Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Роспотребнадзор назвал безопасным тюменский воздух после сжигания зараженной птичьим гриппом курицы»

Вернуться к публикации
Все комментарии70
18 окт 2021 в 18:49

Летом вода у них тоже соответствовала всем нормативным показателям, позже выяснилось, что на деле нет.

18 окт 2021 в 18:52

а что ещё этот никчёмный потреб скажет-то😂

18 окт 2021 в 18:45

Рука руку моет...

18 окт 2021 в 19:59

Ага, и вода из крана была кристально чистой........, постыдились бы.

Пробы воздуха брали днём, а жгли ночью! Ночью было невозможно дышать! Я проснулась в три ночи от удущья! Журналисты, пожалуйста, не обманывайте народ! И так к СМИ отношение брезгливое. Надо хоть немного иметь чувство уважения хоть не к народу, так уважайте себя!

18 окт 2021 в 21:27

А это зависит от ветра и он был оттуда эти дни. Так что не надо ля ля... опять песенку " в Богдаде всё спокойно" поют.

Evro
18 окт 2021 в 18:42

кто бы сомневался. Глава потреба понюхал воздух как и глава водозабора пил воду?

18 окт 2021 в 21:30

Вау! А вы мне хотите втереть, что шарага, которая на 100% зависит от госфинансирования МОГЛА сказать, что он небезопасен? Станиславский тут пролетает и это даже армейская шутка на одну извилину...

18 окт 2021 в 22:19

"В ведомстве заверяют, что превышения вредных веществ не обнаружено."
***
Какая неожиданность, что они именно так "заверяют"! 😂

Гость
18 окт 2021 в 19:07

АСТАНАВИТЕ Росподребнадзор)) Он уже превратился в непонятную структуру. Раньше просрочку по магазинам иногда изымал, да крыс считал.

Елена
18 окт 2021 в 20:13

Ждем, когда такой воздух признают полезным

Гость
18 окт 2021 в 19:26

А в самом Боровском не живут люди? Они бедолаги то чем дышат??? Веры нет вам уже Роспотребнадзор!

18 окт 2021 в 20:30

надо того чилийского перца без намордника привезти на место и устроить ароматерапию, посмотрим - понравится или нет

Лара
18 окт 2021 в 19:03

У нас нет возможности открыть окно для проветривания, то торфяники горят, то лес, то кур жгут, то соседи на балконе курят. Когда мы будем защищены от беспредела, если госорганы потворствуют этому?

.111
18 окт 2021 в 18:57

Зощенко напомнило. Про печку. Ниче не изменилось.

Eddie
18 окт 2021 в 20:10

Сегодня ночью в 02-36 проснулась дочь(кашель замучил, простудилась), я вышел на балкон (живем на войновке) запах был как будто перья жгут, такой едкий, противны, это жесть.

Гость
18 окт 2021 в 19:10

ну да, воздух же не движется...как вчера с раннего утра встал в районе улиц Федюнинского - Широтная, так больше суток там и простоял... ждал, пока его Роспотребнадзор "проверит"...

19 окт 2021 в 08:07

Автор статьи жжёт!!!!

Повелитель грибов
18 окт 2021 в 20:48

Чего жрать то будем, если всех куриц сожгут? Отдайте мне, я их с птичьим гриппом съем. Зато бесплатно!

Гость
18 окт 2021 в 19:07

они б еще через год пробы воздуха взяли б и сказали что все норм🤣

жгли вчера а пробы сегодня берут

Гость
18 окт 2021 в 20:42

Сегодня в Антипино был очень полезный воздух от выбросов асфальтового завода.

Гость
18 окт 2021 в 22:55

Роспотребнадзор не пошел против властей?? Структура зависима от.....??? Дышать невозможно! Вонь! Вонь! Вонь! Живу возле ул. Пермякова каждую ночь чувствую. Специально ночами жгут? Город травят, а никому и дела нет.

19 окт 2021 в 01:05

приезжайте в Крым, горный воздух смешивается с морским, +15+20, дышишь и все дурные мысли растворяются ☺️ Гранат созрел, хурма на подходе, сёл, деревень (хотя именно такой формулировки тут не встречал) в общем хозяйств, где люди ещё не разучились трудиться на земле полно, крупных сетевиков нет, а потому даже в обычном магазине вы спокойно купите и домашнюю курочку и яйца😋

18 окт 2021 в 19:59

страна дураков!

19 окт 2021 в 01:13

Ночь. Мыс. Дышать невозможно. Спать - тоже.

Гость
19 окт 2021 в 09:32

Ожидаемо, власти своих не сдают!!! Едкий, противный запах на Федюнинского больше суток!

***
18 окт 2021 в 22:35

Жуткая головная боль была у меня от этого воздуха,,,

19 окт 2021 в 06:55

Это пора прекращать!!! Может хватит травить город?! Сегодня на прогулке даже собака была в шоке. На улице невозможно дышать, просто невыносимый, тошнотворный запах гари, паленых перьев и всякой отравы.

Елена
18 окт 2021 в 22:13

Странно, что эти горе проверяльщики еще не признали эту гарь, которой последние полгода активно травят тюменцев, полезной и калорийной😡

Гость
19 окт 2021 в 03:45

И каким видом топлива сжигают несчастных птиц? Дровами, мазутом, газом?

007
19 окт 2021 в 11:01

мы живем в центре города и то спать с открытыми окнами не возможно, уж не говоря о микрорайонах. скоро всех нас сожгут как птичек, чтобы короновирус уничтожить. только огонь с этим недугом справится. Ни каких дезинфицирующих мероприятий не проводит наше региональное руководство. Видимо на выживаемость смотрят. Другого ни чего не придумают.

Просто
19 окт 2021 в 13:16

сказочная страна...

МАЕ
19 окт 2021 в 15:12

Нацпроект "Геноцид" в действии!

Ирина
19 окт 2021 в 19:25

Ржу, не могу! Когда хоть тюменский Роспотребнадзор признавал что в нашем городе? Вот за десятки лет, даже когда он СЭС обзывался, не вспомню такого! Да хоть последние случаи взять: фальшивое масло бодяжили на 30 лет Победы годами и ничего кроме штрафов не было, вода с дустом месяц текла из кранов- а нам про ил, хотя полно горожан специалистов в области химии высказались, что это дуст, вонь в городе- пробы чистые, в магазинах куры размороженые дестяь раз в вонючей жиже в пакете- охлажденка, Исеть-молоко молоком торгует с антибиотиками и добавками для усиления жирности молока до 3,5% процентов- в упор не видят, по всему городу "добрые" лица кавказской национальности у дорог и в незаконных палатках овощами-фруктами и незамерзайкой (почему-то) торгуют, годами (общага Минская-Котовского, перекресток Холодильная-Фабричная, Лесобаза, да на КАЖДОЙ улице в Тюмени- в упор не видят, в поликлиниках ВО ВСЕХ вранье в электронных мед.картах мол температуру-давление измеряют на каждом приеме, осмотр делают и т.п.- не знают и т.д. Рано утром, часов в 5-6 вонища гарью, паленым мясом- воздух чистый! Нам конечно давно уже пора усвоить, что чиновники и контролирующие органы созданы не для того, чтобы защищать граждан, а для того чтобы "свои" работали, а население не вякало!

гость
19 окт 2021 в 20:18

кто бы сомневался,насчет выводов этого органа? Все лето пили вонючую воду- в результате губернатор пожурил водоканал и все. Роспотребнадзор может только штрафовать за уличную торговлю, да овощи и фрукты уничтожать, с бабулями и дедулями ,торгующими яблоками они могут бороться, а с такими организациями как Тюменьводоканал только дружат. Ну по радио вещать уж очень любят опять же пр уличную торговлю, этим чиновникам видимо неприятно смотреть на людей , спасающихся от нищеты торговлей.

Ольга
20 окт 2021 в 20:23

Интересно да получается, ну а где же документы о том, что якобы это так безвреднл как пытаются нам доказать? Где заключение экологов официальное???
К тому же про сжигание покрышек не слова не сказано, интересно почему? Экологии не вредит значит ну да ну да....
И второй момент, допустим это не чревато для здоровья, так все равно этой вонью. дышать невозможно!!!

Ольга
20 окт 2021 в 21:09

Эколог, член общественной палаты... дальше можно не читать...
Тут нужна независимая экологическая экспертиза ночью причём пусть берут пробы воздуха, когда вонища стоит так, что невозможно открыть форточку...
Губернатор дал добро на все это приказал закрыть фабрику, а птиц уничтожить, а по факту у нас как всегда... уничтожить то по иному не смогли и в итоге мало дыма от торфяников, так теперь ещё и это.... 🤦‍♀️
И почему снова не сказано ничего про сжигание покрышек и чем это чревато для экологии? 🤷‍♀️
Или эколог не в курсе?

Инкогнито
18 окт 2021 в 21:24

Надеюсь, их сжигают не живьем...(((

Гость
19 окт 2021 в 16:46

Интересно, как сотней б/ушных колес можно сжечь больше 2-х миллионов кур?

19 окт 2021 в 00:08

Тюменский Роспотребнадзор живёт на другой планете, где чистый воздух!

Гость
19 окт 2021 в 00:51

Какой ужасный запах, гарь. Даже через закрытые окна чувствуется, спать не возможно. И это считается нормой?!!!

Гость
19 окт 2021 в 05:29

)) Ну кто сомневался, что он скпжет иначе? Мог бы вообще сказать что даже чистый и полезный, как вода, которая после 4 ступенчатого фильтра Аквафор с новыми картриджами дает белую накипь и осадок. Каждые 2 недели приходится чайник чистить! В автоматах вода не лучше. В бутылках для пенсионеров слижком дорого.

Гость
19 окт 2021 в 06:06

Это еще только начало
Сожгли процентов 5-7
Все еще впереди...

123
19 окт 2021 в 08:33

Да наш "независимый" Роспотребнадзор и уксус сладким назовет!