Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Каких-то там «строителей». Тест-игра для тех, кто постоянно путает названия тюменских улиц»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
4 сент 2021 в 16:24

9/10 последний вопрос не понял нифига. Машины не было 3 года на велике весь город объездил потому и запомнил)

4 сент 2021 в 22:18

72, ру статья то видимо про вас 🤣🤣🤣🤣????

Гость
4 сент 2021 в 14:34

Не «Камшинская», а Камышинская
Знатоки…

5 сент 2021 в 03:59

8/10 )

Читатель
4 сент 2021 в 16:46

10 из10, живу в Тюмени почти 60 лет. Ну а для Радиков и Артуриков без Яндекс карты никак.

Дабл гость
4 сент 2021 в 23:02

Улица Пражская находится не на Мысу, а в Матмасах

Гость
4 сент 2021 в 14:41

Вербная и Вербовая

Гость
4 сент 2021 в 22:46

У вас ошибка в ответе. ул. Пражская находится не на Мысу, а в Матмасах!

ПРОХОЖАЯ
4 сент 2021 в 14:22

ВОСТОЧНОМ РАЙОНЕ ИЗОБИЛИЕ УЛИЦ КЛИКУХ НЕ ПОНЯТНО КОГО, КАК ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧЕРВИШЕВСКОГО КЛАДБИЩА.

Фуат
4 сент 2021 в 17:52

Домостроителей 18 💯)))
Лесобаза

Гость
5 сент 2021 в 03:20

10 из 10, но вы хоть...научитесь восток от запада отличать ибо вопрос некоректный про Моторостроителей и Домостроителей...они так-то обе на востоке находятся, хоть и в разных районах, а если спрашивали про восточный микрорайон...дак и тут не в точку..

Алла
5 сент 2021 в 15:36

Кстати, по поводу улицы Пражской. Эта улица вовсе не на Мысу, а в Матмасах!

Гость
4 сент 2021 в 18:31

Мне вот что интересно: а вот Торез который Мориз, он уроженец Тюмени или жил тут как Марте Мельникайте?
Или вот Орджоникидзе тут видимо умер и похоронен? А Свердлов? Ладно с Сакко и Ванцетти, тут понятно, анархисты у нас в почете. Но вот зачем с разницей в 1 год называть разные улицы 50 лет и 50 лет? Это видимо специально что бы шпионы заблудились. При том что Октябрь ладно, ну допустим назвали улицу в честь юбилея Октябрьской революции которая на самом деле в ноябре случиласт, но вот ВЛКСМ? Даю зуб, что 90% населения до сих пор гадает кто такой этот ВЛКСМ и фамилия это или имя? При том кладбище Текутьевское, а улицы его имени нет, или вот Машаров, он человек и ЖК, но улицы в его честь нет. Ну и промолчим про Кропоткиных деда - генерал-губернатора, и внука анархиста (при чем тут Сакко и Ванцетти?) и учёного в Тюмени бывавших, Ершова, Распутина ну и про остальных, не менее достойных. Да даже Черномырдин и тот как-то ближе к Тюмени чем председатель компартии Франции.

Господин
4 сент 2021 в 15:41

10 из 10

Vânzător de vânt
4 сент 2021 в 19:22

10 из 10.

Екатерина
4 сент 2021 в 21:28

10/10 бинго 💃🏻

Гость
4 сент 2021 в 23:36

Например пражская 49 к 3 2.1. Пражская 51

Гость
5 сент 2021 в 01:53

10/10. Не удивлена, ведь работаю в доставке:D

Гость
5 сент 2021 в 07:01

Уже можно горожанам между собой называть улицы в честь исторических зданий и памятников истории и архитектуры, которые снесли несмотря на протесты тюменцев.

Лидия
5 сент 2021 в 08:54

Хоть бы на домах номера были, а то и знание улиц бесполезно..

Нина