Город Губернатор поручил премировать спасателей, перевозивших ковидных больных

Губернатор поручил премировать спасателей, перевозивших ковидных больных

Изучаем документ и разбираемся, кому положена единоразовая выплата

В новом постановлении властей речь идет о сотрудниках ТОСЭР, занятых на перевозках ковидных больных

Правительство Тюменской области утвердило постановление о единоразовой выплате работникам ТОСЭР (Тюменская областная служба экстренного реагирования). В документе уточняется: получат ее некоторые сотрудники ведомства, осуществлявшие перевозку ковидных пациентов. На разовую финансовую госпомощь могут рассчитывать спасатели, подхватившие коронавирус на рабочем месте.

— Основанием для единовременной выплаты является освобождение лица, осуществляющего транспортировку пациентов, от исполнения служебных обязанностей и или) его нахождение на лечении в стационаре из-за развития полученных при исполнении служебных обязанностей заболеваний (синдромов) или осложнений, вызванных COVID-19 <...> и повлекших временную нетрудоспособность. <...> Размер единовременной выплаты составляет 68 811 рублей, — указано в документе.

Недавно вышло другое постановление губернатора, касающееся большего количества жителей региона. Моор сообщил о повышении прожиточного минимума в 2022 году. Какая прибавка — читайте в нашем предыдущем материале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем