Дороги и транспорт эксклюзив В РЖД опять перенесли сроки строительства перехода на ж/д вокзале Тюмени

В РЖД опять перенесли сроки строительства перехода на ж/д вокзале Тюмени

Его обещали достроить еще к маю 2019 года

Новый переход горожане ждут много лет

В Тюмени уже несколько лет ведут строительство надземного перехода, который соединит здание ж/д вокзала со второй и третьей платформами. Новый переход будет теплым и с лифтами. Пока жители и гости города вынуждены пользоваться обычным открытым переходом с большим количеством ступенек. Люди с сумками преодолевают такой переход с трудом. Он не понравился даже Филиппу Киркорову, поскольку было слишком скользко.

— В данный момент на объекте ведется монтаж лестничных маршей и площадок. На май запланированы работы по устройству системы освещения перехода, — рассказали в службе корпоративных коммуникаций Свердловской железной дороги. — Завершение строительства запланировано на конец 2021 года.

Пройти до пассажирских платформ можно будет, не выходя из здания вокзала

Изначально переход должны были достроить к весне 2019 года, но не успели. Сроки постоянно переносили. В РЖД такие нестыковки объяснили тем, что проект перехода отправляли на повторную госэкспертизу. Это было связано с решением сделать переход отапливаемым, а не холодным, как планировали изначально. Здесь будет теплый пол и специальные инфракрасные лампы.

После завершения строительства нового перехода пассажиры больше не смогут спуститься к платформам с существующего перехода — там срежут лестницы.

Строительство пешеходного перехода при начале работ оценивали в 143 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем