Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Локдаун в Тюменской области. Изучаем официальное постановление губернатора»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
26 окт 2021 в 14:09

Вы бы там как-то договорились в редакции хотя бы по очереди одно и то же писать...

26 окт 2021 в 16:43

его за губера не считает народ

26 окт 2021 в 14:10

Я же сказал уже третья , еще статей 12 и успокоимся)))

26 окт 2021 в 16:14

Что мне нравится в таких бумагах, что на них никогда нет подписи губера)))

27 окт 2021 в 09:09

о как!!! вчера еще все нормально было, быстро переобулись

26 окт 2021 в 21:13

Лохдаун

29 окт 2021 в 11:50

С какого перепуга закрыты все торговые центра? А продовольственные рынки то же попадают под торговые центры? Нет не попадают. Вы ,журналисты пишите грамотно и бумагу от бездаря Моора, внимательно изучите. А еще лучше у него спросите ,почему от подписи нигде не ставит на таких важных документах?

Гость
26 окт 2021 в 15:10

Плохое и не полноценное решение. Больше влияющее только на то, что бы а какой то момент сказать - ну мы же принимали меры👎

Гость
26 окт 2021 в 14:22

Компенсация за простой от Моора будет?

Житель
26 окт 2021 в 16:26

судя по всему у нас режим повышенной готовности продолжается второй год? только к кому это относится?
Режим повышенной готовности – это режим функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС, устанавливаемый при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций (подп. «б» ст. 4.1 Закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ). Разве нет?

гость
26 окт 2021 в 21:32

Получается супермаркеты и гипермаркеты с продуктами питания будут работать, а малый бизнес весь гасят, которые и так на коленях стоит

Гость
26 окт 2021 в 14:19

Дядя Моор давай бабосики!!!

Гость
26 окт 2021 в 15:44

А вы заметили,как за три десятка лет,наша,процветающая во всем страна,превратилась в страну процветающего дебилизма

Гость
26 окт 2021 в 14:44

В магазинах и аптеках не люди что ли работают?Вы хоть рабочий день им сократите,ведь многие сидят до 9-11 вечера,зачем это надо?

G&O
26 окт 2021 в 14:22

вы не поверите, но глобалистам сопротивляется Эрдоган, Турция выслала на днях дипломатов 6 стран
возможно на мировой арене мы видим возрождение Османской империи

Юла
26 окт 2021 в 20:02

Я б Моооора) на локдаун к себе домой взяла на недельку) пусть полопает со мной из одной кастрюльки))) Наверное больше б не захотел таких выходных!

Сергей
26 окт 2021 в 15:54

Вообще-то есть предметы жизнеобеспечения которые относятся к непродовольственные. Опять создаются искусственные трудности

26 окт 2021 в 14:11

где подпись?! без подписи не действительно!
😂😂

Гость
26 окт 2021 в 14:29

Пока не закроют миграции и переезды, прочие шатания в аквапарках, толку не будет.
Когда слабые полумеры приносили пользу?

"Вздор, душа моя; не хандри – холера на днях пройдёт, были бы мы живы, будем когда-нибудь и веселы».
⠀А. Пушкин - П. Плетневу

Гость
26 окт 2021 в 15:27

а чо если я буду работать? что будет? в постановлении не написано в каких размерах аяяй будет? может мне выгоднее поработать и получить аяяй, чем сидеть на диване?

гость
26 окт 2021 в 18:50

А перепись? Про неё ничего не сказано.Ну и за чей счет отпуск? Два раза прочитал - ни слова про компенсационные выплаты тем кто без работы.

26 окт 2021 в 14:28

аппарат губернатора, это юридическое лицо, и губернатор к нему отношение не имеет)

Гость
26 окт 2021 в 15:23

Как врач тридцатилетним стажем скажу так-в ТЦ и ресторанах люди не заражаются.Может единичные случаи.99 процентов заражений дает общественный транспорт,поликлиники,учебные заведения,маленькие магазины,контактные места работы.Такими решениями эпидемию не остановить.Так что вакцинируйтесь,от болезни,конечно,не спасёт,но хоть умереть не даст.С большой вероятностью

26 окт 2021 в 17:27

Александр, истинное правильное решение, зарой еще Мостоотстой-11 и ТюменьРемдормаш, под руководством Рагозина...

Дмитрий
26 окт 2021 в 14:11

А Банк ВТБ работает, и в законные выходные тоже.💩

Татьяна
26 окт 2021 в 23:37

У меня медицинский отвод на полгода еще. Почему мне нельзя на спорт по постановлению? Точнее, можно, сделав 10 тестов на ковид по 2000 р. В месяц. 1 на 72 часа.
Они издеваются? С зп в 40 000? Или их мне бесплатно сделают в поликлинике?

Мне не нужны тц, но спорт зачем трогать? Понимают ведь, что это фактически невыполнимые условия!!!!!!

Аарон
27 окт 2021 в 11:07

Не пойму, где там сказано, что приостановить деятельность юрлиц и ИП всех форм собственности в период с 30.10 по 07.11? Если читать п. 23 Постановления 120-п, внесенного Постановлением 673-п, то там говориться о том, что деятельность в этот период юрлиц и ИП, указанных в п. 3, 8, 11 постановления осуществляется с учетом п. 24, а в п. 24 очерчен круг таких юрлиц и ИП. Указом Президента№ 595 от 20.10.21 установлены нерабочие дни с 30.10. по 07.11, но и в указе нет упоминания о том, что приостанавливается деятельность.

Тюменец
27 окт 2021 в 19:08

А кто будет оплачивать сотрудникам вынужденный Оплачиваемый отпуск? Где взять деньги, если нас закрывают? Если мы теряем заказы!? Чем аренду оплачивать??? Интересно у нас всё как-то!!! Закрывайте тогда всех и вся! А не выборочно!

26 окт 2021 в 16:13

локдаун даун даун ковикулы кулы кулы ничего в том году первый раз победили кв главный сказал в этом году второй раз победим этот кв аккурат к прямой линии😁

гость
27 окт 2021 в 00:55

у вас 40000руб. а у нас 20000 руб и не вякаем. Деньги целее будут. Реже выходишь - меньше тратишь

Министр
26 окт 2021 в 14:29

Скажите детские студии танца, шахматы и т.д. к какому пункту относятся?????, что-то не понятно ...

Татьяна
26 окт 2021 в 19:02

Если есть всё плохо дак закрывайте всё

гость
27 окт 2021 в 11:07

в первую очередь надо закрывать границы! а то вон в Египте наши уже свободных мест нет - все наши забронировали... опять привезут вагон заразы в Россию!

Графиня Коломиец
27 окт 2021 в 13:25

Кстати, печать есть , подпись отсутствует

гость
27 окт 2021 в 13:41

опять умора от мора

гость
27 окт 2021 в 13:39

что это за электронная писулька? не действительная ни разу

Маша
28 окт 2021 в 11:46

А почему не на русском языке Постановление? Нет буквы ё. Тогда "прием граждан" означает "съесть без остатка граждан". Есть такое слово в русском языке. Да и "ее" вместо "её" на припев к мультику смахивает😁

Аферисты?
29 окт 2021 в 23:04

А че за писуля?
Ни подписи и печать непонятно какая.
Юристы - эта бумажка вообще юр. силу имеет?
Ладно президент семь воскресений на неделе сделал - это можно и подарком назвать.
А на местах то вообще беспредел затеяли - силой и палкой деньги отбирают!
При чем рабов без которых никак низзя - оставили батрачить.
А белее - менее вольных - в острог засовывают…
Кто власть беспредельную к ответу призовет?

Добрый
31 окт 2021 в 12:52

Не правильный заголовок статьи. Моор же не подписал, сами не подписанный документ выложили)))

Гость
26 окт 2021 в 14:45

Закроют ТЦ-- да по мне пусть закрывают...раньше не было ТЦ и нормалек... а ТЦ это сосредотрчение зла в одном месте...
И то что люди на отдых уезжают в Сочи, это как ???
Сегодня глава роспотребнадзора сказала , что не локдаун вводят, а дают людям отдых, передышку

гость
27 окт 2021 в 11:03

А перепись тоже приостановят? Прямые разносчики этой заразы.