21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
7 сен 2021 в 18:27

Ну и Слава богу.Надеюсь там приведут все в порядок и расширят парк.
Иначе думаю господа из ГК Тис с удовольствием бы там все срубили и воткнули бы там пару высоточек

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 18:30

в 2008 году эта территория оказалась "случайно" затопленной водой из-за "случайно" пробитого где надо водопровода. Территория , на которой растут красивые, а главное старые деревья уходила под воду. ТИС очень хотел построить на месте парка элитный ЖК.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 18:47

В земельном вопросе наши власти погрязли в коррупции. Департамент имущественных отношений контора, куда вносят бабло и получают земельку всякие дельцы. А потом втридорого либо перепродают, либо строят ЖК и впаривают по космическим ценам квадратные метры населению. А аукционы это так для отвода глаз.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 20:59

В любом случае отличная новость что вместо очередного ЖК будет 23га деревьев, а то что кто-то там попилит на асфальтировании, заборчиках и фонарях это уже не так важно учитывая что в городе сильный дефицит зеленых насаждений!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 18:26

Ждём ещё один ЖК!

Гость
7 сен 2021 в 19:38

Помяните мое слово,пройдёт совсем немного времени и свой в «семье»,без всяких проблем развернёт тут очередную стройку.И с документам и оформлением у него не будет трудностей.А Беличенко,как и Юрочкин уже в фаворе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:50

Теперь надо привести в порядок территорию бывшего пансионата имени Оловянникова!

Фото пользователя
8 сен 2021 в 10:04

Биличенко уже не все может, и так вокруг цимлянского приватизировал все что можно и верхний бор

Чел.
7 сен 2021 в 18:42

Я не понял это в новости !
Цитата : " При этом кадастровая стоимость земли, согласно открытым данным, составляет 196 миллионов 394 тысячи рублей. А всего парка — меньше 100 тысяч." 😱

ОТВЕТИТЬ
Злюка
7 сен 2021 в 20:52

Когда то на этой территории был профилакторий Тараскуля. Очень удобно было там отдыхать. Возили на автобусах в Тараскуль на лечения, была отличная столовая, где до отвала и вкусно кормили. Тюменцы вечером могли домой съездить. А еще раньше там было чистое озеро, где плавали лебеди, даже лодки были, танцплощадка была. А какой большой был яблоневый сад Все развалили.

Гость
7 сен 2021 в 18:26

Хорошая новость! Каждый день бы такие, а не только перед выборами.

Нескажу
7 сен 2021 в 20:38

На Верхнем Бору возле СНТ"Медик" лес вырубили под котеджи.

ёпрст
7 сен 2021 в 20:43

А профилакторий Аккумуляторного завода и жилые дома тоже вошли в эти 23га?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:47

У нас в городе не так много парков, а после того случая с затоплением вообще такого хозяйственника в шею гнать надо. А горожане как-нибудь обойдутся без очередного элитного ЖК, пусть лучше коттеджи строит.

Гость
7 сен 2021 в 19:23

Нещадящая рука благоустройства уже тянется к парку Оловянникова,
чтобы не учесть его истории, а как обычно закатать в асфальт/гранит и оставить два кустика

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:37

👏👏👏👏👏

Гость
7 сен 2021 в 18:24

Сколько заплатили????????

Гость
7 сен 2021 в 19:18

Что вот вы опять не патриотично знаете

Андрей
8 сен 2021 в 09:36

Вот и хорошо

Юля
8 сен 2021 в 18:16

Посмотрим, будет ли там парк или снова застройка какая-то, тогда вопросы сразу отпадут

8 сен 2021 в 03:00

Позорно звучит слово затюменский, все равно как в Маскве замкадышевский

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 18:55

Мне показалось на схеме или теперь территория где лыжные базы уже не входит в состав лесопарка?

ОТВЕТИТЬ