбрал,это первые шаги к их краху все увидят реальное количество людей не доверяющих власти с низу до самого верху.

10 ноя 2021 в 18:24

"Я уверен на 80%, что в реальности оно с подписью, подшито и внесено в реестр."

это пять 👍

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 13:15

Лжецы являются лицемерами (о юристах). Постановление Моора это публичная оферта т.е. предложение адресованное неопределённому кругу лиц. Условия публичной оферты (это вход в ТРЦ, кинотеатр, спортзал, принять QR-код раба) вы добровольно принимаете это предложение , либо отклоняете. Действия сторожей ворот незаконны. Выход: Вызывайте полицию, росгвардию, фсб, обращайтесь в прокуратуру и в суд с иском.

10 ноя 2021 в 20:42

"Оптимизивали" медицину, со 150 тыс инфекционных коек уменьшили до 49 тыс коек, и своё бездарное управление переложили на людей и малый бизнес. Из-за ведения куриных кодов выручка в тц упала на 95%. Моор с Шарухой будет оплачивать кредиты, налоги, зарплаты, аренду малого бизнеса? На ограничение "ума" хватает, а на поддержку людей денежно, как в Европе, не хватает! Очередной замок себе не купите в европах или на яхту не хватает???!!!!

Гость
10 ноя 2021 в 18:45

"По большому счету, сейчас происходит то же самое", — сказал юрист, сравнивая советские прививки и нынешние непроверенные. Смешивание тёплого с кислым)))
Неуклюжее лукавство.
Юрист, вы хоть представляете себе разницу между проверенными прививками и массовыми экспериментами с непроверенным материалом?

Гость
10 ноя 2021 в 18:41

Смехота интервью 🙂Юрист уверен на 80%, что в реальности постановление с подписью, подшито и внесено в реестр. То есть  юрист, оправдывающий чиновников, даже не уверен на 100%, что постановление в реальности подписано 😗

11 ноя 2021 в 10:15

До тех пор, пока государство руками врачей будет продолжать перекладывать ответственность с себя на своих граждан - о какой прививке может идти речь? В иструкции к Спутнику V черными русскими буквами написано6 с осторожностью - онкозаболевания....Поспрашивал у нескольких врачей, к которым хожу - что это означает? Никто не смог ответить мне на этот вопрос. Зато новый регламент от Голиковой: онко и вич не являются противопоказаниями. При этом в инструкции к клистиру ничего не изменилось: С острожностью! Да, перед каждым сеансом ХТ я подписываю согласие, но: меня постоянно мониторят. Здесь вливают нечто и идите гуляйте. Никому из моих привитых знакомых не сказали, что ближайшие несколько дней вы - источник повышенной опасности в смысле распространения. Уж совсем мне непонятна нынешняя ненависть, причем, искусственно подогреваемая властями, привитых к не привитым. Вы поставили прививку - вы чего боитесь? Или по принципу: я в колхозе, надо раскулачивать? В силу заболевания практически не вылажу из поликлиники и регулярно в больнице - чист! Если кто решил привиться - его дело, кто то нет - его Право, подтвержденное словами Президента, хотя его слова уже....

10 ноя 2021 в 23:59

"Все для вашей безопасности", но только частично. В маршрутках и пятерочках короны нет, в фитнесах и Кристалле есть. Понятно же для чего все это делают. Чтоб все привились. Выбор без выбора. Все все понимают, хоть бы не позорились этим постом.

Юристы они такие хитрожопые, держит нос по ветру, другого и не скажет даже если мнение не совпадает с позицией

Гость
10 ноя 2021 в 18:48

Помимо системы ограничения, вынуждающей прививаться ещё и двойные стандарты получаются. В фитнес центры нельзя без кода, зато в аквапарк и общественный транспорт- можно, где поток людей намного больше.

10 ноя 2021 в 19:24

ужесточили... какие же ужесточения, если даже хроников с дистанционки на работу вызывают теперь

Гость
10 ноя 2021 в 19:24

Враньё!!! Короновирус притянут за уши для введения QR кодов. Вот увидите, когда вирус уйдёт, а коды останутся. Это придумано, чтобы люди привыкали к заборам и жизни по пропускам и считали это нормальным и помалкивали. В дальнейшем, начнётся геноцид тех кто остался без кода. Города превратятся в гетто резделённые на территории. Начинается искуственный отбор. Вы хоть на минуту перестаньте думать о короновирусе и посмотрите вокруг во что превращают нашу жизнь. Неужели вам настолько промыли мозг, что вы не видите к чему всё это идёт?

Гость
10 ноя 2021 в 18:20

На Обороне в списках мест,где пропуск по куар кодам,были указаны лишь рынок "мальвинка" и тц "ямской",но некоторые бизнесмены видимо решили заняться самоуправством и выстрелить себе в ногу,Эконом Тренд на Ямской тоже сделали пропуск по куар кодам.Там и без кодов гуляет пара покупателей,а сейчас и вовсе пусто.Законно ли это?

Гость
10 ноя 2021 в 18:46

Власть заставляет колоться всеми способами, какая добровольность? В Казахстане 700 умерших (официально признанных) в результате вакцинации. Где у нас данные?

Фото пользователя
11 ноя 2021 в 13:42

"Получи бессмертие, уколись модифицированным новичком под товарным знаком Спутник V. "

Гость
10 ноя 2021 в 19:07

Обращение профессора И.Гундарова к медикам:
я обращаюсь к вам, дорогие друзья. Мы, наверно, одна из тех категорий этого нашего населения и великого народа, которая наиболее устойчива. Даже церковь сломалась, а мы еще храним честь, порядочность.
И поэтому категорически, я думаю, что мы категорически должны не соглашаться и не идти на поводу тех, которые заставляют нас экспериментировать на людях без их добровольного согласия», — подчеркнул доктор медицинских наук.

11 ноя 2021 в 15:12

Пока мы все тут про коды и вакцины, цены на продукты очень выросли, в том же Магните, например. Такая инфляция, и будет еще выше(

Гость
10 ноя 2021 в 18:27

В Тюмени вообще есть грамотные юристы? Такое впечатление, что одни недоучки и мошенники.

11 ноя 2021 в 13:29

Суть вакцины повысить антитела, но если антитела в норме то колоться всеравно нужно и только спутником .это как понимать?

Гость
10 ноя 2021 в 19:39

Переболели всей семьёй ,но принципиально не будем ходить в места где этот код требуют .От этого указа накрывает так что уже просто рыкнуть жёстко хочется.

Злопамятный
10 ноя 2021 в 18:49

В Швеции все коронавирусные ограничения отменены в связи с ликвидацией эпидемии, а обязательное ношение масок не отменено потому что они там его даже и не вводили. И локдаунов у них тоже не было, причем вирусы ковида там - те же что и у нас.

Просто вакцина "Спутник" там запрещена к применению.

Но, может, и разрешат - после окончания ее испытания на людях в России. Впрочем, вероятность одобрения там Спутника" не велика так как во-первых они уже ликвидировали эпидемию вполне обойдясь западными вакцинами.
И во-вторых из-за того что у нас как Вы видите, чем больше этот "Спутник" вкалывают - тем больше заболеваемость растет.

Это - все что надо знать об отечественных вакцинах. И о тех кто их вкалывает людям. И о всех этих выдуманных ими ограничениях гражданских прав и свобод.

10 ноя 2021 в 19:05

Эти недоделанные проверяющиеся QR-код сами без кодов и с липовыми сертификатами, да в добавок маску не одевают

10 ноя 2021 в 18:54

да уж...я не против этой вакцинации, но а что у нас творится во власти - Голикова экономист, вдруг, по медицине главная, санитарные врачи, которые все время занимались мышами, тараканами и прочей живностью, теперь вдруг по людям стали главными спецами, а Роспотребнадзор какое отношение имеет к вакцинации и пандемии - они же по правам потребителей должны работать- Перевернули всех вверх тормашками и кричат - надо коллективный иммунитет, а с гриппом никто не справился, ВИЧ, туберкулез - где работающие вакцины. Сейчас судя по всему вода мутная и деньжата можно срубить. Ни одна вакцина институту Гамалея не была одобрена ВОЗ- а Гинзбургу - орден- а все остальное политика, а может у ВОЗ действительно есть все основания не одобрять Спутник 5...

**********
10 ноя 2021 в 19:02

Отправьте своего Тележкина доучиваться. Безграмотно юлит, угождая заказчику. Где юристы, отстаивающие права народа?

Мур-мур
10 ноя 2021 в 19:19

Если бы правительство интересовало наше здоровье, то сначало надо проверить всех на уровень антител. И поставить эту прививку, тем кто в ней реально нуждается в первую очередь. А потом уже смотреть на результаты

все эти монипуляции администрации которую мы не выбирали нужны только для того что бы отписать отчёт в Мск.вроде бы посмотрите мы тут работаем всех прививаем , нужен всего лишь процент а не люди . все для того что бы из Мск не обратили внимание и не пнули под жопу на вольные хлеба за плохой процент привитых, а им туда нельзя делать то они ничего не умеют. видел я таких уволенных ходят как штаны насрали. Трудно оторваться же от денег налогоплательщиков , когда тебя кормили, возили ,,атут ты вдруг чужой на этом празднике жизни

Гость
10 ноя 2021 в 18:46

Тележкин, вопросы губернатору задавали по законности обязывания вкалывать непроверенную вакцину. Никаких постановлений Конституционного суда об этом нет.
Вместо ответа вы непрофессионально уводите в другие темы.

Юрий
10 ноя 2021 в 20:41

Постановление №673-п ограничивает:
- право на свободное посещение помещений, занимаемыми лицами, оказывающих определенные виды услуг статья 27;
- право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культурным ценностям -ч2 ст44
- право на отказ от вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 (п1 ст5 ФЗ от 17.09.1998 N 157-ФЗ “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней”);
- право на соблюдение медицинской тайны п1 ст13 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации»)
- право и свобода экономической деятельности -ч1 ст34
- право потребителя на равенство и доступ к определенным услугам -ч1, ч2 ст19
- право на покупку товаров и услуг (ст.426 ГК РФ).

По Конституции частичное ограничение прав граждан (и то не всех) возможно только в режиме ЧС и только в соответствии с федеральным конституционным законом (п. 1 ст. 56 Конституции РФ). Причем ограничения прав должны быть установлены с указанием пределов и срока их действия. В настоящее время режим ЧС не введен в Тюменской области. Закон №68-ФЗ не предусматривает ограничения, введенные для граждан на территории Тюменской области. Более того, в пункте д) части 10 ст.4.1. Закона №68-ФЗ прямо указано, что принимаемые должностными лицами меры не должны ограничивать права и свободы человека и гражданина.

Гость
10 ноя 2021 в 18:28

Тема не раскрыта - где репортажи об озолотившихся ТРЦ с момента введения кодов?

Гость
10 ноя 2021 в 18:18

А как по коду они определяют болеет или нет человек? Что за чушь?

Гость
10 ноя 2021 в 19:20

Садитесь, два!
Может соберём по копеечке на обучение горе-юристу?
Заголовок то какой был!! А аргументов ноль. Прекратите эту дискриминацию, пока на улицы народ не вышел.
Надоели эти парадоксы, тут есть коронавирус, а там его нет. Перемещаем его туда где выгодно. Вы уже провалили вакцинную кампанию, никто не верит, ни в вакцину, ни в меры, которые принимаются. Посмотрите на Швецию, прекратите финансирование ( те что по 200 тысяч) и врачи перестанут делать статистику.

Гость
10 ноя 2021 в 19:40

С такими карманными "юристами " и "уполномоченными по правам" и врагов не надо. Здорового человека объявили виновным во всех грехах и объявили на него охоту. Я даже в страшном сне не мог такого представить, что доживу до такого ада.

Гость
10 ноя 2021 в 19:49

А может быть хватит бездумно обобщать? То и дело в заголовках - тюменцы то, тюменцы сё, а те кто комментарии даёт не тюменцы или те кто привились тоже не тюменцы? И да, я хоть и с прививкой, но тоже соглашусь, что логики в действиях властей ноль. Коды ввели, но как обычно не захотели подумать о пенсионерах с кнопочными телефонами. В магазине или спортзале люди друг на друге не сидят как в автобусах или плацкартных вагонах. Только и успевают бабло пилить под видом заботы об обществе.

Гость
10 ноя 2021 в 18:27

Когда юрист сам себе противоречит, это не юрист.
-Прививка добровольна- и тут же -Кому не нравится прививка, выбирайте другую профессию-
В чём добровольность? В чём? Под угрозой отстранения от работы и лишения единственного дохода семьи приходится колоть непроверенную вакцину. В СССР вакцина была проверенная. Сейчас - что это вообще? Почему людей делают участниками экспериментов?

Гость
10 ноя 2021 в 18:35

В каждом комментарии "юриста" прослеживается плохо сдерживаемая трусость. Атмосфера 30-х.

Гости
10 ноя 2021 в 19:06

Странный юрист, объяснения по поводу паспорта не дал, про подпись не дал.... Ребят, вам если сказали выпустит статью чтоб успокоить народ, то как-то не вышло. Давайте вы действительно возьменте интервью у юриста и напишите его имя в статье. А так это бред какой-то

Перестал сомневаться
10 ноя 2021 в 18:27

Не надо быть семи пядей во лбу, что понять - при плане привить 80% и полного сокращения списка противопоказаний для медотвода (дают только если была аллергия на первый компонент этой вакцины, даже если был отек Квинке от других вакцин - то есть пока не кольнешься, не проверишь) смертность будет расти катастрофическими темпами.

Вика
10 ноя 2021 в 20:20

А кому вы покажите паспорт 😅никому!
Класс! А с какого у охраны полномочия чужие паспорта смотреть? Может у него память феноменальная и завтра на меня кредит короткосрочный возьмут!

Гость
10 ноя 2021 в 20:44

Голикова озвучила, что с начала выявления этого вируса в стране умерли от него 2,8% выявленных больных. А сколько умерли за два года по другим причинам, в том числе от болезней сердца, рака, того же туберкулёза, чтобы можно было сравнить.

Гость
10 ноя 2021 в 18:14

Осталось объяснить зачем спасать жизни, нас и так больше чем нужно

***
10 ноя 2021 в 21:03

О какой заботе о гражданах тут идёт речь? Вижу только ограничения своих прав и опасность заражения в поликлинике. А ещё пишут о перегрузках системы здравоохранения. Своими указами и создают эти перегрузки. Так же думаю, что эти QR-коды впоследствии отменять не будут. Наоборот, будут внедрять коды.

Гость
10 ноя 2021 в 19:57

В нашей стране все законно. Тайга- закон, черпак- мера. Нет паспорта и телефона, регистрации на госуслугах- вот ты уже и недочеловек. Был такой клоун один, он желтые звезды на одежду людям пришивал, что б видно было кто человек, а кто не очень. Плохо кончил в 45-м. P.S. Я привит, через три недели поставлю второй компонент, тогда присвоят код, а пока...

Гость
10 ноя 2021 в 22:09

Добровольности нет - она прекращается тогда когда начинают закручивать гайки: туда нельзя, сюда нельзя без кода, с работы уволят - очень удобные рычаги:(. Знакомому пришлось поставить себе прививку - его на хоккейный корт не пускают! А для него хоккей - это часть жизни. Хотя он переболел, и антитела есть. Но прошел год и на тебе - ставь прививку иначе никакого хоккея! Разрешите людям, у которых есть антитела(подтвердил наличие - получил код) - не ставить прививки. Это будет более честно. А так - все ставьте под одну гребенку!!! Но прививка - она ведь и имеет такой же смысл - чтобы организм выработал антитела. Поэтому люди и не хотят ставить - подается все это через одно место. Нет открытых данных по нашей вакцине, статистика - все вранье!

Спортсмен
10 ноя 2021 в 20:41

Юрист, уверенный на 80% удачно встроился в систему, и глупо ждать от него иной точки зрения.

Гость
10 ноя 2021 в 21:07

Пока есть вот такие юристы, людям никогда не отстоять свои права, везде правят только деньги

Наталья
10 ноя 2021 в 21:24

У меня мед.отвод по здоровью, имеется справка, почему я должна ещё делать ПЦР ,чтобы сходить купить ребену обувь или одежду, он стоит не малых денег, ведь те ,кто привиты точно так же могут заболеть и заражать вирусом всех вокруг!!!

По поводу подписи в постановлении Губернатора, возмущённые, ознакомьтесь с Федеральными НПА по вопросу оригиналов и их копий! Должностным лицом подписывается только оригинал документа!

Пескарь Иваныч
10 ноя 2021 в 22:32

Одни за прививки, другие против - это факт. Привитые и непривитые распространяют вирус одинаково - это факт. Привитые, легче перенося болезнь, не занимают место в больнице для действительно нуждающихся - это факт. НО, поставив прививку, привитые начинают посещать и ТРЦ, и контактировать с непривитыми, и даже ездить по загранице, тем самым выступать главными распространителями вирусов - это вывод.

11 ноя 2021 в 22:23

перестаньте давать деньги на борьбу с ковидом, и ковид исчезнет и смертность от него.

Гость
10 ноя 2021 в 18:56

Демагогия чистой воды

Гость
10 ноя 2021 в 18:21

Игорь Тележкин, как юрист вы слабый и слова ваши выглядят слабой миной при плохой игре: "В нашей стране и ранее отстраняли от работы в случае, если сотрудник не делал прививку.
Но волна возмущений поднялась только сейчас, когда весь мир захлестнула пандемия".
А вот что говорит настоящий специалист:
"Прививки - в прошлом был жесткий стандарт — четко, конкретно, кто производит, тест-системы, чтобы быть уверенными, что не несет никаких отрицательных моментов.
Сейчас — не понятно — кто, что делает.
И вот пример тех же тест-систем — мы видим частныефирмы. Федеральные, региональные.
Нет стандарта контроля качества, никто их не сопоставляет, все клянутся, что у них точные самые… А на самом деле там — не известно, что они измеряют. Поэтому сейчас верить невозможно». Игорь Гундаров,
доктор медицинских наук.

10 ноя 2021 в 20:29

Вообще вакцина всегда предотвращала заболевание, а не просто ослабляла течение болезни. И срок действия даже этой полувакцины сократился с обещанных 2 лет до полугода. Что же это за вакцина? И что, кроме Гинзбурга некому заняться ее разработкой, раз у него так плохо получилось?

Фёдор
10 ноя 2021 в 18:27

Антипрививочники, вы реально тупые или вам за бунт деньги навальный платит??? Убивать вас прививками не выгодно, вы здоровые нужны, неужели не понятно!? Даже в старину когда люди от чумы умирали для правителей это было страшно, дань не с кого было собирать!

Гость
10 ноя 2021 в 19:34

"Ц, ну вы чё как эти?! Адекватные же люди, вроде, а?" - прокомментировал юрист.

Гость
10 ноя 2021 в 21:37

Юрист как воду в ступе потолочь, ни чего по существу. 08.11.2021 я звонил в Роспотребнадзор по ограничениям и новых своих возможностях сотрудников охраны ТРЦ. Данная организация процитировала постановление пункт 21 и положила трубку. Позвонил на горячую линию по COVID19 никто трубку не взял. Позвонил в полицию. На мой вопрос об ограничениях связанные с новым пунктом и моими ограничениями и то что сотрудники ТРЦ нарушают 286 УК РФ, 330 УК РФ, 136 УК РФ, 14.08 КоАПРФ, 13 ФЗ №323, 152-ФЗ. СТ 56 Конституции. И то что они не являются должностными лицами законодательной, исполнительной власти. Каким правовым документом они апеллируют. На что мне сказали вы сейчас в ТРЦ я сказал нет, если вас ограничат в проходе в ТРЦ вызывайте полицию и на сотрудников будет составлен протокол. У меня нет огромного удовольствия писать заявления. Я желаю чтоб было все по правильному. И юрист в своем интервью сослался бы хоть на какой ни будь закон или указ где написано почему нас ограничивают в передвижении и полномочиях сотрудников ТРЦ. А то получается губернатор сказал все под козырек и выполнять. Почему предпринимателя в ТРЦ молчат. Сперва нерабочая неделя потом вход по QR-кодам. Выручка падает и я понимаю ТРЦ на этот период аренду уменьшать не собирается.

11 ноя 2021 в 19:14

уже готова выйти с любыми протестами!!! довели народ до точки!!!!

Гость
10 ноя 2021 в 18:25

Да помню я его этого Тележкина, хотел с меня 30 тыщщ содрать незачто ))

Ольга
10 ноя 2021 в 21:24

Здоровье тут ни при чем- всеобщая цифра. Пенсионеры привитые, а их как преступников ни куда не пускают.

Гость
10 ноя 2021 в 21:54

каким образом поход в магазин или фитнес центр вредит здоровью???

Гость
10 ноя 2021 в 18:59

Губернатор неглупый человек и остальные службы — тоже... Просто человек готов зацепиться за что угодно, лишь бы не делать то, что ему не нравится, — высказался юрист Игорь Тележкин.
Иногда лучше молчать, чем говорить. Я не считаю неглупым человека, при работе которого главой и губернатором там много просчётов и откровенных провалов по городу и области.
Называть отказы от добровольной вакцинации цеплянием за что угодно - глупость глупейшая.
Выражаю своё недоверие и Моору за слабое руководство регионом и "специалистам" который взялись отвечать на вопросы, но ответы их ни о чём.

