Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Проснулась от удушающего запаха»: тюменцев вновь мучает дым от сгоревших куриц боровской птицефабрики

Жители города пожалели, что открыли окна на ночь

Утром жители увидели такой туман

Поделиться

Жители Тюмени снова жалуются на сильный запах гари, образовавшийся в результате сжигания зараженных куриц боровской птицефабрики. Люди говорят, что боятся открывать окна. Ближе всего к эпицентру сжигания куриц находится поселок Боровский.

— Власти Тюмени опять наплевали на жителей, допустив ночную травлю, — жалуется Елена Китович. — Жгут кур, страдают люди. В итоге те, кто оставил на ночь окно открытым, допустили большую ошибку, надышавшись продуктами горения. Пострадали пенсионеры, дети и так далее. С такими властями никакой ковид не нужен, так перемрем.

Сильный запах гари ощущается и в самой Тюмени. Свое недовольство жители выражают в социальных сетях.

— Проснулась я сегодня в 5 утра не потому, что мне корову пора доить или собираться на смену на завод. Я проснулась от удушающего запаха гари, который, как выяснилось, тянулся из окна, — рассказывает Виктория Вагапова.

Смог в Восточном микрорайоне

Смог в Восточном микрорайоне

Поделиться

В пожарной охране пояснили, что замеченные в городе запах гари и смог действительно появились в результате сжигания зараженной курицы из птицефабрики. Уничтожение птицы проходит ночью, поэтому утром тюменцы просыпаются в окружении дыма.

Жаловаться на запах гари тюменцы начали с 18 октября. Роспотребнадзор назвал воздух безопасным. Из-за разразившегося птичьего гриппа на Боровской птицефабрике будут уничтожены более 4 миллионов кур. На данный момент план выполнен только наполовину. Продукцию птицефабрики тоже изымают из магазинов. О том, что происходит с птичьим гриппом в Тюменской области, редакция постоянно рассказывает.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ40
  • ПЕЧАЛЬ10
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter