Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюменской области ввели локдаун»

Вернуться к публикации
Все комментарии392
26 окт 2021 в 13:39

гн моор, как вы будете помогать предпринимателям и их работникам, работающим в трц? вы за меня аренду и зарплату заплатите?

26 окт 2021 в 13:07

Это уже не поможет!!!

Гость
26 окт 2021 в 13:09

Локдаун предполагает серьёзные выплаты.А это профанация и издевательство над работягами.

Самуил
26 окт 2021 в 13:26

Если вводятся ограничительные меры, при которых источники доходов закрываются (парикмахерские и т.п.), то правительство области обязано поставить на бюджетное довольствие граждан занятых на таких предприятиях. Если этого не происходит, власть обрекает граждан этих категорий на нищету. Следовательно растёт число недовольных. Видимо власть стремиться к большому бара-буму.

26 окт 2021 в 13:10

Че нет то, все равно все за новым штампом рванут к Туркам и в Египет, там русских любят, русским хоть в чай плюнь хоть самолёт сбей они все равно прутся с денюжки везут

26 окт 2021 в 14:22

Уколотые боты под эту темку аккуратно пытаются протолкнуть свои коды 😂

26 окт 2021 в 13:17

лохдаун😳

Сергей
26 окт 2021 в 13:35

Моор а кто зп будет платить моим сотрудникам ? Ты?

27 окт 2021 в 00:45

Логика уже просто вышла из чата. Либо нас просто за стадо баранов держат. Такое ощущение, что цель всего происходящего окончательно добить малый бизнес. Ведь, по сути, предприниматель это свободомыслящий, со своей точкой зрения и знающий свои права человек. Но ведь нашему правительству ой как не нравятся люди, которые могут быть не контролируемые. Ведь, человеком, который кроме еды и жилья (а зачастую только еды) ничего больше себе позволить не может, проще управлять.

Гость
26 окт 2021 в 13:39

А кто будет оплачивать дни простоя? Моор? Шарухо? Или опять, как уже было: "денег нет, но вы держитесь"?

Гость
26 окт 2021 в 14:42

"Спасибо" вам "дорогой" губернатор! Благодаря Вам, я остаюсь без работы, т.к. имею медотвод от прививок всех, в т.ч. и от короновируса и моя работа не предполагает дистант. Я проработала на любимой работе 7 лет, теперь работодатель мне предлагает уволиться и все! Я остаюсь без денег, у меня двое малолетних детей. Мужа нет.

26 окт 2021 в 13:37

КБ остаются открытыми ? Алкашка в свободном доступе ?

Гость
26 окт 2021 в 13:30

А денег тем кто останется без работы конечно не дадут... Супер. Живите как хотите.

Фёдор
26 окт 2021 в 14:18

Снова провал в экономике, массовые недовольства, уход предпринимателей в "тень", увольнения работников и, как следствие, проблемы с кадрами, затем недопоступление налогов в бюджет... НИКОМУ лучше не делают. "Куда Москва, туда и мы!" - тупо, глупо, необдуманно.

Гость
26 окт 2021 в 13:09

"Сейчас всё объясним" и ничего не объяснили...

Павел
26 окт 2021 в 13:48

Господин мэр, а на период локдауна будут отменены/снижены для ИП оплата за ЖКХ? налоги?

222
26 окт 2021 в 13:36

Если бы была опасность, то сразу бы объявили, а не через неделю. И зачем нужна власть на местах, если все копируется. Оставить тогда только федеральную.

26 окт 2021 в 13:15

что опять за полуновости? только торговые центры закрываются? кто еще? магазины с отдельным входом будут работать?

26 окт 2021 в 13:41

Я прививки не боюсь,
Если надо - уколюсь.
Куар код на лоб пришью
И в Египет улечу.

Елена
26 окт 2021 в 16:32

Да неприятно и противно от всего этого:локдаун и сам губернатор. Пока куриц сжигали и шины от колёс,гарью травили весь город, губернатор молчал и ничего не сказал жителям! А тут за центром сразу ввёл локдаун! Выборы прошли,что народ сделает? Молча,все молча! Они то сядут в частные самолеты с охранной и в отпуска довольные ускачут! Противно 🤢

26 окт 2021 в 13:11

Ну и сидите в своих башенках!

Листопад
26 окт 2021 в 14:52

Ну наконец то начало доходить пока до отдельных уколотых граждан, что уколец не помог ни в каких смыслах

Гость
26 окт 2021 в 14:05

Налоги заплатили. Все организации остались с пустыми счетами, теперь можно и локдаун вводить. Всё-то у них просчитано.

26 окт 2021 в 13:09

А потом они его продлят до Нового года. Готовимся к дистанционке. Сначала на эти 3 дня.

26 окт 2021 в 13:08

Пусть сам и сидит в своём локдауне

26 окт 2021 в 13:17

не поможет и не надо повторять за центром😉

26 окт 2021 в 16:45

Взгляд у губернатора на свою отставку, задумчивый и печальный.

Гость
26 окт 2021 в 13:58

А может все-таки определиться? Если вакцина работает, то вакцинированные - могут продолжать деятельность, так ведь по логике? Тогда зачем "локдаун" для вакцинированных? Ну, вводите куар коды или какие-то иные методы проверки. есть куар код? Иди в ТЦ, кино, парикмахерскую. Нет, не вакцинирован, не переболел? Ну значит нет. И это логично и обосновано.
Если вакцина - не работает, тогда да, логичен локдаун (да, а что в Швеции на этот счет думают и что там со статистикой, кстати?). Разорвать цепочки передачи вируса. Но тогда зачем заставлять вакцинироваться всех, гробя здоровье людей?
Вывод? А вывода нет. Похоже. Как и логики. Ну и денег.
Есть только очередные затраты. Видимо "не жили хорошо, нечего и начинать".

Гость
26 окт 2021 в 15:20

Сначала заставили вакцинироваться, затем закрыли,за чем?! Как минимум странно

26 окт 2021 в 13:15

Как это закроют торговые центры? А где причащаться животворящей жижей?

26 окт 2021 в 22:10

Причем вообще пешка мууур? Он по указке работает. Бабло превыше всего, зачем ему народ

26 окт 2021 в 16:51

More down

Гость
26 окт 2021 в 14:16

Это бизнес, господа, сотни миллионов замешаны, пилят все под видом ковида, локдауна и вакцинации, до Нового года ничего не закончится. Людей отвлекают от повышения цен и прошедших "выборов"

Гость
26 окт 2021 в 14:23

ВОЗом уже все запреты были прописаны до 2025г, хоть вы вакцинируетесь, хоть нет, всегда будет статистический рост заболевших, потому что это единственный способ обоснования введения жестких мер против человечности. Каждый раз будут пытаться стравливать людей: вначале виноваты были старики - их отправили прививаться, затем трудоспособное население - его тоже отправили прививаться, затем уже дети, затем все невакцинированные, затем - все те, кто 3ю/4ю/5ю/10ю дозу не поставил и так до бесконечности.

Чаполино
26 окт 2021 в 13:38

Сколько заболевших и умерших среди вакцинированных ?!?!?!?!?

Гость
26 окт 2021 в 17:14

А почему не вводят официально ЧС и карантин с назначением выплат и компенсаций всем пострадавшим гражданам?

Юлия
26 окт 2021 в 13:42

А, что, чиновников только Сейчас приказано привить?????

Ирина
26 окт 2021 в 13:47

Ничего страшного поедем в Екатеринбург гулять по Икее

Гость
26 окт 2021 в 13:48

в том и дело что все копируют с москвы, только с опазданием)))

26 окт 2021 в 13:36

У нас уже официально ввели термин "локдаун"? Пишите по русски. И если пишите губернатор Тюменской области, то не Александр Моор, а по документам МООР АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ. Вообще то, он уполномоченное лицо. Не вводите, в заблуждение.

Гость
26 окт 2021 в 13:23

Народ уже пора выходить на митинги

Гость
26 окт 2021 в 13:46

Скажи своим заместителям чтоб сидели дома , а не катались на автобусах!!!

Виктория
26 окт 2021 в 13:52

Как же уже достали с этими закрытиями! Тогда платите и частным организация за то что сидим дома! Логика просто наитупейшая🤦🏻‍♀️ Границы открыты зато тут все закрыто 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Гость
26 окт 2021 в 14:02

Губернатор всё-таки сдал Тюмень глобалистам и согласился на меры, которые разрушать экономику региона-донора? Наши славные предки-победители фашистов этого бы не одобрили. К чему тогда все эти салюты и фарс перед ветеранами, если их потомки так просто все сдают...? Своя рубашка и штаны оказались ближе, чем жизнь всего региона.

26 окт 2021 в 13:25

повторюшки😁

Гость
26 окт 2021 в 13:56

101% это точная информация нас хотели закрыть в субботу но вчеоа прошел форум и они решили закрыть с 30 числа но не ждите что откроют 7 ноября. Откроют тока в январе и то если откроют.

Гость
26 окт 2021 в 14:07

А теплоходы будут плавать по Туре? Я так хочу на теплоходе прокатиться когда будут нерабочие дни.

Гость
26 окт 2021 в 13:45

Замечательно! У детей -каникулы, но, сидите дома.

26 окт 2021 в 16:23

Вот интересно, написал закон закрывается все, сидите дома, а кто будет контролировать и вообще какие нибудь штрафы за нарушения. Если нет штрафов, проверки полиции улиц и тп то этот указ филькина грамота, люди будут делать как им захочется в том числе отдыхать гулять и даже в отпуск, и вы власть ничего не сможите сделать

Anfisa
26 окт 2021 в 13:54

Ничего подобного,мы работаем.. никакие указы нам не указ..))

Гость
26 окт 2021 в 14:17

Радуйтесь что есть 😁 могут и на улицу не выпустить

Гость
26 окт 2021 в 20:02

Да. Екатеренбург Челябинск где больше милионна все хорошо все работает центры тоже тока с 1 числа тока по коду пускают. В тюмени милионна нету жителей привито 652 тыс все плохо и Моор гн. Значит и прививки тоже не очем.когда нече не было не прививок не эфл можно было и 3 мес посидеть а сейчас все есть вот и вывод лохотрон. Русский лох терпит

26 окт 2021 в 17:34

🤢🤮

26 окт 2021 в 21:06

Надо в суд подать на Моора!

Гость
26 окт 2021 в 14:01

Алкашку не закрывайте!

Гость
26 окт 2021 в 13:45

А почему тогда госучреждения работают?
ПФР, ФСС, УФК?
Делайте локдаун для всех.

Наталья васильевна
26 окт 2021 в 14:05

У меня вопрос к господину Моору, а как с моим правами. Я законопосоушный гражданин сделала прививку, хотя опять ложь, говорили спутник на 2 года, оказалось полгода. Хорошо сделала ревакцинацию, теперь полное закрытие как будите помогать не бюджетникам.

Гость
26 окт 2021 в 17:54

Кто за закрытие всего и всех - у вас есть выбор - сидите дома. Не мешайте жить нормальным людям!

гость
26 окт 2021 в 20:03

А,что, русских слов нет у нас в стране? лок-мать его-даун.........Что это, нафиг, такое? Может, переведёте, товариСЧ Моор? \Бред...!

Гость
26 окт 2021 в 14:22

не удивлюсь что это только начало, прошлый точно так же начинался, на неделю отдыха, потом на 2, потом на месяц

26 окт 2021 в 14:27

Понеслась...

Гость
26 окт 2021 в 13:52

Провал вакцин налицо!💩 Толку от них нет, пора это признать. Если был бы эффект, то никаких бы локдаунов не было.При росте числа вакцинируемых в области выросло и число зараженных.

Гость
26 окт 2021 в 15:16

Сначало заставили вакцинироваться, а теперь решили закрыть, что дальше?!

Гость
26 окт 2021 в 14:58

А Автосалоне будут работать?

юрий
26 окт 2021 в 20:48

Власти пожили бы среди народа тогда поняли какая это чушь и пыль в глаза локдаун маски и перчатки удалёнка вообще живут где-то в другом измерении не видят под носом как живёт народ!😎

27 окт 2021 в 13:01

Еще 11 замов себе сделал. Зачем? Если можно просто делать, что говорят в Москве.

Мар
26 окт 2021 в 14:08

Постановление еще не опубликовано!

Гость
26 окт 2021 в 14:31

Моор самодур. Гоцыку все пофиг

Гость
26 окт 2021 в 15:49

Мало того что на нас это не распространяется так у нас украли праздничные дни. Верните мне мои законные выходные с 4 по 7

Гость
26 окт 2021 в 19:19

по суду его к ответу

27 окт 2021 в 02:40

Хоть все чинуши слетают на отдых, а вы опять держитесь!!!

Юлия
30 окт 2021 в 15:15

Приехала сегодня по записи в МФЦ ,где мне отказали ссылаясь на локдаун.запись за 2 недели! После мфц поехали в Ашан,куча народу! Значит по записи через закрытое стекло человеку нельзя передать докумедля работы,а где куча народу одновременно ходить можно.дебилизм

Гость
26 окт 2021 в 14:13

Если вводить локдаун, то вводите режим ЧС!
И берите соответсвующие обязательства!
Почему вакцинированные должны быть наравне с невакцинированными ущемлены в правах?
Зачем тогда вообще вообще нужны эти вакцины, если все равно всем вместе дома сидеть???

гость
26 окт 2021 в 14:07

ну что такое? сделайте вход по qr кодам. и всем привитым разрешите работать.
да привитые и болеют, и даже умирают. но блин. это несерьёзно. иначе для чего вакцина и вакцинация были?

G&O
26 окт 2021 в 14:03

каждая из волн имеет довольно четкую цель и конечно не ту , что озвучивают
календарь расписан пока до 2025 года
Ватикан уже провозгласил к 2028 году наличие новых гмо людей и озаботилось принятия трансграничной конвенции, глобал мир уже на подходе
посмотрите обложку журнала TIME
как уже известно массоны через журнал Экономист каждый год декларируют свои действия видящий да увидит
конкретно у этой волны цель- уничтожение мелкого бизнеса
человек должен стать максимально зависим и уязвим
к 2025 году полная отмена налички
, только электронный деньги и полный контроль

Гость
26 окт 2021 в 14:01

Куда посоветует съездить? что посмотреть?

Гость
26 окт 2021 в 17:31

Все на все забили. Тусуемся, в гости ходим, мега свадьбы проводим. А корона то никуда не делась:( результат на лицо. Медицина начала захлебываться... А чего вы все хотели? Что им там наверху ещё остаётся делать? Только опять всех закрывать. И это так и будет пока в нашей стране народ сам не начнёт заботится и о себе и о родственника, и о соседе!

G&O
26 окт 2021 в 14:59

НА СОБСТВЕННОСТЬ, земельные участки, ЖИТЕЛЕЙ ГЕЛЕНДЖИКА НАЛОЖИЛИ ОБРЕМЕНЕНИЕ. БЕЗ ИХ ВЕДОМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
обременение означает, что если Ваш участок понадобится под государственные застройки либо дороги, то с Вами как собственниками особо в разговаривать не станут, выплатят компенсацию по кадастровой стоимости

Гость
26 окт 2021 в 14:39

В европе этим летом по квартирам ходили переписчики, а также проводился опрос по телефону: подавляющее большинство вопросов было про источники доходов и про имущество! Формируется единая база данных по имуществу на каждого человека, затем если не будет возможности получать деньги вам будут предлагать копейки в обмен на все это имущество. Вероятная цель - оставить человека без всего, без частной собственности, чтобы человек стал полностью зависимым. Вместо своих квартир - арендованные, вместо своих машин - арендованные и т.д. По поводу отъема частной собственнгости весной этого или прошлого года было совещание в Англии, туда прилетали все те, кто мнят себя новыми "хозяевами".

Гость
26 окт 2021 в 13:18

Давно пора, в 6 регионах с 23 закрыли и нас должны были, но открыли в Вагае еще госпиталь и отчитались о 7% свободных коек! И одной недели мало- хотя бы 3 нужно, чтоб результат был!

Гость
26 окт 2021 в 14:00

Пусть ЦУМ отдаёт народу

Как всегда
26 окт 2021 в 14:26

Из крайности в крайность

Гость
26 окт 2021 в 15:07

Непростое решение, 😂

Гость
26 окт 2021 в 15:36

"И ежели останешься живой
Гуляй, рванина, от рубля и выше!"

Гостевик 11
26 окт 2021 в 16:02

А в Тюменской области - Лангепас.

26 окт 2021 в 16:27

Ха, работаю в непродуктовом, опа, книжки сделали и продукты завезли, работаем, локдаун? Не, не слышали))

Либерман
26 окт 2021 в 18:38

Подскажите, а стройки, строительные организации будут работать? Просто в постановлении они не фигурируют

Гость
26 окт 2021 в 20:04

Моор это что хозяин это пешка московская так же как Якушев

Гость
26 окт 2021 в 21:29

А что же до пенсионеров докапались 60+. По торговым центрам и кинотеатрам не шатаемся . Щас сядем на самоизоляцию. Жить то можно с вашего позволения? Что за лакдаун когда по 2 человека в сутки плюсом увеличение идет(к вчерашним данным)

Гость
26 окт 2021 в 21:35

Ого, сколько пригожинского ботья в комментах! Как с цепей сорвались. ))

Свидетель $ за 30
27 окт 2021 в 11:57

если был умнее и с железными яйцами то восстановил бы медицину в отдельно взятом субъекте. все премии, поощрения, госсзакупки на поддержку имиджа и прочею херню типа салютов и празднований направил на здравоохранение.

Гость
27 окт 2021 в 13:03

Уничтожение малого бизнеса и террор населения

Речь
27 окт 2021 в 14:42

вот тввику молодцы они продолжат учить курсантов. все будут работать. и это надо поддерживать

Пенсионер
27 окт 2021 в 16:47

Возможно, закрытие сделает свою работу по распространению болезни, что очень и очень сомнительно. Как быть семьям продавцов? На что жить?
Почему можно уехать за пределы городов, там насобирать всякой заразы и приехать обратно. Может лучше запрещать так всё... А то многие стремятся отдохнуть за границей на данное время...

молоток
27 окт 2021 в 17:04

вот и всё работы нет денег нет есть нечего что делать только за оружие браться

Андрей
27 окт 2021 в 17:28

Зачем закрывать торговые центры в выходные дни может люди хотят провести свободное с семьёй, а все закрыто

Гость
27 окт 2021 в 18:27

Если каждый предприниматель напишет на моора в москву президенту ему мало не покажеться что он делает.
Екб.челябинск.перьмь.красноярск все и все работает.скоко можно терьпеть произвол

123
28 окт 2021 в 18:50

Крикнул громко "Кто ввел ЛОКДАУН?"...
И только эхо "ДАУН...ДАУН...😁

Лилу