22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Фото пользователя
19 окт 2021 в 16:36

у нас что за страна то такая, одни вирусы да эпидемии. самое интересное появляются после выборов.

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 16:41

Мне кажется самое время снести эту птицефабрику и построить ее в другом месте в Боганде или Винзилях. Или вообще в Ливашах. И заодно откроют проезд на дачные участки которые перекрыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость с яйцами
19 окт 2021 в 16:37

Мойте яйца господа!

ОТВЕТИТЬ
Остап
19 окт 2021 в 16:35

Дак птичий грипп то, только петухи могут подхватить

Фото пользователя
19 окт 2021 в 21:15

"Как не подхватить птичий грипп через курицу и яйца:" - не покупать продукцию этой фабрики. Таким образом, она сама загнется, либо сдаст управление. Политика. видимо, отжимают её сейчас, а они не сдаются. как инструмент воздействия - объявить птичий грипп+все процедуры. (кто реально проверял правду его присутствия? да никто. не проверить это просто так) Остальное все уже следствие процесса рейдерского захвата фабрики представителями действующей власти

Гость
19 окт 2021 в 19:48

Все дорожает... зашла в Пятёрочка, яйца только Красная цена по 75 руб. Но я не о том, Путин обещал индексацию пенсии выше инфляции, а сегодня прочитала, что только на 5,9. Вот она такая забота о нас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 17:07

щас осталось только летучей мыши сожрать гоуно боровского питуха и все... трынь-дрынь. на те, новый штамм короновируса. главное чтобы китайцы опять не наелись наших тюменских мышей...

19 окт 2021 в 17:58

Странно, почему только про боровское все говорят, хотя и на пышминской вспышка псевдомоноза, с 30го сентября на карантине, и кажется где то еще...Но вся продукция лежит в магазинах и всем плевать на людей...В тюмени почему то во всех сверах наступила какая то безконтрольная ситуация. То ли нормального хозяина потому что нет, то ли все в курсе, но всем на...ть..непонятно

Ирина
19 окт 2021 в 19:05

Я считаю, что есть бройлеров уже давно не только не нужно, а вредно! Вы посмотрите только на чем их выгоняют за 36-48 дней до веса от 1,5кг, это же дрянь несусветная! Мало того, что у них высококалорийный рацион с хим.добавками (а витаминчики они тоже жрут искусственные), так еще их не менее двух раз за такой короткий срок выгонки, пичкают ДВУМЯ видами антибиотиков, из-за скученности! Еще и развелось советчиков, мол курица, индейка, перепела с птицефабрики- диетическая еда! Да у этих бройлеров мясо даже крутить не надо, оно вилкой в фарш разминается, а бульон выглядит как вода после мытья посуды в тазике! Мало того, сколько раз слышала от женщин, которые работали на обработке на этих фабриках, что как только падеж , так еще и перекрутят процессом механической обвалки, т.е. с перьями, костями и пр. в фарш, расфасуют-заморозят и продадут партию куда-нибудь подальше, на питание вахтового городка или т.п. А охлажденка! Это же фикция сплошная, дефростированное, а по-простому размороженное мясо, в раскисшей няше в пакете! Нет, пусть в СССР куры страшненькие продавались, с лапами, башкой и не потрошенные, зато хоть мясо на мясо походило и бульон был вкусный, желтый. Конечно и тогда на птицефабриках откорм был не как в деревне, но химии в разы меньше, а уж если падеж или режим ЧС- это было преступлением против ГОСУДАРСТВА, а не как теперь: отделается птицефабрика штрафами и все!

гость
19 окт 2021 в 20:19

А кто то говорил, что птичий грипп для людей не опасен, так что нас опять обманывали?

гость
19 окт 2021 в 20:22

интересно вначале заявляли, что заболели курочки от перелетных диких птиц. у меня вопрос, а что курочки под открытым небом содержатся? Или птички перелетные к ним в помещения залетают в гости? Ох уж эти сказки

Гость
19 окт 2021 в 16:46

Не покупаем Боровское.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 17:50

Ждите повышения цен на яйца и курицу… вырубило крупного конкурента в регионе

ОТВЕТИТЬ
Киса Воробьянинов
19 окт 2021 в 19:09

Пышминская птицефабрика под Шевчиками, кто же их остановит?!
Боровскими курами вовсю торгуют в Метрополисе

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2021 в 17:01

странная статья. фразы какие то... "должно быть"... "в принципе".. и т д. складывается впечатление что статью писал какой то дилетант или человек который " в принципе" ничего не знающий про птичий грипп и обстакановку и как предотвратить заболевание... 21 век на дворе каких только птичьих гриппов уже не открыли а у нас все как в каменном веке. правильно выше написали. мойте яйца. понятно одно боровскиих кур и яйца покупать не стоит..

Суходрищев
19 окт 2021 в 17:22

Это тебя надо в Винзили отправить

Георгий
19 окт 2021 в 19:40

А Каскаринская птицефабрика, в другом регионе? Туда водоплавающие птицы с гриппом не летают , он их облетают? чего их то невыжигают синим пламенем?? Какойто выборочный алгоритм действий. Или Якушевское хозяйство нельзя трогать? Если в Боровом грипп есть на самом деле, то и каскара должна карантиниться!

Зомбо электорату
19 окт 2021 в 20:21

За что голосовали,то и жрите!!!

А.В.
19 окт 2021 в 21:19

Сами себя дерем во все щели. Домашние курицы. бегающие по улицам ничем не болеют ( не одной курицы с температурой я еще не встретил), в в условиях где все под контролям грипп... Просто до такой степени их уже химией напичкали. что куриный организм не выдерживает....

Моль Якутская
19 окт 2021 в 23:36

Такое чувство, что за последние 2 года навалилось событий лет на 10 вперёд...

Гость
20 окт 2021 в 00:36

Весь секрет птичьего гриппа на Боровской ПФ - столкновение интересов.