Город Всё о коронавирусе В торговые центры Тюменской области будут пускать только по QR-коду

В торговые центры Тюменской области будут пускать только по QR-коду

Соответствующие изменения внесены в постановление губернатора

Вход в ТРЦ с 8 ноября — только по QR-коду

В торговые центры Тюменской области будут пускать по QR-кодам. Такое решение подписал губернатор. Нововведения вводятся с 8 ноября. Согласно документу, вход по коду будет зависеть от квадратуры торгового комплекса в разных городах области.

— Требование распространяется также на торговые, торгово-развлекательные центры и торговые комплексы общей площадью от 4 тысяч квадратных метров в Тюмени и Тобольске, от 3,5 тысячи квадратных метров — в Ишиме, от 3 тысяч квадратных метров — в Ялуторовске и от 2,5 тысячи квадратных метров — в Заводоуковске. Исключение составляют отдельно стоящие гипермаркеты, осуществляющие продажу продовольственных товаров универсального ассортимента, — рассказали в оперштабе.

Согласно внесенным изменениям, ранее QR-коды требовались для посещения театров, кинотеатров, концертных залов, цирков и спортивных объектов.

— В соответствии с постановлением вводится QR-код, оформленный с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг, или медицинский документ, подтверждающий наличие у гражданина вакцинации против новой коронавирусной инфекции в течение последних 12 месяцев либо перенесенное заболевание COVID-19 в течение последних 6 месяцев, а также документ, удостоверяющий личность, — указали в оперативном штабе.

Таким образом, сейчас на территории области код потребуется для посещения театров, кинотеатров, концертных залов, цирков, спортивных объектов, в том числе фитнес-центров и спортклубов.

Посетить ТЦ можно при наличии медотвода. В таком случае понадобятся документ, удостоверяющий личность, и отрицательный тест ПЦР, полученный не позднее чем за 72 часа.

Сейчас в Тюменской области введены нерабочие дни. Мы писали о том, что работает, а что — нет, в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем