ВСЕ КОММЕНТАРИИ167
Фото пользователя
29 авг 2021 в 18:53

собираемся туда идти.. с 1х классов на ремонт класса парт стульев и т.д собрали по 10000 с семьи... мне интересно какого х... ладно.. далее уборка у классе делает техничка которой нужно скинуться родителям и плюс родители должны прийти помыть помочь.. физрук и трудовик красить там собрались что то за 10000 которые должны дать родители.. А теперь вопрос а куда деваются деньги из бюджета если на это все скинулись семьи?? каждый год делать ремонты за счёт родителей не кисло выходит , 1х классов штук 6 наберётся а это около 1,8 ляма.. персонал школы значит кормится с родителей и с бюджета.. очень удобно.. а главное чисто это же всё "пожертвования" да? директор?

29 авг 2021 в 19:13

"на кровлю было выделено 54 миллиона"... хренассе ))))
Реально лямов десять уйдет на стройматериалы (а то и меньше), миллиона полтора на зарплату таджикам...

29 авг 2021 в 19:21

Какие слова знает - хайп 🤣. Если хорошо свою работу делаешь, то бояться нечего, проведи экскурсию по школе онлайн и все вопросы отпадут

30 авг 2021 в 09:51

По факту : слава богу дело двинулось с мертвой точки и ремонт, наконец-то!,,Идет! Начали - значит сделают. Надеюсь на качество и быстроту. Старшая дочь училась при вечно текущей крыше и нерабоиающем спортзале. Младшая - кабинет на 4 этаже в плохом состоянии. Знаю что директор куда только не обращалась за помощью. Деньги выделили года два назад но так мало что никто не брался за работу..Жаль не успели до конца лета. НО! Начали ли же

30 авг 2021 в 04:29

Учились в этой школе, там даже учеников разделяли по цвету формы, где платные классы то есть с уклоном, где бюджетные.

29 авг 2021 в 20:06

Да во всех объединенных школах до второго корпуса никому нет дела.
Вот быввшая 57, например.
22-ю ремонтируют каждый год, а этот корпус уже облез, дорожек нет к школе, асфальт весь порушен, актовый зал течет 4-й год - и никому дела нет.

А ведь это самая новая школа в районе. Как Чеблакова не стало, школа никому не нужна. Позор директору!

Лера
29 авг 2021 в 19:11

Очень наглая женщина, каждое родительское собрание призывает родителей вложиться финансово в школу:" Вы чем по ресторанам ходить, лучше эти деньги в школу вложите" - говорила она🤣Конечно для нее лучше.Вообще молодец бабуля

Фото пользователя
29 авг 2021 в 23:15

Если на видео директор 🤦‍♀️ Боже благодарю тебя, что мы не пошли в эту школу. А так нахваливали….

Родители
29 авг 2021 в 18:54

В этой школе уже несколько лет закрыт аварийный спортзал, на третьем этаже в линолеуме огромные дыры или заплатки из линолеума других расцветок. Сейчас ещё этажи залиты дождём, неоднократно. На территории в межсезонье огромная лужа перед крыльцом, специально строят из дощечек помост. Такое чувство, что это норма. Теперь мы ждём, что ЕР сделает там супер ремонт, но только годик (очередной годик) нужно ужиматься, учиться в коридоре или вот спортзал уже пообещали))Ремонт будет продолжаться в сентябре, бедные дети будут дышать всем тем, что попадает в воздух во время ремонта. Порядка нет во всем, постоянное расписание уроков в прошлом году отсутствовало до мая, какие будут уроки дети узнают накануне вечером.

Гость
29 авг 2021 в 19:25

Соответствующим органам стоит проверить деятельность этого "директора".

Бум
29 авг 2021 в 18:51

Так и не поняла что помешало достроить крышу школы за 56 млн, может на отпуск потратила слишком много?
Пандемия вон, дороги строить не мешает, уже скоро до Тобольска сделают трассу, кафешкам работать не мешает, никому не мешает а крышу к 1 сентября привести в подобающий вид помешала видимо, и на погоду ведь не сопрешь, так как лето было жаркое и без осадков, что мешало ляюдм сделать за 3 чертовых месяца? Бабушка Вам не пора на пенсию? у вас кажется деменция, вы как плохой танцор
В нашей стране таких танцоров к сожалению много

Ирина
29 авг 2021 в 20:58

Нафига школы обьединяли!?! Была нормальная школа 66 с директором Мелехиной, а сейчас что? Реально, после объединений школ, вторая страдает, так как занимаются только первой( В чем был смысл объяснять мне не понятно

Фото пользователя
30 авг 2021 в 00:01

После такого "залёта" нужно увольнять с позором и записью в трудовой.

29 авг 2021 в 21:02

После того как назначили данного Директора "эффективного менеджера":
1. Про школу (2 корпус) как забыли - все финансы тратились походу на 1 корпус;
2. Команда учитилей полностью ушла из школы.Очень много учителей уволились (примерно 60%);
3. На собраниях в течении 4 лет - одна и та же речь - про маму и социализм - что когда то мы к нему придем;
4. Реальных дел - 0.

Евгений
29 авг 2021 в 20:10

все идет нормально . сотни лимонов выписали себе на премии за успешную работу.

Гость
29 авг 2021 в 18:45

Какой некомпететный директор. Зачем она политику сюда прилетает? Родители и дети просто желают учиться в школе, в НОРМАЛЬНЫХ условиях. Дети этой школы имеют такие же права, как все дети нашей страны. О чем она вообще? Какую-то политическую неприязнь разжигает

Гость
29 авг 2021 в 18:49

Зато идут бесконечные поборы, родители вынуждены оплачивать дополнительные обязательные уроки: вместо 3х уроков физкультуры один и 2 платных занятия по хореографии.. Кто-то писал, что физ-ра на улице.. А в первом корпусе наоборот за весь год дети на улицу не вышли.

Бум
29 авг 2021 в 18:46

Женщина с горшком на голове, вы определитесь деньги есть или их нет? так и не поняла, по тексту два предложения денег попросту нет, и деньги есть 56 млн, что за позорище?

Гость
29 авг 2021 в 20:13

школа не очень.все хорошие учителя ушли .директор та еще хамка

Гость
29 авг 2021 в 19:31

Пора менять этого деректора.

Гость
29 авг 2021 в 20:29

Учились когда-то в школе № 70, Русанова руководила. Сплошные поборы: дети пошли в первый класс - новую мебель подавай, шторы меняй, классному руководителю на подарок собирай, красить спортзал - родители сами, да за свои деньги. Устали от их бесконечных бессмысленных концертов каждую четверть, костюмы, декорации, всё за свой счёт. От учёбы толку не было. Ушли в школу № 25, а там кроме, как на воду детям, да на общие затраты класса больше одного раза в год и не сдавали, красота.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 10:08

Проблема с крышей всю жизнь была))) а начали делать опять не слава богу ))) лучше бы не делали?

На пенсию
29 авг 2021 в 19:28

НЕ МОГЕШЬ РУКОВОДИТЬ, СИДИ ДОМА!

Гость
29 авг 2021 в 18:22

Дайте дорогу молодым! Директор уже не справляется с задачами руководителя. Куда смотрит департамент? Как школа прошла допуск? Она в аварийном состоянии…. Чего вы ждёте? Одни пустые разговоры на собраниях и обещания…… Не представляю учебный процесс в стенах этой школы

Родитель
29 авг 2021 в 21:53

Куда смотрит Роспотребнадзор. Разве детям можно находиться в здании в котором идёт ремонт. Чем дети которые учатся в этой корпусе, хуже других детей. Как можно учится в рекриациях. По коридору постоянно, кто-то ходит (учителя, дети выходят в туалет).... Это не образование....

Гостя
29 авг 2021 в 18:40

Власти куда смотрят? Как школа проверку могла пройти? О каких нормах может иди речь, что это за коридорное образование.... Уже и парты с досками в коридор выставили....

Екатерина
29 авг 2021 в 19:36

Какая предвыборная война, какой хайп. Я родитель, я писала на страницу школы в Вк. Мне никто не ответил лично. Только появилась на ютубе запись видеообращение. Где детям предлагают заниматься в рекриациях. Пострадал не только третий этаж, где теперь не сможет нормально заниматься старший сын, но и второй этаж, где кабинет начальной школы среднего сына. Я боюсь за здоровье детей, из за погоды, сырость не дай бог будет плесень. А то что во время учебного процесса по школе будут ходить таджики, меня вообще не устраивает.

Неравнодушная
29 авг 2021 в 18:27

Это директор школы!

Гость
29 авг 2021 в 20:16

Надо забрать у директоров школ часть полномочий, а то многие из них думают что они царь и бог! А по факту школы при них находятся в дерьме!

Гость
29 авг 2021 в 22:16

При ремонте школы детям запрещено в ней находиться. Это связано не только с пылью, красками и т.п., но и с вероятностью пожара. Директора гнать поганой метлой.

Тюменка
29 авг 2021 в 20:40

Вот пишут,что с родителей собирают деньги.А вот у меня дочь устроилась учителем в школу,-канцелярия не выделяют,говорят,что деньги заложены в оклад учителя,с родителей деньги тоже нельзя собирать. Где,интересно,молодой специалист должен взять деньги,видимо,родители учителя должны оказать спонсорскую помощь школе?..

Гость
29 авг 2021 в 20:26

На велодорожки у города есть...на школы нет!!! Кухарук Р. дайте ответ...

111
29 авг 2021 в 18:26

«По программе партии», «путинские деньги» - это из кармана этих деятелей или это деньги из бюджета под соусом чьих-то пожертвований?

Гость
29 авг 2021 в 20:22

Уважаемые родители, не нужно писать жалобу данному директору, это бесполезно, пишите лучше в прокуратуру, особенно за поборы. Они придут и проверят все 54 миллиона, а ещё нужно вести видеосъемку собрания родителей где видно кто сколько и на что просит. Страх совсем уже потеряли!

Гость
30 авг 2021 в 01:00

Сколько нужно потерпеть, чтобы ребёнок побыл в нормальной школе? Мы перевелись в 4-м классе и вот уже 11-й, и дай бог увидим крышу, а ремонта внутри уже наверное нет. К вопросу о выделении средств (всё могу подтвердить в бумажном виде), из ответов из департамента очевидно, что изначально заложили недостаточные средства для ремонта кровли, поэтому дважды на торги никто не заявлялся и только после прошлогоднего «пиара», когда всё залило до первого этажа — деньги нашлись. Но и тут не сложилось. Вместо того чтобы проторговать в начале весны и к маю зайти в ремонт, заявка была подана только в мае (номер закупки 32110265614). Я вообще не хотел бы знать кто у нас директор и не хотел бы вникать в проблемы школы, каждый из нас уже заплатил за школу налогами — вбейте себе это в мозг. А закончить хочу словами мамы Лидии Николаевны, которые она постоянно произносит на собраниях: «Если мой ребенок плохо ведет себя — это моя вина, если плохо знает математику — это ваша вина». Хватит рассказывать нам про то как трудно и какие родители плохие — почините школу и учите математике, а то и за неё спросим...

Гость
29 авг 2021 в 23:10

Год работала под её "руководством". Год ада. У детей из платных классов наглость переходит все границы. Директор куплена и танцует под их дудку. Было сказано: "У всех репетиторы, ваша задача 40 минут продержать, чтоб ничего не сломали". !!!!!!???? С ужасом вспоминаю этот год.

Гость
29 авг 2021 в 20:46

По сути, так и есть. Что мешало писать об этом в начале лета, чтоб до нового учебного года успеть сделать?😐😐😐

Гость
29 авг 2021 в 22:34

Обещания и какие то сборы на школу - только так могу охарактеризовать директора школы 70.

Гость
29 авг 2021 в 23:18

Печально смотреть на родную 66ю школу в таком состоянии. В 70ой тоже училась ещё при Голикове. Не школа, а сказка была.

Гость
30 авг 2021 в 09:28

Очень давно работала в 66-й школе, еще при Рябковой Л.Г. Последний капитальный ремонт в ней был сделан именно при этом директоре. После ее смерти школа и коллектив стали никому не нужны. Все сильные педагоги ушли, а после объединения с 70-й все стало совсем плохо. Директор в открытую говорит коллективу 66-й школы, что они ей не нужны, и эти слова подкрепляет делом, точнее бездействием. Это очень тяжелый руководитель, который улыбается только своему руководству, всех остальных она ненавидит. Женщине давно пора на пенсию.

Гость
29 авг 2021 в 22:47

В результате оптимизации образования школы объединили, корпус 1, где "офис" директора, обласкан и блестит, корпус 2 в го...не стоИт, это во многих школах сейчас так, выше писали про 22 и 57, я могу сказать про 83 и 33, думаю многи могут привести примеры своих школ, вопрос почему департамент не контролирует процесс распределения денег по корпусам, ну очевидно же,одному всё,а другому дырка от бублика

Гость
29 авг 2021 в 21:46

Собрались опять нытики! Недовольны, вперёд помогать, красить, мыть, садить красоту во дворе. Лишь бы все готовенькое получить. При нынешнем директоре ни копеечки не собирали на нужды школы. Может у конкретного классного руководителя свои интересы? Крышу надо было ремонтировать? Аллилуйя, идёт ремонт. Кто-то хочет чтобы детей перевели в другие школы города, где точно всем будет фиолетово в какое время занятия поставить. В прошлом году не было постоянного расписания? Было, но оно регулярно оптимизировалось по причине больничных у учителей, практически небыли «окон». уважаю и поддерживаю Лидию Николаевну, грамотный управленец. Авторы статьи сначала бы факты проверили, а не строчили статейку на основе ролика очередной яжмамки!

ПончикСиропчик
29 авг 2021 в 22:53

Детям заниматься спортом негде, зато в спортзале постоянно взрослые вечерами в будни и целыми днями в выходные занимаются спортом. Интересно куда деньги за аренду идут, в чей карман? Куда только смотрит прокуратура?

Бабушка
29 авг 2021 в 18:25

А кого ты считаешь пушечным мясом, себя???????

Гость
29 авг 2021 в 20:31

Пора уже расчистить эту Авгиеву конюшню!

Гость
30 авг 2021 в 10:53

Кто будет отвечать за безопасность детей во время ремонта?
Если не дай бог что-то с крыши упадет во время проведения работ?
Где хоть какой то здравый смысл - пускать детей на объект где ведутся высотные работы - очнитесь ДИРЕКТОР.

Фото пользователя
30 авг 2021 в 09:03

Я не знаю как там на самом деле, подобные статьи зачастую впадают в крайности и многое преувеличивают но я знаю точно
бытует мнение что 70-я школа одна из самых крутых школ

4444
31 авг 2021 в 14:24

Причем директор , говорит , что она никого не боится ! Пишите хоть куда , хоть в прокуратуру , я никого не боюсь! Звонки в департамент образования не приносят результатов

На пенсию
29 авг 2021 в 19:22

СНЕЖАНА Борисович🤣

Педагог
30 авг 2021 в 06:50

Платные классы в 70 школе это отдельная тема для прокурорской проверки: знания даются ну оооочень низкого качества и все за счёт допзанятий с родителями и если ребёнок не понял, то сам и виноват вместе с мамой, но не учитель( не дай Бог) а про то, что нет плохих учеников, а есть плохие учителя в этой школе не слышали никогда!!!! Горько и обидно!

29 авг 2021 в 22:24

Интересно каким методом она родителей проверяла, если Эвелина не является родителем ребенка этого злосчастного корпуса...Смешно, честно! Мы в одном классе с ними учимся! И не обращаемся к директору уже, потому что надоело слушать ее вечные сказки. Объелись уже ее лапши, которая до сих пор на ушах висит! Она не справляется со своими обязанностями. Ей давно пора на пенсию! Нужен молодой и перспективный директор. Она уже задолбала родителей своими нравоучениями по психологии, которые с откатами в СССР. Из-за нею уволилось очень много отличных учителей. Наши дети аж плакали, когда узнали, что некоторые учителя ушли. Учить реально некому. Набрала студентов или пенсионеров, которые работают за копейки. У них зарплата мизерная. Кто пляшет под ее дудку, те с премией...А строит из себя божьего одуванчика. Говорит она, конечно, очень красиво, любого сделает виноватым!

Гость
29 авг 2021 в 22:00

Если кто-то из российских чиновников начинает говорить о политике, когда простые люди его обвиняют в воровстве и некомпетентности - 99% что обвинения прямо в точку.

Гость
29 авг 2021 в 22:50

Ой, а я видела эту Причёску сегодня в рич фэмили, на эскалаторе спускалась, колоритная, телефон стилиста бы в студию 😄

Педагог
30 авг 2021 в 06:43

Стыдно за наше образование!!!!

Бывший ученик
30 авг 2021 в 07:24

Я учился в 70-й когда-то. Согласен со многими комментариями, большинство "проектов" школы - это мыльные пузыри и не более. Много шума и мало дела. И поборы с родителей, наверное, самые большие в городе. Своих детей на пушечный выстрел к этой школе не подпущу, ну разве что к тому времени уйдет эпоха этого директора...

30 авг 2021 в 09:34

Учился в 70й школе мой сын. Никаких поборов у нас не было! Все зависит от родителей в классе, а то сами сначала "п..ми меряются", а потом орут, что поборы. Русакова - молодец! Она очень много сделала для школы, как и для второго корпуса, который был в очень запущенном состоянии, а по ее приходу стал преображаться в лучшую сторону.

Гость
30 авг 2021 в 22:36

Бабушке Русаковой уже давно пора на пенсию. И ее любимчика зама гнать пора. Но пока ее крышует городское начальство она будет сидеть в своем кресле и рассказывать сказки родителям

Гость
29 авг 2021 в 20:21

Скажите, почему у нас в РФ к взрослым людям стали обращаться по имени, без отчества? В СМИ повсеместно, и письменно, и в видео-репортажах, даже людей старше 80 лет, именуют по имени и фамилии, без отчества! Это же просто хамство какое-то!

Иннокентий Смоктуновский
30 авг 2021 в 01:36

Внимательно изучил все комментарии и был поражён тем, сколько негатива выливают люди, у которых у самих много проблем нерешённых... а тут "под шумок" решили облить грязью...
А теперь по порядку:
1. Всех, кто оскорблял Лидию Николаевну здесь - безусловно, привлечь к ответственности( в следующий раз думать будут).
2. Да, проблемы есть - они решаются по возможности. Сколько тут "Экспертов" развелось... а вы знаете реальное положение вещей? Советы даёте, а свои-то проблемы решили? Работа в процессе, ещё в прошлом году проблема была, но был же комментарий от администрации ТО и администрации школы. Работа идёт, что ещё надо? Решите свои проблемы, господа!
3. Из всех школ города не так уж много тех, где проводится просто титаническая работа по сохранению культурного кода и традиций Русского Народа. Это надо ценить! А что сделали вы, чтобы ваши дети были не просто потребителями, но и могли и сохранить, и преумножить культурное наследие России-Матушки? Скажите спасибо, что такие Школы есть! Наша общая задача - вырастить достойное поколение, потому как им определять Будущее нашей страны. Мыслите Глобальнее, товарищи! Если у кого-то есть чувство зависьи, недовольства, проблемы в семье, на работе и т. д., то школа тут виновата? Школа и её коллектив, а в частгости и руководство - "не стадо козлов для отпущения".
4. Проблемы есть во всех школах. Мы все люди, работа над ошибками выполняется.

29 авг 2021 в 20:43

Учился у Лидии Николаевны в «лихие» 90е, могу сказать только хорошие слова в ее адрес. К сожалению, во времена стабильности директора школ, скорее охранители избирательных участков, который в свою очередь исполняют роль школы в перерывах между выборами. Если все ок, глядишь и ремонт подвезут.

Гость
30 авг 2021 в 09:14

В свое время была отличная 66 школа, вот прекрасный пример, как похерить всё, развалить, разграбить, мда...

Светлана
30 авг 2021 в 09:26

Я училась в этой школе (тогда еще 66). Всегда были платные классы и бесплатные, а теперь так понимаю уже корпуса... Видать бесплатное школьное образование изживают, подумаешь крыши нет, говорят они, ну будет же, потом)
Эт как сказать, завтрака не будет и обеда тоже, но не переживайте к ужину что-нибудь появиться!😁
Дай Бог хотя бы на совесть сделают, а не на скоряк, лишь бы работы принять и отчитаться, что КРЫША ЕСТЬ💁‍♀️
Страшно! У меня дети в эту школу пойдут, а я свои то школьные годы в этой школе вспоминаю с сотраганием (точно помню туалеты были ужасные, зайти было страшно) может к этому моменту ситуация поменяется в лучшую сторону. Выходит родителей косвенно уже вынуждают платить за школьное образование детей и отправлять их на платной основе, чтобы они хотя бы в нормальных условиях учились, видимо это возможно только в платном корпусе.

8645bl
30 авг 2021 в 11:19

Только что позвонила в департамент образования,попросила к 1 сентября хотя бы натянуть по периметру сетку.Ответили что будут решать вопрос.

Гость
30 авг 2021 в 11:36

Посмотрите в каком состоянии находится школа 22 к. 2. ( бывшая 57) . Капитальный ремонт школе требуется уже лет 10. Стыдно смотреть на школу . Как после разрухи. Пора наверно привлекать телевидение и СМИ, чтобы что то сдвинулось с мертвого места. Подмажут , подкрасят ежегодно и на этом все. с

Гость
29 авг 2021 в 20:45

Вас в департаменте образования так учат говорить? Ничего же не понятно из объяснения директора. Да Вам на Охотный ряд надо, законы писать. Почему не баллотируетесь? С Вашим- то опытом.

анонимус
29 авг 2021 в 22:30

Классная школа,во время дождя - аквапарк.

Гость
30 авг 2021 в 08:45

Да все школы надо тряхнуть на предмет расходования средств, возможно и департамент пошевелить. Мои дети в 72 школе учатся, школа в состоянии как было 40 лет назад, такая же и сегодня, в классах родители за свой счет подкрашивают-подмазывают, потому что ничего на классы не выдают, даже веника нет, не говоря о мыле. Какие-то 90-е.

Гость
30 авг 2021 в 12:23

скоро исчо афганских "беженцев"-героев расеи добавят.

Мама бывшей ученицы
31 авг 2021 в 12:58

Когда там был замечательный директор, мужчина. 70 школа была лучшей в городе в 2000 году. Вот собственно к нему мы и пришли. А в третьем классе объединили 70 и лицей при универе и поставили этого монстра. Тогда же наш гимназический класс сразу стал Б. Она установила свои порядки и все полетело по накатанной вниз. Мы перевелись в другую школу через год.
Сейчас читаю и почему-то не удивляюсь. Этот эффективный менеджер развалила все и теперь станет разваливать 66.
Люди, вы когда доверяете своих детей и вкладываете деньги смотрите на директора.

Александр
31 авг 2021 в 15:37

Пока ремонты или оснащение школ, детских садов, прочих госучреждений осуществляется через тендеры, то есть, кто меньше сумму ремонта назовет, тот работу и получит, так и будут случаи опоздания, срыва сроков сдачи работ, а то и вовсе банкротство подрядчика. Доверяя частнику такие работы, всегда учитывай риск недобросовестного или несвоевременного их выполнения

Ольга
1 сен 2021 в 09:35

Господа.. Вы сошли с ума? Господа...

Ольга
2 сен 2021 в 18:17

Жители города, люди, соотечественники. .. Кто воспитывал вас? Как вам не стыдно? Не гадко? Я не о деньгах.. Я о прямых низких оскорблениях.. Какие слова и определения в адрес директора, человека вы используете? И бабкой назвали.. И прическу обсудили. Вы больны? Вы в своём уме? Бесстыдство гадко и низкое. Да! Шарикоаы размножились. Это точно!

Алекса
5 сен 2021 в 13:06

В тюмени не слышат, жалуйтесь в Москву, департамент ее как огня боится

Галина
14 сен 2021 в 14:54

В 70 школе не хватает классов, дошло до того , что уроки проводят на лестнице!!!!

Гость
29 авг 2021 в 18:16

А зачем пушечногму мясу образование ?

Гость
30 авг 2021 в 01:53

Это не партсобрание, тут дураков нет. Не трать слова, дедуль.