23 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)
27 авг 2021 в 23:13

Страшно в любом пансе или коридорке, где много квартир (комнат), и не понятно кто живет и чем занимается.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 11:45

А это… профессор расчленитель из Питера и явно не из маргинального района/ города/ пансионата? А люди , занимающие посты и имеющие отклонения и зависимости не страшат «журналиста»? Где это по мнению специалистов подобных « Лучший город Земли»? Непрофессионально. Однобоко. Нетактично по отношению к живущим там порядочным людям. Выжали хайп из этого, кому не лень. А то что у алкоголиков дети без присмотра— это к опеке. Понятно же, что трагедия от семьи, и таких по России/ миру полно, там случится что угодно может, Лесобаза не при чем.

27 авг 2021 в 22:39

Снести такие пансики, а маргинолав всех выселить далеко за город типа на поселение, сами себя выпилят.
"Замечательный" эксперимент социализации преступников власти провели при заселении всем в эти пару домов. Кто выкарабкался из болота - смог продать или сдать эту конуру, а остальные, которых видимо основная масса устраивает маргинальная жизнь - пьянки, гулянки и нагуленные дети, которые, кстати, не виноваты в том, что у них такие родители.

У нас есть еще один замечательный район пансионатов - олимпийская. Район кишит приезжими с СНГ! Может УФМС там проверку ?

Государству нужно срочно сдачу жилых помещений сделать исключительно легальную через регистрацию договора аренды и проживающих по этому договору в этом помещении, а за проживание левых на арендатора помещения наложить штрафные санкции.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:05

"Самое страшное место в России" - эээ ! вот щас Войновка, Маяк и КПД обиделись !!! Надо короче выяснить в махаче у переправы чопачём !

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 08:54

Можно пождумать, нынешние "студии" в 14 метров через 20 ьлет будут иметь другой вид..))
Разруха в головах. А жила эта семья не хуже и не лучше, чем многие семьи. И до них никому нет дела, пока что-то не случится. Зато потом "ах, прости, ах, не уберегли.." Лицемерие.
Девочка, кстати, была здоровая, веселая, накормлена и неплохо одета. И училась нормально. Так что не пишите глупости типа "у нее не было детства". Хотя бы в школе поузнавайте, что ли.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 16:09

Так миллионы людей живут . А вы все со своей лезобазой.

27 авг 2021 в 22:05

Совсем с ума сошли? Лесобаза это не только пара пансионатов. Кто страхи пишет об этом районе там наверное и не был. Хороший новый микрорайон на Домостроителей, Западно-Сибирской, Казачьи луга. Куча коттеджей. Но... шоу продолжается.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 13:20

Самое интересное, что срач, куча, батареи бутылок от неместных жителей в основном это квартиранты, которые считают, раз они платят, им можно всё, местных если 10процентов наберётся, то уже хорошо, пансы- это перевалочная база для оборзевших мигрантов, которые творят, что хотят

Гость
28 авг 2021 в 04:06

А ты была в Усть-Нере?
Ты была в этих колодцах в Питере?
Ты была на шарташе в екб?
Была на окраине Уфы?
Там тоже жуть

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2021 в 22:35

Ещё ужастик про Лесобазу снимите!
Саша, не зная броду, не лезь в воду! Проблема не в Лесобазе, а в круговой поруке. Не знаешь куда обратиться, боишься нарваться на купленного. Развели квартальные, инспектора по делам несовершеннолетних, учатковые, а какие у них обязанности?? Им, вообще, что-то нужно, кроме собственного зада???!

ОТВЕТИТЬ
Муха
27 авг 2021 в 23:54

Новый слоган для продвижения области!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:22

Если в квартире завелись тараканы то травят тараканова не съезжают из квартиры

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2021 в 23:15

а чем Войновка или Маяк не хуже ?

ОТВЕТИТЬ
Гостьинвалид 2гр
28 авг 2021 в 06:37

Коридорная система,страшные коридоры ,темные,без видеонаблюдения,взрослый человек пройдет со страхом ,а ребенку тем более.Трущебы.И много людей проживает в таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 09:35

1. Лесобаза 2. Кабул аэропорт

Гость
27 авг 2021 в 21:58

Как началось зло в 90 _е годы, так и катится, оставляя после себя руины. Все, что было нельзя по совести по закону, стало можно.

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 13:10

Про не благополучные условия проживания расскажите изначально, в этом суть, жить в 12 квадратах- это скотские условия для жизни людей, для создания семьи, для воспитания детей изначально и не только на Лесобазе, Олимпийская, Седова- центр ни чем не лучше,

Алекс
28 авг 2021 в 10:45

А что район Лесобазы состоит из этих пансионатов?

ОТВЕТИТЬ
Мауси
28 авг 2021 в 09:46

Все,что написала и сняла Сулим уже сто раз снято и рассказано.Один выпендреж,начиная с поисков Насти и заканчивая заумными "расследованиями".Лучше бы сняла фильм,как Москва украла у нас Газпром,Транснефть и все организации,связанные с нефтью и газом, качает с них налоги и живет припеваючи.А тюменцы продолжают жить в сраных пансионатах и без работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:06

Достали уже писаки. Не нравиться Тюмень и районы - здравствуйте от сюда! Никто не держит! Неужели в Тюмени нет хороших людей о которых нужно писать. Вот вы точно НЕ как пчелы собирающие с цветов нектар, вы все по помойкам специализируитесь

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 07:42

Самое страшное место в России - любое место в России.

Гость
28 авг 2021 в 13:59

пансионаты на ул. Олимпийских точно такие же с таким же контингентом. Всё верно Саша Сулим написала. Те же серые холлы с обшарпанными стенами, те же темные коридоры. И ангел невольно станет дьяволом, живя в таких условиях. Раньше в 80-х люди считали пансионаты временным прибежищем, ждали с нетерпением съезда оттуда. Теперь они позор любого города.

ОТВЕТИТЬ
Лесобаза
27 авг 2021 в 22:33

Да ты можешь это кому угодно показывать только не лесобазовским, лесобаза понятие растяжимое

Для журналистки
28 авг 2021 в 13:18

Самое страшное место в любом городе - это пансионаты и общаги. В рассадники и гетто они превратились очень давно, ещё в 90е.

На та
28 авг 2021 в 00:04

И никто не задумывался, что многодетная семья так жила?

ОТВЕТИТЬ
Нескажу
28 авг 2021 в 12:40

Кто пишет что это хороший район, меня там тоже хотели изнасиловать мне тогда было 18 лет, прошло 25 лет . Дура, привязала верёвку, а она оборвалась и я с третьего этажа полетела вниз , ладно мальчики добрые оказались, отвезли в больницу, в итоге перелом позваночника, бедро, повезло что ходячей осталась

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 22:06

Сомнительное раскрытие преступления... Не верю, что это он. Чтобы бывший мент, не умел заметать следы...но-но. Сейчас еще парочку на него преступлений скинут, чтобы красиво дело закрыть и отчитаться!

ОТВЕТИТЬ
Станислав
28 авг 2021 в 01:57

Саша, прежде чем писать в следующий раз такие тексты подумайте сто раз. Что значит самое страшное место в России? Что за ересь вы несёте? В наших пансах и бараках живут обычные люди и во многом лучше вас. Да есть судимые представляете себе точно такие же как и во всей России но они тоже люди. Если наш район не застроен по принципам евростандарта (модные бутики, супер школы и тд) это не означает что это самое страшное место. Смуты сеете только.

ОТВЕТИТЬ
genn1966
28 авг 2021 в 08:38

Хрень какая то. Жили на Лесобазе 4 года. Если не искать на свою ж... приключений, то все нормально там, как и в любом городе России.

Гость
28 авг 2021 в 09:34

А откуда берётся зло в успешных менеджерах финансирующих государственнык телевидение на котором непрерывно показывают убийства и трупы?

Гость
28 авг 2021 в 12:11

Самое страшное место в России Лесобаза. Да у нас пол страны живет в пансионатах. Полная чушь в этой статье, автор совершенно не знает о том, как живут люди у которых достаток ниже среднего уровня.

Матвей
28 авг 2021 в 15:37

Это здесь лучший город?!?!?! А если серьезно, то властям надо делом заняться, а не пустословием. Красивым слоганом сыт не будешь!

Алена
28 авг 2021 в 19:31

Нормальный район, нормальные пансики. Приехала поскрипеть качелями, поскрипела и уехала. и что???? попиарилась и адьёс

Гость
29 авг 2021 в 00:49

Москва-самый страшный город! Знаю о чем говорю, 42 года прожила в Тюмени ,а теперь из-за работы мужа живу в Москве. Грязь и мрак! Тюмень-лучший город земли!

Вера
29 авг 2021 в 00:49

я некоторое время жила на лесобазе. и мне там нравилось

Фото пользователя
27 авг 2021 в 21:51

Совсем уже кукушки из ваших голов улетели???

леньрегистрироваться
27 авг 2021 в 22:16

очередной рупор гласности. Крякнула, а толку ноль - ничего не изменится. А лесобаза как была с 80-х страшилкой, так и останется, сколько новых районов ты ни строй...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 02:38

Это Правда! Знаю одного с лИсобазы.... чел конченный

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2021 в 09:16

Ахахаха " самое страшное место в России")))) это она еще Зарекой не была вечерком , по КПД не гуляла, и на Мысу не гостила, на Бабарынке чай не пила и я молчу про Оборону и Маяк😂😂😂 Россия вот самое страшное место на земле, если быть точнее

ОТВЕТИТЬ
На та
27 авг 2021 в 23:53

Куда смотрит правительство?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2021 в 01:21

заявляйте в полицию на соседей наркоманов

ОТВЕТИТЬ
Мари
28 авг 2021 в 01:53

Саша Сулим просто хайпит. Посмотрела ее фильм. Приплели и этого Чикатило, и ничего нового совершенно.

Марина
27 авг 2021 в 22:51

Не приемлю такую журналистику. Вроде те же самые данные что и все написали,но переиначили на свой лад, после такого и теряются факты. А в этой истории людям нужны факты,что и как произошло. Прошла мимо батареи бутылок...народ строил истерику...тело завернуть в пакете и перевязано проводами(везде писали, что руки). Решила хайп словить,не вникая в суть

ОТВЕТИТЬ
Несулим
28 авг 2021 в 07:46

Откуда белоруска знает о Тюменской лесобазе хоть что-то ?

виктор
28 авг 2021 в 11:44

Че за бред про чикатило писать, в учебнике по криминалистике написано было что его подставил следователь, и ече кучу народу, причем некоторых расстреляли, а он еще 20 лет убивал людей.

Пансионаты и общаги
28 авг 2021 в 13:35

Это старая проблема любого российского города(и не только российского) Что до Тюмени, то пансы надо расселять, а потом браться за 9 этажные общаги. Если в городе получится с доходными домами, то приезжие окончательно оставят пансики. И там останутся самые маргиналы. Сейчас в пансах и общагах живут те, кто был там на момент развала союза - это старики, которые всю жизнь трудились на неквалиф раб местах - их мало. Те, кто наследовал после своих стариков, их чуть больше и они тоже не имеют нормального образования, работы и ведут маргинальный образ жизни, их дети растут тут же, как трава. Те, от кого готовы избавиться родственники: сумасшедшие старики или бывшие зэки, кому родственники покупают панс в попытке откупиться и "никогда больше не видеть". С'емщики - их больше всего и они делятся на приезжих из деревень или бедных областей, которые пытаются зацепиться за жизнь в городе, и граждан СНГ. Если последние живут годами и ведут порой откровенно криминальную жизнь, то первые вряд ли снимают панс больше года-двух, потом они переезжают в квартиру, чаще с'емную, потому что уже могут её себе позволить и с ужасом вспоминают панс или общагу. Как правило, они не с кем не общаются и с шарахаются от соседей. Большая часть пансов - собственность тех, кто в них не живет, и вкладываться не хочет. В итоге, разгром и разруха. Любой панс - перевалочный пункт,
и идеальное место для преступлений

Гость
28 авг 2021 в 16:02

Зачем и за что? все обшарпанные пансионаты платят за капремонт, которого никто никогда не увидит, а если покрасили стены, пол... то лучше бы не красили совсем, еще хуже стало, страшно смотреть, уборщица не моет, в коридорах курят, в квартирах воняет... (мои живут в пансионате в винзилях на гагарина 3)... теперь эти пансионаты называются "криминальные дома", еще хуже, у нас криминальная власть!!!

Александр
28 авг 2021 в 17:17

Пока идет бесконтрольная сдача квартир в аренду, пока существуют квартиросдатчики и квартиронаниматели без отчета перед паспортным контролем, пока участковые занимаются непонятно чем, а не контролем своего участка и контингента проживающих, пока правоохранительная система будет жить по принципу " накажи, а не предупреди ", до тех пор и будут такие последствия бездействия законов, постановлений, решений и других отписок. Необходим единый норматив количества жителей на одного участкового таким образом, чтобы этот участковый мог справляться со своими обязанностями и знать всех жителей своего участка.

Евгений
28 авг 2021 в 19:03

Его осудят на пожизненный срок.... Но он будет дышать, есть, его будут кормить, водить в туалет, его будут охранять.... И сколько он проживет? Пять? Десять лет? А все МЫ, в том числе и родители этой несчастной девочки, будут платить налоги чтобы его содержали, охраняли, кормили... И где справедливость?

Альберт
28 авг 2021 в 19:40

Таких мест в России миллионы. Как журналисту, Саше надо это знать и понимать. Про бывших зеков их же Редакция снимала. Намного лучше места были?

Надежда
28 авг 2021 в 20:26

Полиция хотя бы изредка наведывалась в так называемые пансионаты, проверяла, кто там обитает и на каких основаниях, да потщательнее проверили сомнительных. Там, где неблагополучные семьи, сообщали в опеку. Нет достойного контроля деятельности службы опеки.

Гость
28 авг 2021 в 22:06

Сашу надо отправить по Российским деревням и весям, вот ужаса то насмотрится)

Зарипов Константин Робертович
29 авг 2021 в 03:48

В инстаграмме своих голых фоток повыкладывала и по маньякам катается, "интервью берет"..)

Зарипов Константин Робертович
29 авг 2021 в 03:47

Судя по ее инстаграмм у дамочки явные психологические проблемы.

Поживший.
29 авг 2021 в 09:34

Таких пансионатов много в России, есть общаги и похуже с одним туалетом на длинный коридор. В бедных регионах должно быть хуже.

Олег
29 авг 2021 в 10:18

Саша не спешите делать выводы.может ваш район в котором вы живете оказаться самым страшным местом в мире

север
29 авг 2021 в 19:03

уважаемый/ая/ автор. а не хотите ли Вы задать все эти вопросы админ. города и губернии. Вы для и перед кем?? обазначиваете проблему,которая не вчера родилась ,нужен пиар???пока БАСТРЫКИН не взял на личный контроль ,была ТИШЬ ДА БЛАГОДАТЬ...Где были местные" пинкертоны", ГУБЕР-- то где был- в спячке??составлял красивые отчеты ГАРАНТУ-56,6 тыр средняя зарплата по Тюмени... не пытайтесь строить свою популярность на человеческой трагедии..Проблема НАМНОГО ШИРЕ И ГЛУБЖЕ- В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СОЦИАЛЬНАЯ СТОРОНА ЖИТЕЛЕЙ ЛЕСОБАЗЫ И КТО ИЗ ЧИНОВНИКОВ/ любого уровня /ВНИКАЛ В ПРОБЛЕМЫ ДАННОГО РАЙОНА???

любовь
29 авг 2021 в 19:59

Так и хочется,горько улыбнувшись,сказать-милая вы рафинированная барышня Сашенька.Зря вы так истово создаете жуткую атмосферу скрипящими качелями и мигающей в черном коридоре лампочкой под потолком.
Пол своей жизни я провела в подобном пансионате километрах в восьми от Лесобазы.Закрываю глаза и снова погружаюсь в ту именно особенную атмосферу...Да ,наше детство можно назвать счастливым-нас никто не насиловал и не убивал.Но что стоит стойкий запах алкогольных паров вечно пьяного папаши,заткнутое подушкой разбитое окно в минус 30 и ошалевшая от безденежья и почти круглосуточной работы совсем еще молодая мать...Мне всегда было одиноко,мен некому было развлечь и поиграть со мной.Смотрю на Настеньку и вспоминаю то щемящее чувство тоски маленького моего сердечка.Тогда мы тоже пытались себя как то развеселить-лазили по крышам,стройкам,каким то трубам....Десятки маленьких ненужных или в силу обстоятельств недосмотренных гаврошей.Кто то сорвался с недостроя и погиб,кто то стал отчаянным нарколыгой и тоже рано ушел...Меня пасали книги.Я читала взахлеб как только научилась читать.
Сколько нас таких тогда и сегодня маленьких одиноких душ шагает по земле....Мы мало чего видели и нас легко было увести за руку,обмануть ....Мне так до боли и отчаяния жаль Настеньку потому что мы с ней и еще тысячами таких вот ненужных и недолюбленных-одной крови.Просто пожалейте нас-не насилуйте ,не убивайте

