23 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)
Фото пользователя
7 сен 2021 в 15:14

У нас без суда только отнимать могут, а чтобы получить ту же компенсацию, о беспрепятственной выплате, о которой говорил глава области, это только через суд и кучу нервов. Если бы сгорели дома чиновников, они бы тоже доказывали свои права на компенсацию? Очень сомневаюсь, да и сумма выплат бы в разы выше была, как говорится: 330.....каждому!

7 сен 2021 в 15:08

А виновных в том, что дома сгорели, установили? Кто то за это ответит? И за эти деньги в том числе?

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2021 в 15:52

по 600к на нос? может кто из чиновников покажет класс? за эту сумму восстановить жилье и огород

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 сен 2021 в 16:05

каждому🤔

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2021 в 06:36

позор губернатору

8 сен 2021 в 11:19

А почему Московских добился выплат только одному дедушке без документов? Почему сразу всем 24 не добивался? Дедушка чей надо дедушка?

Павел
7 сен 2021 в 16:15

В нормальных странах собственники страхуют жилье, и получают страховки в подобных случаях. А в России пытаются урвать с государства. Я за народ, но в данном случае считаю, что люди уже борзеть начали.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 сен 2021 в 15:23

Только через суд !!! 15 лямов на 24 !!!! Судя по фото сгоревших домов ( остатки стен ) это подачка от нашего великого социального государства. Лучше Сирию или Афганистан восстановят, а свой народ перетерпит. Главное в Кремль отчитаться - пожар ликвидирован, людям матпомощь дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:30

А из чего кармана эти компенсации? То есть люди не оформляли собственность, не платили с неё налоги, не страховали имущество полагаясь на русский авось. А им из бюджета за это деньги выдают? Это всем значит так можно? Или это какое то особенное СНТ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 17:06

Похоже придется принудительно страховку для домов вводить, по аналогии с ОСАГО. Хватит тратить деньги налогоплательщиков на неграмотных людей, пусть в Воркуту переезжают, там жилье вообще бесплатное, без домов не останутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2021 в 16:18

Кто мешал оформить постройки? Купить страховку? Почему теперь государство то платит? Не так уж дорого стоит страховой полис, зато плакать потом не придется.

ОТВЕТИТЬ
Повелитель грибов
7 сен 2021 в 17:00

До сих пор не отдали деньги погорельцам? Сейчас 19е сентября пройдет и вообще забудут эту тему с выплатами.

ОТВЕТИТЬ

Еще не довольны нынешней властью Тюмени, молодец Моор, не забывает про людей и всячески поддерживает!!!

ОТВЕТИТЬ