Александра
10 ноя 2021 в 21:27

Очень не согласна с комментаринм юриста про медотвод. Что люди только кушать должны если у них медотвод ? А одеваться? А дети, они ведь растут, им вещи нужны, получается человек с медотводом своему ребёнку не сможет экстренно что то купить, потому что пцр результат ждать надо , или интернет заказ. Вдруг обувь развалится или куртка порвётся. И к тому же теперь ещё и заплатить за пцр. Так и зарплат не хватит, и куртка золотой окажется. А если денег только на куртку!? Пусть пцр бесплатным сделают людям с медотводом.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 19:59

Это не тот ли юрист, который со следователем подрался

11 ноя 2021 в 12:18

Не ограничение а дискриминация к борьбе с эпидемией не имеет отношения.

Кость
10 ноя 2021 в 18:56

Какой-то неуверенный в себе юрист попался редакции.

Гость!
10 ноя 2021 в 19:32

Мальвинка,первый этаж работает без кодов,продукты купить можно)А второй этаж не интересен.Продавцов правда очень жалко.Там и так пустынно ,а сейчас похоже вообще затишье полнейшее(

Гость
10 ноя 2021 в 19:47

Никому не верю!

Катя
10 ноя 2021 в 22:59

Юрист не сказал о том, что люди с медкнижкой на определённые профессии и тд доставляют ПРОВЕРЕННЫЕ НЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ вакцины и прививки. А прививка от ковида не исследована, не проверена, результатов нет. Так что и выбора у людей нет.
Тем более, почему же такая волна против антипрививочников? Ведь те, кто привился, не должны заболеть? Ведь именно это вам гарантирует государство. Так в чем проблема? Почему же все так стремятся разделить людей на привиты и не привитых? Даже в садик детям можно не ставить обязательные прививки по календарю.
И несколько лет уже в мире и птичий грипп, и свиной грипп, эбола и тд. Но именно корона как заноза. Ещё предлагают не лечить людей, которые не привиты, но заболели или попали в госпиталь. Дак люди и другими болезнями болеют. И сезонными орви/орз/гриппом. Давайте тоже их не будем лечить. А будем вкалывать неиспытанные вакцины, прививки. В сезон и не в сезон. Просто, чтобы вколоть. И неважно, что антитела не успеют выработаться. Неважно, что в любом общественном месте: магазине, транспорте, кино, кафе-где угодно могут быть носители и контактные люди. И в детском саду и школе не воспитатели и учителя, а просто дети, контактные в семье или на дополнительных занятиях, могут заразить взрослых. И то, что взрослые привились, не гарантирует того, что они не заболеют.

Гость
11 ноя 2021 в 12:48

УЖАС, что творится!!!
Разделяют людей на классы! с кодом и без кода!
С кодом может везде ходить свободно и все мероприятичя и магазина и Тц посещать, а без кода - никуда.

Юрист не надо тут логики и прочего. По факту постановление ниже чем конституция как не Юли. Начал тут аналоги какие то приводить, чо к чему. Есть конституция и никто не имеет ее нарушать, постановление это не федеральный закон и не имеет приоритета перед конституцией.

11 ноя 2021 в 03:57

Закон что дышло, куда повернёшь туда и вышло. Что это за юрист, если он не сказал никакой конкретики. Выходит он на стороне государства либо не разбирается в трудовом праве? Да есть судебная практика, но все мы знаем как работают наши суды, кто больше "дал на лапу" , тот и прав, либо суд в практике по данному вопросу свою попу прикрыл.

Гость
10 ноя 2021 в 20:18

А почему требуют эти коды в магните и пятёрочке, а как быть старикам, у меня мама привита, но этого кода у неё нет.

Гость
10 ноя 2021 в 20:01

Откройте продовольственные магазины в ТЦ. Ашан в Кристалле с отдельным входом. В чем проблема отгородить Ашан от Кристалла? Что за дискриминация? Почему люди с медотводом должны делать ПЦР за свой счёт постоянно, чтоб купить продукты?

111
10 ноя 2021 в 19:02

Я не понимаю почему в России такое негативное отношение к прививкам🤷🏼‍♀️ я живу в Штатах, как только появились прививки люди дрались за то, чтобы первыми привили именно их. И привитых очень много.Я помню какой кошмар творился до вакцины. Сейчас все ходят без масок, все открыто и при этом болеют в разы меньше. Жизнь снова стала нормальной. Как можно этого не хотеть??🤷🏼‍♀️ Но тут в целом отношение другое, в школу например без прививок только через суд и то только в ту, куда согласятся взять. Никто не будет рисковать здоровьем нации ради чьих-то ненаучных убеждений. А в Тюмени у нас полкласса было непривитых по «идейным» соображениям…

Гость
10 ноя 2021 в 21:34

А если какое-то заведение, не подпадающее под постановление нашего драгоценного угбернатора, начинает требовать куракоды? В окее на Широтной, который отдельно стоящий гипермаркет и в списке закодированных отсутствует, натянули сигнальные ленты, в сам окей пускают так, а в мелкие магазинчики требуют код. Еще и один выход закрыли, видимо чтоб народу толпиться веселее было. В упор не вижу в постановлении таких требований. Не пора ли наказывать руководство окея за самовольное нарушение всем известных прав? Им то *опу нормативно-правовыми актами не прикрыть

Дьявол
10 ноя 2021 в 22:52

Все будет так пока будут люди которых ведут за ноздри прививаться а они идут не имея своего мнения… скоро им скажут сдохните и оно сдохнут… эти люди угроза для общества. Люди не имеющие своего мнения.

Гость
11 ноя 2021 в 09:25

Пыль в глаза! Конституцию почитай "юрист"!!!

10 ноя 2021 в 18:51

Он также добавил, что вакцинация, о которой так много говорят в обществе, была и остается добровольной для многих граждан. Исключения — представители профессий, для которых прививка обязательна. И это значит, что выбор у людей всё же остается. смешно

Зорькин
10 ноя 2021 в 20:39

Надо было другого юриста проинтервьюировать, Костю Цигейкина из соседнего подъезда, он хоть и троечник-Юрист , но статья бы интереснее была

Гость
10 ноя 2021 в 22:02

Ну люди еще верят этому юристу???
Каждый юрист по своему трактует, если кто не знал ( как ему выгодно).
А вообще в Тюмени действительно ущемление прав людей без кода.
Получается разные у жителей Тюмени права.
А вообще как и чем этот код поможет.????
Ве

Тюменка
10 ноя 2021 в 22:34

А то что отстраняют от работы с 12 ноября без сохранения зп или иди на удаленку, а это не всегда возможно - это разве законно. Это же геноцид какой-то. А как же право на труд и обеспечение своей жизни. Сначала из телевизоров прозвучало, что работодатели не имеют права заставлять делать вакцину. А через пару недель в области ввели постановление от департамента об обязательной вакцинации или давай до свидания с 12.11 без сохранения. Это не нарушение прав граждан. Это нарушает право человека на труд, который позволяет решать насущные вопросы.

Александр
10 ноя 2021 в 22:55

По тексту, понятно, что ребят зарядили в стиле пропаганды вакцинации и поддержки решений власти. Ни слова про то, что заставляют колоть не проверенную вакцину, а не прошедшую проверку, непонятную жидкость. Люди стали подопытными. А опыты на людях, без их воли, запрещены конституцией. От этого и страх у людей.

Ната.
11 ноя 2021 в 00:59

Статейка для лохов🤣

Гость
10 ноя 2021 в 19:01

Ограничения нужны, чтобы добить малый и средний бизнес, а также стравить граждан между собой. Специально создаются ежедневно статьи, стравливающие людей, формирующие разделение общества на мелкие группы и разжигающие ненависть между ними. Конечная цель - государственный переворот, устранение Президента, установление военного режима и вывод России под полный внешний контроль иностранных государств. Устраивает всё это иностранная агентура, сидящая в правительстве и на местах и представляющая интересы глобалистов. Наш президент за нас, но силы пока неравны.

***
11 ноя 2021 в 13:52

Сначала сказали надо только 2 раза уколоться, сейчас уже надо через 6 месяцев ревакцинироваться, позавчера надо было 70 % привить, вчера сказали 80%, а сегодня уже 95%. При этом Ку-Ку коды ввели, в ТЦ нельзя. Мне нужна такая "забота"?!