Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «К сожалению, ветер дует в сторону Тюмени»: областные власти рассказали, когда в городе перестанет вонять»

Вернуться к публикации
Все комментарии111
28 окт 2021 в 17:00

"— В соответствии с ветеринарными правилами, в случае возникновения очага птичьего гриппа поголовье птицы необходимо в максимально короткие сроки утилизировать — обязательно методом сжигания. Для этого был выбран оптимальный участок. "
***
Назовите фамилию гения, выбравшего этот "оптимальный участок", и опубликуйте документ, где написано, что важнее быстро сжечь зараженную птицу - даже ценой здоровья населения! - чтобы было с чем обратиться в суд.

Иначе всё это очередное "просим отнестись к этому с пониманием, родные мои!" 😠

28 окт 2021 в 17:52

Мдааа руководство в Тюмени и области пробили опять дно с этими курицами.
ЗИМА!!! Соль сыпят и грязища по всему городу,еще и начали тротуары солить,так что и пешком теперь по колено в грязи ходим,а царей же на машине возят и им это не важно,да и у администрации всегда все вычищают и там чистенько.
ВЕСНА!!! Начинаются пожары в лесах и только через неделю показали по тв Моора летящего в самолете и типа он осматривал очаги возгарания,какой толк этой показухи???потом еще пол лета горело везде.
ЛЕТО!!! Начинаются траблы с водой,то уровень низкий,то оборудование старое,то еще какая нибудь басня,но правды так никто и не сказал.Водоканал доказывал что все в норме и травитесь на здоровье,но даже мыться было противно от вонючей воды.
ВЕСНА!!! Под замес попадают курицы,до этого был скандал с пометом около фабрики,что тоже все отравляло почву и воду.Сейчас курей жгут в перемешку с покрышками(дым и запах ужасный)неделю все достучаться не могут чтобы не травили народ продуктами горения,но тоже как то вяло реагируют и тут появляется Чейметов который в свое время был замечен в махинациях с Госрыбцентр,но все свели к халатности и такие люди продолжают работать.
Тюмень лучший город земли,АГА!!!Посмотрите в каких либо публикациях на фото губернатора смотрящего куда то в сторону или в даль))такое ощущение,что он просто позирует для удачного фото,а проблемы и просьбы людей ему не интересны.

28 окт 2021 в 17:52

"К сожалению.."- у власти недалекие люди

28 окт 2021 в 17:36

Проблема 2021 года! Люди хотят осваивать Марс, занимаются робототехникой и развивают технологии. В городе вторую неделю воняют жженые курицы

28 окт 2021 в 17:16

Жаль, что ветер дует не в сторону Труфаново

28 окт 2021 в 17:13

комментарий дня , дайте чейметову премию дарвина . За границей засудили бы их за вред здоровью , нехватило бы бюджета области и с должностей поперли .

28 окт 2021 в 18:38

Беспредел,смотрите всю весну мы горели снт сгорели чуть,чуть боровое с элитой не сгорело базы отдыха ,еле ,еле санаторий не сгорел ,ветер сменился .Глава М Ч С в отпуск укатил,приехал аж 1 зам.руководить,один хреново горело,щас спокойно добить решили курятник жгут,скоро на улице ковидные трупаки жечь будут.И представляете все очень хорошо ,Мор работает.В отставку такого руководителя.И мес Ника то же ,руководство птицефабрики в сизо,почему ск или МВД ещё до сих пор невозбудили ни одного дела.Где посадки а?

28 окт 2021 в 17:06

"Он пообещал, что скоро в Тюмени перестанет вонять." ну обещать то они умеют

Гость
28 окт 2021 в 17:48

Это просто какое то дно. Живу на Войновке, дышать уже просто нечем. Запах горелой органики, это не просто дым, это крематорий у нас под окнами. Пахнет горелой плотью. Глаза выедает, голова болит каждый день. Не представляю, как живут люди с астмой. Больше всего непонятны действия властей. Они ничего не делают вторую неделю.... Чувствуешь себя скотом, не человеком...

