Город фоторепортаж Из мыла, клубники и апельсиновых корочек: 11 самых необычных букетов со школьной линейки

Из мыла, клубники и апельсиновых корочек: 11 самых необычных букетов со школьной линейки

Некоторые тюменские родители вместо цветочных композиций смастерили оригинальные поделки

Маленьких букетиков из бабушкиного огорода практически никто уже не дарит

В тюменских школах прошли праздничные линейки. По традиции, многие школьники пришли на Первое сентября с букетами. Сегодня мы заметили — форма подачи главного подарка учителю у тюменцев сильно изменилась. Веточку хризантемы, одну розочку или охапку гладиолусов с бабушкиного огорода не дарит практически никто. Вместо этого, родители придумывают другие, более изощренные букеты. Мы побывали на линейке в трех тюменских школах. Из каждой мы увезли снимки нарядных букетов. А также поговорили с родителями — они рассказали о своих креативных подарках.

Классный час вместо линейки и огромный золотой мишка

В школе № 49 большого разнообразия букетов мы не встретили. Здесь линейки пройдут не у всех классов. Из-за коронавирусных ограничений многим решили оставить только классные часы. Однако некоторые родители вместе со школьниками всё равно пришли для того, чтобы вручить учителю традиционный подарок.

Праздничные линейки пройдут только у первых и одиннадцатых классов. Остальные школьники просто отправятся на классные часы

— Учительница у нас в статусе! Предмет у нее хороший, ведет русский и литературу. Решили не мельчить, хотели, чтобы букет был прямо огромный, — рассказала Бахыт, председатель родительского комитета.

В жизни этот букет еще больше! Обошелся родителям в 3400 рублей
Самый огромный букет, что мы видели. В составе розы, гортензии, альстромерии, гвоздики и даже эвкалипт. Держать подарок доверили мужчине, потому что букет не только гигантский, но очень тяжелый!
Ариана решила подарить съедобный букет — здесь есть даже апельсиновые корочки. Школьница сделала такой выбор, потому что цветы не любит. Она хочет, чтобы букет принес не только эстетическое наслаждение, но и удовольствие
Возле школы стоял золотой медвежонок. Он раздавал рекламу, но школьники подбегали, чтобы сделать фото

Мыльный букет и парты из шоколада

Дальше мы отправились в школу № 69 и попали на торжественное открытие. Здесь родители решили удивлять учителя уже не масштабным букетом, а своим креативным подходом.

Первоклашки красиво выстроились в линейку. Они ждут торжественного открытия, после которого вручат свои букеты

Галина специально заказала букет у флориста. Она сама подбирала цвета и даже форму лепестков.

— Это розы из мыла. Говорят, что сейчас их очень модно дарить. Единственное, что этим мылом нельзя мыться, оно просто не пенится. Зато очень вкусно пахнет! — поделилась Галина.

Самый большой букет для классного руководителя, чуть поменьше — директору. Такие цветочки женщина приобрела за 1500 рублей
Наталья вместе с сыном первоклассником смастерила коробку для фиалки. Называется растение «Пасмурный декабрь». Стоит всего 400 рублей
Третьеклассница Маша пришла на линейку одна. Говорит, выбрала этот цветок, потому что он очень красивый и заменяет целый букет. Это гортензия

Юлия вместо букета вместе с сыном сделала поделку из шоколада. Идею женщина придумала сама.

— У меня сын первоклассник. Чтобы ему захотелось идти в школу, чтобы он запомнил этот день, мы сделали поделку с ним вместе. Хотели, чтобы лучше было, чем у других, чтобы он выделился, — рассказала Юлия.

Для подарка Юлия с сыном потратили 4,5 часа и 44 шоколадки!
Яркая корзинка заметно выделялась на фоне других цветов. Оксана говорит, что букет ассоциируется у нее с первым сентября и осенью. Женщина возмущена стоимостью цветов к школьному празднику. По ее мнению, продавцы многократно повышают стоимость в преддверии линеек
Посмотрите, какое сочетание цветов! Ярко-синий шикарно вписался в композицию к желтому и оранжевому
Оксана, напротив, решила выбрать для подарка белые сухоцветы. Она считает, что главное вовсе не цветы, а красивая упаковка. Нам понравилось, а как вам такое решение?
Сладкий букет из клубники подарили учителю в школе № 2. Мы насчитали больше 20 ягод. И выглядит ничуть не хуже цветов, и объестся им можно запросто

Это не первый год, когда тюменцы удивляли нас своими шикарными букетами. Посмотрите, какие красивые цветочные композиции удалось нам заснять два года назад. Некоторые родители в Тюмени наотрез отказались дарить учителям цветы. На такой принцип пошли два класса одной из тюменских школ. Почему они отказались от многолетней традиции — родители объяснили 72.RU.

Здесь вы можете посмотреть, как проходили школьные линейки тюменцев полвека назад.

Своей историей поделилась и тюменка Ирина Лилло, которая сейчас с тремя детьми живет в Гонконге. Наша землячка рассказала, как остро реагируют иностранные учителя на букеты цветов и привела несколько примеров из реальной жизни.

А вы сегодня были на праздничной линейке? Нравится ли вам, что цветочные подарки с каждым годом меняются? Или, может, вы против новых тенденций? Нам очень интересно узнать ваше мнение.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем