Город Тюменцев не впустили в Турцию со «Спутником Лайт». Что произошло?

Тюменцев не впустили в Турцию со «Спутником Лайт». Что произошло?

Ранее проблем с российскими вакцинами не было

В Турцию впускали без проблем, если есть прививка, но тут что-то поломалось

Тюменцы столкнулись с тем, что их разворачивают обратно при попытке въехать в Турцию даже при наличии вакцины «Спутник Лайт». Оказалось, что эта прививка не принимается в стране. Объясняем, что надо делать туристам, чтобы попасть на курорты.

Всё из-за того, что Турция изменила циркуляр, по которому туристы въезжали в страну. Документ опубликовало МВД Турции. В нём говорится о прививке Johnson & Johnson, но «Спутник Лайт» не упоминается. Вылетающим в Турцию об этих изменениях начали сообщать вчера, 9 сентября. Единственным выходом стала сдача экспресс-теста перед отправлением.

Туристический оператор Coral Travel сайту 72.RU пояснил, что сейчас они направили документы для уточнения вопроса насчет «Спутника Лайт». Пока у туристов есть только один вариант попасть в Турцию.

— На данный момент за 72 часа до вылета надо сдать ПЦР-тест либо сделать вакцину «Спутник V», — рассказали в Coral Travel.

С момента вакцинации должно пройти не менее 14 дней. Отсчет производится от даты введения последней дозы вакцины, не считая дня вылета. Детям до 12 лет ПЦР-тест не нужно делать.

О том, как попасть в другие страны для отдыха во время пандемии, читайте в нашем разборе. Правила везде разные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем