24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
27 сен 2021 в 07:01

проблема новых домов в том, что ни страна, ни энки, ни кто то другой не даёт разницу в цене что в стадии строительства что в готовом доме. цена у них одна. поэтому брать квартиру на стадии стройки можно только по одной причине, это забить хороший по расположению вариант, но такие квартиры берут единицы. и сейчас больше половины квартир стоит там не проданных. скидку на стадии стройки сейчас даёт только дск и то, её размер не перекрывает 15% ндфл, возникающий при её перепродаже.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 20:53

Регулярно хожу в правобережный, где живет мой внук. Сама живу на расстоянии 2 км от них. Доехать туда не начем . Самое ближнее - это 43 маршрутка, от которой пилить еще 10 минут. Ходит она до 8 вечера, в выходные похоже вообще не ходит. Маршрутки только крошечные, куда не протиснуться с чем либо больше крошечной сумочки и уж точно не с коляской.т.е. для мам с малышами- дорога закрыта. Каждый раз, когда я возвращаюсь от них вечером, я проклинаю городскую администрацию и мэра в частности. ЭТО АДСКИЙ УЖАС! там единственная тропа для пешеходов вдоль гаражей, каких-то катакомб, без освещения, без тротуара.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 07:26

Надо запретить строить жк из одинаковых домов типа правобережного, суходолья, плеханова. Они похоже еа вивариумы, в которых цель эксперимента - проверить, как быстро гробится психика в таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 11:42

передаю звание "элитного" района от Европейского Преображенскому 🤝

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
27 сен 2021 в 07:19

ПСК "Дом" никакой оригинальности, просто штампуют пачками одинаковые дома, а благоустройство для галочки. О школах, садах, поликлиниках в этих ЖК даже не идёт и речи. Таким застройщикам надо запрещать строить, это сплошное вредительство! но больше всего меня удивляют люди, покупающие квартиры в таких районах за далеко немалые суммы. То есть они осознанно обрекают себя на некомфортные условия проживания. Вообще цены на жилье в Тюмени сильно завышены - красная цена им 3-3,5 млн.

ОТВЕТИТЬ
111
27 сен 2021 в 07:27

Сильные ветра , потому что они у реки.

27 сен 2021 в 07:24

Раньше деревьев во дворах было столько, что сверху площадки не видно было. А сейчас три дерева плюс 2 куста назыаают "много зелени". Остальное - бетон вонючая резина и 30 видов разнотравья, которые непонятно кому нужны.

Фото пользователя
27 сен 2021 в 12:11

На месте ЖК Горизонт раньше была "сточная яма", в которую всё дерьмо сливали)))

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 10:08

Мдя , жесть конечно , как они в этих районах живут ? Армянстрой , одно слово .

27 сен 2021 в 07:16

в горизонте всё же поуютней, чем в правобережном, хотя такие же человейники, но наверно из-за окружающей рощи

Гость
27 сен 2021 в 11:15

Кстати, на сайте Варламова есть интересная статья "Как мы дошли до жизни такой: Европа против муравейников". Там как раз на примере европейских стран в подробностях описывается почему человейники это плохо и рано или поздно их надо будет сносить. Европейцы избавились от них в прошлом веке. А мы начинаем строить. Почитайте на досуге.

ОТВЕТИТЬ
Жив
27 сен 2021 в 18:42

Вроде средняя в Тюмени около 50 тыс., а цены на недвигу конские. Покупал квартиру 40кв. м. новостройку до повышения цен в начале 2018 за 1,8 млн. 5 лет копил в одиночку с постоянно растущей зарплатой за это время от 50 до 75 тыс. Очень тяжело. Жил на 10-15 тысяч в месяц всё это время. Хорошо что недвига в этот кризисный период не дорожала и немного подешевела. Так как друг в Юбилейном в 2014 1к. панельку в ипотеку брали с женой за 2,5 млн.
А сейчас цены на 1к уже от 3,6 млн. Считай чтобы с жизнью бомжа в сегодняшних условиях мне накопить за 5 лет, нужно чтобы зарплата была 100-150 тысяч в месяц) Явно ведь что пузырь надули)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 07:55

ГЕТТО "преображенское" налеплено на 10 - метровой насыпи песка на болоте(см.вонючий ручей, который даже не загнали в трубу), на месте нефтебазы, где земля на сотни метров пропитана ГСМ,. Свайное поле не ушло в коренной грунт. "Набережную" размоет ближайшим наводнением. Бегите оттуда, пока халупы хоть чего - то стоят.

ОТВЕТИТЬ
27 сен 2021 в 09:54

Чем люди думают, когда там квартиры покупают? А потом ещё самовнушением занимаются, как прекрасно там жить

Гость
27 сен 2021 в 10:29

"Сейчас машины ставят хотя бы за 3 метра от окна, — рассказал местный житель Игорь." Я конечно понимаю, все уже привыкли жить в грязи, но стоянка по нормативам не должна быть ближе 10 м от жилого здания. А дворы без машин до сих пор воспринимаются как какое-то чудо.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 сен 2021 в 13:25

Дерьмо ваши новостройки,никогда бы ни купила там квартиру лучше дом за городом и воздух чистый

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:13

НА ФОТОГРАФИЯХ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В ОКРУЖЕНИИ АВТОСТОЯНОК МАШИН. ФИШКА ДОМОСТРОИТЕЛЕЙ! СТРОИТЕЛЬСТВО ГОРОДА В ГОРОДЕ БЕЗ ПРКОВ И САДОВ ГЛУБОКИЙ ДЕБЕЛИЗМ ЭТОГО ГОРОДА

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 07:59

-Такой "шикарный" корабль стоит в закрытом дворе. Он похож на "маленькую версию из сказки...." - сказать рассмешили -ничего не сказать. Шикарный? Паруса погрызаны корма пробита. Красота???????? Или Сказка???? Неее ...- ваша мечта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 07:38

"Вообще цены на жилье в Тюмени сильно завышены - красная цена им 3-3,5 млн."
СКОРО В НОЛЬ УПАДУТ. А ГЕТТО ВРОДЕ ЭТОГО, ПРОСТО БРОСАТЬ БУДУТ.
СМ. ЛУИСВИЛЛЬ/США. СЦЕНАРИЙ ВЕЗДЕ ОДИН.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:33

СТАРАЯ ТЮМЕНЬ(до 1990-х) ПОСТРОЕНА НА НЕПУЧИНИСТЫХ ГРУНТАХ.
ВСЕ НОВЫЕ ГЕТТО - НА БОЛОТАХ И СВАЛКАХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:08

Ждут аптеку? Я весьма удивлен. Аптек же у нас полно везде! В одом доме по 2- 3 штуки! Ибо саерхспекуляция лекарствами супердоходный бизнес! А рощу жаль, всеравно вырубят. Либо под стоянку, либо под площадку с клумбами вымощеную плиткой и воткнут "артобъект", от которого будут шарахаться лошади, катающие детей..

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 02:13

А я живу, в центре, на втором этаже. Дом, во дворе. Окна выходят, на две стороны, где высокие деревья и птицы поют. Лежишь на диване, смотришь на зелень, как в кустах, на травке.
Но.... алкаши и уголовники, с хрущевок орут и спиногрызы, с курящими мамашами, натурально верещат. Ваши воющие отпрыски, это зло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 10:58

Просто наберите в ютубе- "Ипотека в синей долине" и смотрите внимательно, но с первого раза вы можете уловить не все детали, надо смотреть несколько раз. 😂

Гость
28 сен 2021 в 10:08

Добрый день! Все красивые слова "продаж ников" и рекламные буклеты "рушатся" когда ты получаешь ключи! Показательно это ситуация с ЖК Айвазовский! мало кто знает кроме тех людей которые купили квартиры в ЖК Айвазовский! При покупке рассказывали о новых технологиях допуска в дом и на территорию! В квартирах отсутствует простейшие домофоны от застройщика . требуется самостоятельно покупать а самый дешевый начинается от 7 тысяч, обещали закрытую территорию с парком ! в результате парк есть но он городской как оказалось позже! при этом парковочными местами по нормативу ЖК не "снабжен" ! Качество строительство оставляет желать лучшего! Было обещано строительство нормальной дороги по факту дорогу надо ждать и просить когда город выделит на то средства! И этот список можно продолжать! И все мною написанное легко проверить обратившись в группу жильцов ЖК ! P.S. Когда подписывайте договор на покупку квартиры будьте внимательны! Читайте и требуйте ,чтоб в ваших договорах было прописано все ,что Вам обещают и что просто по логике должно быть! Начиная от счетчиков на тепло и воду. домофона и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 11:33

На Тимофея Кармацкого дороги нет и не известно когда будет, а без неё к новым домам толком не подъехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 07:37

Зачем тебе Европа? Переезжай в Айвазовский.

ОТВЕТИТЬ
Юзер
27 сен 2021 в 17:24

Мне, как жильцу ЖК Правобережный, понравилась статья. Достаточно точно описаны плюсы и минусы. Думаю, будет полезно для тех, кто только рассматривает покупку квартиры в данных ЖК.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 сен 2021 в 09:18

а сколько эти крупнейшие застройщики построили школ, садиков, больниц в своих новых якобы крутых ЖК......
Не нужно за свой счет строить - строите за счет города иои области ... А для этого нужно что бы разрешение на строительство давали только при комплексной застройке и таким образом, что бы при вводе жилья - школы, дет сады и поликлиники уже были готовы к приему первых посетителей

Гость
27 сен 2021 в 11:20

В Правобережном самые нормальные современные планировки в семейных домах , где они еврочетырехкомнатые квартиры с кухней гостиной !нет этих коридоров узких

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:31

одна Брусника только ещё что-то делает хорошее
Из поревита,который пальцами крошится?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 17:46

Попа мира она и есть попа мира. Я бы с удовольствием купил квартиру на червяке в районе 49 школы. Там центр нашего повседневного транспортного притяжения. Школа, кружки, до работы недалеко и т.д.
Но там нет новой застройки, кроме как в створе магнитогорской/невской. И, увы, там мелкие квартиры, хотя и привлекательно по планировкам. Ещё интересно чаплина, но также там нет застройки.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 сен 2021 в 12:32

Вы про новостройки, а я живу 40 лет на 50 лет влксм, жд.дорога, было две ветки, вырубили деревья добавили еще одну, плюс дорога с интенсивным движением и днем и ночью в сторону ж.д.вокзала и а/порта, даже при закрытом окне невозможно шумно. Хочеться спросить как можно застраивать район домами, если некуда бежать от шума, психика не выдерживает, боюсь скоро последние деревья вырубят и продожат еще ветку для поезда🤬

Гость
27 сен 2021 в 07:47

КОШМАР, ТАМ - ЖЕ БОЛОТО..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 01:53

Во будет прикол, когда во время очередного упадка страны, который обязательно будет, лифты начнут ломаться, а чинить их будут крайне долго. И люди в этих убогих свечках офигеют забираться на свои 20 этажи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 14:32

Айвазовский ещё более менее, а остальное конкретное гетто. В Айвазовском уже есть свой сквер, детский сад, рядом строится офисное здание на 700 рабочих мест. А дорогу и магазины через 2-3 года я думаю откроют. В вот в "Горизонте" и "Правобережном" уже ничего не изменится в ближайшие годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 сен 2021 в 08:16

"Вся тюмень построена на вонючем болоте и подвижной грунте."
НЕТ, НЕ ВСЯ.

Гость
27 сен 2021 в 19:21

Армяне Сибири обошли татар Сибири с большим отрывом...

Виктория
28 сен 2021 в 17:19

Чтобы перейти дорогу в Айвазовский ,это испытание так ,как не работает пешеходный светофор,ещё и микрайон не освещался

Гость
28 сен 2021 в 19:30

На кой ляд мне там квартира...пока до остановки дойдешь - помрешь

Гость
8 окт 2021 в 23:03

От Айвазовского только реклама качественная, а качество постройки дома, всё внутриквартирное просто жесть, обслуживание от УК застройщика просто ниже плинтуса и заслуживает отдельной статьи на 72.ру "как "косить" деньги не поднимая пальца от клавиатуры". Уборки в подъездах нет, устранения замечаний и гарантийных случаев тоже нет. Каждую неделю топит целые стояки, потому что застройщик решил экономить на всем кроме рекламы и парадных.

14031967
28 сен 2021 в 12:25

"Самым отдаленным от автобусных остановок является ЖК «Горизонт». Ближайшие находятся на улице Дружбы — за 700 метров и 1,6 километра. Путь к ним проходит через неблагоустроенную рощу: здесь нет дорожек и уличного освещения."
В роще есть освещенная, широкая заасфальтированная дорожка выходящая прямо к остановке 29 и 44 маршруток. Но жители Горизонта от каждого дома протоптали дорожки напрямую через рощу и теперь ноют что им темно и страшно. Там от рощи скоро ничего не останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 15:37

Когда увидел ,что между айвазовским и горизонтом строится большое здание сразу подумал о торгово развлекательном центре а оно оказалось научно-техническим центром, расстроился жаль, что не будет рядом большого торгового центра. 😒

Гость
27 сен 2021 в 17:46

Сейчас ещё Меридиан продает ЖК Первая Линия с виду всё красиво: сосновый бор, песчаный пляж, озеро но как только жильцы заедут то выяснится что летом там до утра шум от отдыхающих стоит, музыка на всю катушку орет так что даже окна в жару открыть не выйдет.

Гость
17 окт 2021 в 19:51

700 метров до остановки от Горизонта не правда, до ближайшей метров 300 через березовую рощу, вторая остановка в метрах 200 от первой. Единственный минус нет обустроенной дорожки со светом, в вечернее время идти по ней жутковато.

Загрузка...