Гость
28 окт 2021 в 17:03

а что, в ветеринарных правилах, на которые он ссылается, сказано, что зараженную птицу надо обязательно сжигать на открытом воздухе и максимально близко к населенным пунктам? мда... и эти люди управляют областью...

28 окт 2021 в 23:18

"в ближайшее время запах исчезнет" - ближайшее время понятие растяжимое.
Должен быть план утилизации, но похоже его нет.
Все делают как попало, наплевав на людей и их здоровье.

.111
28 окт 2021 в 16:56

Что значит "к сожалению"? В Боровом, Винзилях, Онохино, Червишево люди не живут? Или у них здоровье хуже - и им этим дышать даже полезно? По санитарным нормам утилизацию попробуйте сделать - все будут довольны.

Юлия
28 окт 2021 в 17:03

Это дно. За две недели кто-то вышел с обращением, выбрали место рядом с жилыми домами, довили резину ещё туда и ветер виноват. Позорище

Гость
28 окт 2021 в 18:56

Мэр города точно должен уйти в отставку. Очевидно, не справляется с ситуацией ни с вонью, ни с распространением коронавируса, ни с грязью на дорогах города!

Пенсик
28 окт 2021 в 17:02

Ветерок наш спаситель от смога! А дождь спаситель от пожара. На том и стоим! Только слышен шелест купюр.

Гость
28 окт 2021 в 16:59

Нашли виновного в загрязнении воздуха, это все ветер!

31 окт 2021 в 12:56

В правительстве Тюменской области заявили, что прекратят жечь кур только при достижении плановых показателей вакцинации в регионе 🤣

Гость
28 окт 2021 в 16:59

К сожалению, ветер дует в сторону Тюмени...
Удивительное дело, а нельзя было как-то подготовиться и посмотреть прогноз погоды и направление ветра?
Лиди занимают высокие посты, и решения должны приниматься соответсвующие... НО...К сожалению, ветер дует в сторону Тюмени

Гость
28 окт 2021 в 18:43

Очень надеемся, что этот инцидент наконец добъет птицефабрику. Всем городом надеемся.

28 окт 2021 в 16:55

Очень надеемся!

Гость
28 окт 2021 в 18:28

когда единая россия соберет свои манатки и свалит отсюда куда нибудь

Житель
28 окт 2021 в 17:24

Птицефабрика принадлежит правительству области. Под застройку участок готовят как пить дать

Александр
28 окт 2021 в 18:10

К сожелению нету ума, чтобы, правильно справиться с данной ситуацией. Каменный век. Равнодушно преступное отношение контролирующих организаций.

Наталья
28 окт 2021 в 18:30

Власти Тюмени живут в своем мире. Мы для них быдло. Они втирают очки Москве. Просто все госорганы - это один клубок. Они все повязаны и связаны. Искать правды у власти нет смысла. Везде свои людишки.

Василий
28 окт 2021 в 18:32

Ну куда Роспотребнадзор и Прокуратура смотрит? Сегодня т.е. 28.10.2021 дышать не возможно, реально болит голова и дышать нечем, как так возле города устроили такое, надо в приемную Президента РФ обратиться!

28 окт 2021 в 23:21

Это не возможно! Переносите фермы далеко за пределы города. Также, на свой страх и риск, на каждом предприятии должны быть все условия для обеспечения работы. Город дышать отходами не должен!!! Поганое правительство...хотела написать жёстче

Гость
28 окт 2021 в 17:19

А что значит скоро ???? Это должно прекратиться немедленно!! И кто за это ответит?

29 окт 2021 в 01:44

до центра не доходит 🤔

Гостьяя
28 окт 2021 в 17:13

Хоть бы не позорился с таким ответом

Гость
28 окт 2021 в 18:42

Пакостливые и трусливые

Малина
28 окт 2021 в 22:09

Судя по всему климатологию никто не изучал ни среди руководства птицефабрики, ни среди надзорных органов?
Есть такое понятие «Роща ветров» - Дак вот в Тюмени приемущественно ветра южные, юго-западные и западные. Выбрали самое «удачное» место для утилизации птицы…(((

28 окт 2021 в 17:49

Ну какой молодец! Всех чиновников в восточную часть города согнать и пусть пропитаются они "чудесным" ароматом полёной живой плоти... А потом посмотрим, что они скажут, капчёные.