Сергей
29 авг 2021 в 20:50

Писаки хреновы, сделали из красивого города, город "позор". В Москве и Питере за год исчезают больше чем у нас за всё время. Да, уродов хватает и у нас, но зачем демонизировать?

ММСАУЕ
29 авг 2021 в 23:07

Ммс рулит )!!!!

Даша
30 авг 2021 в 11:58

А че в одной Тюмени пансионаты есть?

Ольга
30 авг 2021 в 21:56

Написать же такое: самое страшное место, и что-по всей России, прям??? Вы что то совсем разгулялись по безбрежным полям клавиатуры, уж дали волю фантазии!

И ещё вопрос ? Так все-таки Саша или Сулим ? Это как Лёша Ильдар получается

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 авг 2021 в 22:41

Прям в стиле голливудского триллера...но сюжет в стиле жёлтых газетенок

Гость
28 авг 2021 в 02:54

С.Сулим Россию просто не видела ещё

Гость
28 авг 2021 в 10:40

Вся Россия под Сатурном, если верить астрологам. Поэтому у нас самые холодные зимы и самые жесткие условия проживания, самые алчные чиновники. Вот куда смотрят органы опеки? Если родители бухают вместе с бабушкой, дети живут в таких условиях, то такие семьи нужно ставить на учет.

атт
28 авг 2021 в 11:20

самое страшное место в россии - москва сити..... тех, кто это построил это уродство, посадить в одну камеру с бережным

Ольга
28 авг 2021 в 11:36

Не нужно огульно писать про Тюмень,а вот таких называемых "пансионатов", хватает по всей России,не все де могут купить достойное жильё,хотя все рапортуют как у нас много построено жилья,лучше бы написали сколько смогли купить это жильё...

28 авг 2021 в 11:26

:)) Это она ещё старую барачную Лесобазу не видела... Так-то маньяки могут появиться в любой социальной среде. И вообще, множество моральных отщепенцев как раз есть выходцы из семей новоявленных миллионщиков...

Гость
28 авг 2021 в 08:51

вот вы зодолбали уже чесслово ! каждый день об одном !!!! вам че так нравится это мусолить что ли ?????

Лютый
28 авг 2021 в 14:57

Отличный район, прекрасная транспортная логистика, много новых комплексных застроек.

Гость
27 авг 2021 в 23:05

Ждем мнения настоящих журналистов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2021 в 08:02

Не трогайте Войновку!

катя
28 авг 2021 в 14:39

хорошо Сулим живёт, если это самое страшное место для неё в россии
далеко от ЦО и ехать не надо,
Орёл город убогий
или Припять? хоть и не россия, но тоже на славянской земле....
а Омск....
канеееееешнажеееее она е из маааааааа-сквыыы

Ольга
28 авг 2021 в 15:20

Нифига она фильм ужасов сняла,качели ,коридор,обалдеть фантазия разыгралась ,проблема ни в том что девочку не доглядели ,она вообще то в своем дворе гуляла рядом с домом ,а проблема в таких тварях которые живут среди людей ,почему мы должны бояться жить когда они рядом,если эта тварина напилась и нажралась наркоты пусть с собой что нибудь сделает ,а то район виноват вдруг ,может властям увидеть наконец нужно что в старых районах тоже надо порядок наводить ,а не только новые благоустраивать ,так же и со школами ,новые строят ,а старые хоть посмотрите в каком состоянии ,в ту же 28 лесобазовскую зайдите ,там журналист бы вообще упала ,расписали лесобазу как Чернобыль какой то ,но ведь там живут люди ,и не жалуются ,участковый тоже бездействует на своем участке ,никакой работы с населением ,зато за маску в магните протокол выписывал аж на весь Ютуб прославился

На та
28 авг 2021 в 00:02

Действительно!!!