Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Курицу убивают прямо на глазах». Как живет поселок Боровский во время режима ЧС из-за птичьего гриппа»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Гость
17 окт 2021 в 22:27

Вопрос только один, какого хрена весь город в дыму и гари от пачивших кур. Почему нельзя вывести куда то дальше от города и уничтожить??

Гость
18 окт 2021 в 01:19

ШОРохово, Боровский. В Кургане тоже уничтожили птицефабрику. Кому то ковида мало? Или под ковидный шумок мощнейшего производителя уничтожить?или собственников решили поменять?

17 окт 2021 в 22:22

ппц , если цифра написана верно примерно 2 млн кур , то это примерно 4 млн кг , это 4000 тн , это 70 вагонов кур чтоле выходит , че то небьется .

Геннадий
18 окт 2021 в 06:30

Ну теперь ждите повышения цен на куриную продукцию. Просто так у нас ничего не делается.

Гость
18 окт 2021 в 07:49

По словам сотрудника ветеринарной службы, стоять на необработанной территории опасно, потому что можно подцепить заразу(с) а работники ночуют там

23 окт 2021 в 15:25

По любому это диверсия.

Гость
18 окт 2021 в 09:42

Теоретически, если человек работает на таком предприятии, то у него самого не должно быть этих кур, чтобы не создавать опасность производству на котором он работает, чтобы он не мог от своих птиц принести заразу и обратно. Это должно быть записано в трудовом договоре. Плюс душ и обработка обуви, вообще оставление униформы на производстве. Было бы так и проблем бы не было, как минимум у половины пострадавших. Детский сад какой-то.

Гость
17 окт 2021 в 23:35

интересно кто будет отвечать за геноцид и искусственный голод,

Гость
18 окт 2021 в 00:11

А не является ли это все ритуальным жертвоприношением? А то, поглядите, пирамида вон на фабрике над зиккуратом, директор в черном с серебряными украшениями словно выйдя только что из мессы какого-то ордена иллюминатов (кстати, фотку в той статье заменили, с чего бы).
Регион обязательную вакцинацию не ввел, вот вместо нас кур на убой пустили. Может оно и к лучшему.

Кака тебе в рот.
17 окт 2021 в 23:40

Почему когда происходят убийства людей есть фото окровавленных мест преступления, а тут массовое убийство кур и ни одного фото ! Как так ?

Гость
17 окт 2021 в 23:56

Громкие заголовки о нормальных в птицеводстве процессах. На кого они рассчитаны? На ребятишек? На глухых граждан?

Гость
18 окт 2021 в 12:25

все это паника на ровном месте. Если не лезть во вес это то природа сама поставит все на свои места и выработает иммунитет у пернатых. А тупое истребление без разбора ничего хорошего не даст. И вообще это все попахивает опять переделом рынка, как это было пару лет назад под видом свиного гриппа перебили всех свиней.
Кстати, а кто-нить вообще смотрел куда кур вывозят от селян? а то может это дельцу на селянах руки греют?

Остап
18 окт 2021 в 17:55

Скоро узнаем что там на самом деле, все будет как со свинофермой пару лет назад. Причина не в гриппах и вирусах, а проблема в отсутствии конкуренции и вседозволенности власть имущих запускающих подвластный им административный ресурс для устранения конкурентов или отжима бизнеса. Это похлеще 90х, тогда хоть понятно кто откуда и зачем, а тут просто приходит проверка и последние штаны с тебя снимают, на вполне "законных" основаниях...не нравиться, иди бегай десятилетиями и пытайся судится...только пока судишься, все твое отнятое по десять раз перепродадут...

Гость
18 окт 2021 в 10:07

Если в Тюмень придёт птичий грип, то коронавирус покажется детской шалостью

комнатный боксер
18 окт 2021 в 14:19

ну а птички дикие ,которые шкуренку трут там ,а потом в поселок летают они не переносят ? кто в курсе?

Лена
19 окт 2021 в 21:02

Сказали болеет птица, значит болеет! А правда это или нет, так ни кто и не узнает! Просто хотят нас лишить возможности самим себя прокормить....

Гость
17 окт 2021 в 22:33

зачем вы все копируете с канала телеграма и тут пишите ,весь день одно и тоже

18 окт 2021 в 06:31

Видущая смеётся весело ей там с мужиком этим

Гость
18 окт 2021 в 08:09

Миллионы кур содержат в клетках, тысячи коров в закрытых фермах, света белого не видят. Живые фабрики по производству яиц и молока. А яйца ли это? А молоко ли? Понастроили "мегаферм" за народные деньги, было ведь уже такое. До сей поры еще стоят бетонные скелеты этих "комплексов".

Северянин
18 окт 2021 в 07:36

Если три месяца не жрать мяса и молока, холестерин придёт в норму и печень отдохнёт .

18 окт 2021 в 08:36

ГЛАЗА страдают тоже!

ratekahef0
20 окт 2021 в 11:12

Вонь какая в городе стоит. Мы как-будто в средневековье живем.

Гость
18 окт 2021 в 02:13

Вечером выходили на улицу, в поселке нет запаха. Куриц жалко😐 Вообще бы закрыли птицефабрику, большинство жителей не расстроится.

17 окт 2021 в 22:20

Может быть хватит обсасывать эту тему?

Журналистке весело, смеется на фото с каким то мужиком у которого синицы живут. Наверное надышались трупной гарью и балдеют!!!