Гость
28 окт 2021 в 17:03

Потому что голосуем на пеньках!

Альберт
28 окт 2021 в 17:41

Оптимальный участок напротив областной администрации вот там и надо было жарить шашлык

Гость
28 окт 2021 в 18:34

А сейчас представьте, что эта же ситуация возникла рядом с Московой. Вся эта вонь с ветром прилетела в район Кремля. Что бы тогда было?..

Гость
28 окт 2021 в 16:55

Лучший город Земли 😁👍

Георгий
28 окт 2021 в 22:32

Постепенно Тюмень превращается в говножопинск. Дочего довели город эти сват\брат руководители. Когда хоть эти пиявки отваляться

Гость
28 окт 2021 в 21:09

Перестанет вонять когда снимут губернатора с мэром и всю их команду "помошников"!

Гость
28 окт 2021 в 22:03

Позорище, а не власть.

Гость
28 окт 2021 в 21:26

Остается ждать когда эту вонючую фабрику навсегда сровняют с землёй

G&O
28 окт 2021 в 20:02

к сожалению ветер дует точка

читатель
28 окт 2021 в 19:48

Тогда Роспотребнадзор закрывай все птицефабрики вокруг Тюмени, пока не приобретут эти печи! как так можно? что значит "скоро"?

Евгения
29 окт 2021 в 01:38

Неприятно пахнет???? Вы шутите???в городе дышать нечем!!!! Люди жалуются на головные боли и рвоту, это непросто какой-то неприятный запах, это угроза для нашего здоровья!!!Две недели людям плохо, а вы ничего с этим не делаете!!!

Не важно
29 окт 2021 в 07:57

Нет ни какого птичьего гриппа, фабрика закупила китайские корма(решили сэкономить), после кормов курицы стали нести яйца без скорлупы, решили проверить на содержание вредных веществ мясо, оказалась вся таблица Дмитрия Ивановича М. Нам в уши дуют.

Павел
28 окт 2021 в 19:35

Лучший город земли с этого года звучит как сарказм и насмешка)))

Гость
28 окт 2021 в 19:16

Выбрали самый дешёвый способ.

Гость
29 окт 2021 в 09:34

Это явно не "догорание до зольного остатка" Жгут партиями, т.к вонь волнами идет. То вообще не продохнуть, то становиться немного получше, и опять волна вони. А ветер не менялся. Получается, что народ жалуется, а они все равно жгут. Васька слушает, да ест. Держат народ за идиотов...

Лазутчик
28 окт 2021 в 17:23

У Моора есть конкуренты? Самое время этого товарищща пощюпать за мяхкое место. Резидент прокололся.😎

29 окт 2021 в 08:19

ну вот😂нашли виновника - это ветер, карл😂у кого-то бобры, а у тюменских руководителей пардон эффективных менеджеров - ветер😂

Гостья
29 окт 2021 в 14:11

ужас, что творится!! а я с мужем хотела в тюмень переезжать, мама отговорила!! бедные люди (((((

пых
29 окт 2021 в 02:31

Сытенький такой, вальяжный, в тебя бы, Чейметов, этот ветерок подул, чтоб ты понюхал чутка, каково оно

Гость
29 окт 2021 в 05:15

Да, ветер дует в "сторону Тюмени"! Но откуда??. Только Южный ветер может нести вонь от птицеыабрики до Войновки, Антипино! Последние дни ветер Юго-Западный! Значит тянет от Патрушева!? В Боровом элитный район. Видимо везут дальше. Или??

Не важно
29 окт 2021 в 08:12

Нет ни какого птичьего гриппа, птицефабрика закупила китайские корма, после которых куры стали нести яйца без скорлупы, проверили на содержание, обнаружили периодическую систему Д.И. Менделеева. АДМИНЫ не нужно удалять комментарии люди все равно узнают правду!!!

Гость
29 окт 2021 в 09:11

юморок -чайметов . ни кому золотые украшения не дарил ? или есть другие варианты сменить руководителя.