Город Бывший самый богатый депутат Тюменской облдумы задержан по подозрению во взяточничестве

Бывший самый богатый депутат Тюменской облдумы задержан по подозрению во взяточничестве

Богдан Богославец заседал в областной думе прошлого созыва

Богдан Богославец подозревается во взятке вице-мэру Нефтеюганска

В ХМАО сотрудниками ФСБ России задержаны вице-мэр Нефтеюганска Елена Абрамова и бывший депутат Тюменской областной думы от партии «Единая Россия» Богдан Богославец. По версии следствия, тюменец дал взятку чиновнице в виде ювелирных украшений.

— В декабре 2020 года подозреваемая, в полномочия которой входил контроль деятельности администрации в сфере градостроительства и земельных отношений, получила взятку в виде ювелирных изделий общей стоимостью более 230 тысяч рублей от представителя коммерческого предприятия за общее покровительство и совершение входящих в ее полномочия действий в интересах этого предприятия. В рамках исполнения договоренности подозреваемая, действуя незаконно в интересах взяткодателя, обеспечила подготовку и подписание в июле 2021 года договора о передаче территории в 4-м микрорайоне города коммерческому предприятию в долгосрочную аренду, — сообщает следственный комитет по ХМАО.

СКР по ХМАО сообщает, что подозреваемые были задержаны при передаче очередной части взятки в размере более 1 миллиона рублей. По уголовному делу устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в служебных помещениях, а также по месту жительства подозреваемых проводятся обыски.

В 2020 году Богдан Богославец был еще депутатом областной думы Тюменской области. В рейтинге доходов народный избранник возглавлял список. Его официальный заработок — свыше 160 миллионов рублей в год. Богославец известен как обладатель самого большого гаража среди депутатов. Это несколько КАМАЗов, пять «Уралов», пара КРАЗов, экскаваторы, тракторы, бульдозер и уазик. Из легковушек — Toyota Land Cruiser, Toyota Hilux и Lexus LX 570, а еще у чиновника есть снегоход и снегоболотоход.

Из недвижимости у него 67 земельных участков, 3 жилых дома и 7 нежилых помещений, квартира 77 квадратов, несколько ж/д тупиков. И это далеко не полный список. Богдан Богославец родом он из села Ясень Рожнятовского района Ивано-Франковской области. Окончил ТюмГУ по специальности «государственное и муниципальное управление». После службы в армии работал на объектах лесозаготовки водителем, машинистом, мастером по заготовке леса в Нефтеюганском районе.

В конце 90-х стал главным инженером в ЗАО «Строительно-монтажное управление 996», а в 2006 году возглавил ООО «Лесопромышленная компания» — эта компания является постоянным спонсором чемпионатов мира по шахматам, вольной борьбе на территории Нефтеюганского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем