Самое первое воспоминание о Лесобазе, которое врезалось в память, нас сняли с уроков и мы пошли на похороны Насти Лобановой, которую точно так же убил маньяк и скинул в водоем. Но тогда еще была смертная казнь по закону. Кто бы что ни говорил, район ужасный, промзона одним словом с кучей злачных труднодоступных мест, ходить страшно даже днем
Да, думаю, сегодня-завтра задержат подозреваемого и его сообщницу. Если они еще на родину не свалили...
Гость
19 августа 2021, 22:02
Там кстати камера есть перед заправкой где тело нашли, она работает или очередной муляж?
Гость
19 августа 2021, 22:11
Так мемориал стихийный, или всё-таки волонтеры организовали? Такое ощущение, что статьи третьеклассники пишут по очереди
Гость
20 августа 2021, 01:28
А где люди, которые взяли на себя ответственность за безопасность в городе? Должность мэра и губернатора вроде не только для того, чтобы торговать землей придумана... Или я не понимаю чего-то?
Гость
19 августа 2021, 22:25
Тело могли туда по озеру доставить, на лодке, так же и уйти не замечено для камер и людей
Гость
19 августа 2021, 23:11
Ну за что? За что? Так ребёнка. Слёзы градом. Так жестоко. Пусть там в небесах у тебя будет тепло, уютно и много добра. Ты заслужила ,милая девочка Настя.
Рядом с этим местом неподалеку живет много гастарбайтеров!!!
Гость
20 августа 2021, 00:27
Почему находят мертвыми детей ? Очень печально . Ни кого не нашли из потерянных, только заблудившихся в лесу . У нас что в лесу безопасней гулять чем в городе . Просто душа разрывается !!!
«То, да потому»-не для сочувствующих и понимающих, а для тех, кто вякает, что «мол, хватит уже мусолить», потому что если для вас не разжевать, вы подавитесь!
Хайпуете на трагедии,выкладывайте по предложению,как не стыдно...
Гость
20 августа 2021, 02:12
Власти города все еще живут в той реальности, где Тюмень - провинциальная база для сбора и распределения ресурсов. А город вырос, появились проблемы, которые власти решать не умеют или не хотят....
Гость
19 августа 2021, 23:40
Может этот в синих шортах и дал ей деньги на которые она покупала и велел прийти потом к нему , заманил Значит и человек был ей знакомым .
Гость
19 августа 2021, 22:58
люди пишите коментарии у каждого есть право высказать свое мнение хорошее оно или плохое даже если оно комуто и не нравится
Гость
19 августа 2021, 22:56
пишите в интернет данные наркоторговцев может полиция отреагирует както изретка
Гость
20 августа 2021, 13:26
Власти не чего не делают!Это не возможно!Как можно не собирать деньги на похороны!?Настя Лобанова тоже пропала и тоже маньяк ее убил и скинул в водоем на Лесобазе.Как только земля Маньяков носит!?Мемориал около ее дома где ее родители даже не удосужились подойти!Вечная память Насте Муравьевой и Насте Лобановой.
Гость
19 августа 2021, 21:57
Может уже хватит смаковать смерть малышки! Ничем не брезгуете!! Ничего у ва святого!!!
Гость
19 августа 2021, 22:16
Первым делом, участкового в отставку, ещё бы и дело завести за бездействия, должен был в первые сутки обойти всех зеков и больных состоящих на учёте в том районе, вопрос сделал ли он это? Проверил ли дома всех дружков её папаши?! Ответ очевиден..
Гость
20 августа 2021, 01:07
Очень грустно. Надеюсь подонока найдут
Гость
19 августа 2021, 21:57
на полицию тоже можно в суд подовать за выбивание признания
Гость
20 августа 2021, 12:42
Что вытерпела эта маленькая девочка одному Богу известно. Жаль её . Очень жаль. Не вернуть. Главное, чтобы следствие провели объективно и преступника не оставили на свободе.
Гость
19 августа 2021, 23:48
Каждый день пишут и сообщают, что на этой территории работают и ищут девочку. Тогда как, человек с трупом в мешке, пронёс тело в камыши. Значит на самом деле никто уже не наблюдал и не искал девочку в этом районе, к сожалению плохо работает Полиция.Не смогли даже сделать засаду в районе пропажи ребёнка, позор... одни слова на ветер «расследуем»
Гость
20 августа 2021, 07:58
Возможно (предположения):
Настя знала убийцу. Он знаком её семье, отцу. Живёт по соседству. На момент заманивания Насти был нетрезвый. Педофил с мальчиками тоже с ним знаком, но это не его рук дело.
Причастна женщина или была в курсе. Косвенно. Но могла предотвратить именно убийство.
Пакет не приобретался после убийства, а уже имелся
Как один из вариантов. "Никто в этих камышах траву не косит. Допросили педофила которого поймали на кануне и достали макет с озера. А историю рассказали что бы вывезти его скорее всего в Москву не помешало население."
Больно! Журналисты, очеловечьтесь! Не мусольте такие темы!
Гость
20 августа 2021, 00:39
на карте же домостроителей, а не дамбовская, где ее нашли
Гость
20 августа 2021, 06:51
Редакция хватит врать и хайповать на населении не умеющем думать и логически мыслить, вам их не жалко?
Ужос
Гость
19 августа 2021, 21:55
чекатило маньяк в других городах убивал .
Гость
19 августа 2021, 22:14
Раньше чтобы такое преступление совершил кто то, это был большой резонанс, раскрыли бы в течении 3 дней. И расстреляли через неделю. Знаю что говорю.
Гость
20 августа 2021, 00:47
Он живет там где много деревьев рядом с местом где ее нашли мор
Гость
20 августа 2021, 01:11
Зеки то тут при чем , сидят у нас не от большого ума , а у этих нелюдей избирательность и знают они свою безнаказанность ....
Гость
20 августа 2021, 01:58
Вы хоть в этом случае -то не собачьтесь в комментариях
Гость
20 августа 2021, 15:36
это все ежедневно режут насилуют детей семьями а власти по барабану убийцы выходят по удо и снова за свое когда наконец это кончится в стране а то как в песневсе хорошо прикрасная маркиза все хорошо все хорошо
Гость
20 августа 2021, 18:44
Редaкция хвaтит врaть и хайпoвать на насeлении не умеющем думaть и лoгичеcки мыслить, вам их не жалко? Ужос
Гость
22 августа 2021, 14:22
у нас возле 70-ой школы педофил прямо за руки детей хватал! было это года 2-3 назад! Потом возле 60-ой школы тоже! Возле теннисного центра на ул.Фёдорова пасутся все эти личности ПОСТОЯННО!!! написала через Госуслуги по запросу по освещению улиц! ПРИКИНУЛИСЬ БУДТО РЕШИЛИ ПРОБЛЕМУ! написали мне что заявка выполнена! Я конкретно фото участка, по которому дети ходят в школу и из школы в НЕПРОГЛЯДНОЙ ТЬМЕ, ПРИЛОЖИЛА! НЕТ ФОНАРЕЙ от последней скамейки этого теннисного центра И ДО САМОГО ФАВОРИТА, ГДЕ ДЕТИ ХОДЯТ И ПАСУТСЯ ПОСТОЯННО ПРИПОСТОЯННО ЭТИ ПЕДОФИЛЫ!!! власти ДИНАМЯТ проблему! СКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ? СДЕЛАЙТЕ освещение по ВСЕМУ ПЕРИМЕТРУ ТЕННИСНОГО ЦЕНТРА ! ПО ВСЕМУ!
Гость
19 августа 2021, 21:56
полиция силой выбет признание с невиновного а мафию наркоторговцев не трогают
Гость
19 августа 2021, 22:47
В бан 72ру! Кто «за»?
Гость
20 августа 2021, 01:02
А есть какие-то подозрения и работа над версией мужчины, который сжег вещи в квартире и являлся соседом? Ведь очевидно, что он является подозреваемым, но живет себе дальше и против него ничего не заводили?
Гость
20 августа 2021, 13:12
В Казахстане в конце 70 - х пьяный молодой человек несудимый ранее, сын судмедэксперта, запреметил девочку, играюшую во дворе. Заманил в квартиру якобы показать бинокль. Изнасиловал, задушил подушкой и расчленил тело, вывез в чемодане на дачу и закопал. И никогда бы не нашли, если бы не одна старушка, которая видела убийцу с чемоданом раннем утром и об этом сообщила участковому, который обошел все квартиры рядом расположенных многоквартирных домов. Когда к нему нагрянула милиция все следы были матерью креминалистом смыты. И только милиция смогла выбить признание. Дело предали огласке общественности. Ее тоже осудили. А его расстреляли. Его молодая жена была беременна и находилась в деревне... Здесь же полиция потеряла драгоценное время.надо было всех опросить жильцов. Люди и из окон многое видят, особенно пенсионеры...Полиция плохо работает в этом направлении. На мои заявления, а их 4 ни одного письменного ответа.
Гость
19 августа 2021, 23:09
72 ру позор вам
Гость
19 августа 2021, 22:02
а
Гость
20 августа 2021, 22:31
Тоже придерживаюсь версии что убийца мог воспользоваться лодкой.Скорей всего рыбак, очень хорошо знает местность.Мог приехать на машине с лодкой.Кусты на Лесобазе это что-то. Никакой декорации не надо,сразу можно начинать снимать триллеры.В день,когда Настенька пропала,было очень жарко.Могла пойти на речку там и попала в лапы изверга.Также нельзя исключать гастарбайтеров.Следователям надо направить запрос в "дружественные" республики об аналогичных преступлениях.У меня другой вопрос:кто следующий?
Гость
21 августа 2021, 01:01
А что, полицейские собаки нюх только на наркотики и бабло имеют?След не могли сразу взять? Вот и полуторогодовалую малышку 4 дня искали, пока сама не откликнулась. Труп тоже чуть ли не на видном месте лежал, как искали? А если бы в озере утопили, вообще бы не нашли?
наукраине при януковиче село врадиевка милицеонеры изнасилывали женщну побили и выбросили так онасельчане пришли под райотдел с камнями это были первые сигналы что власть вся фиговая
Гость
19 августа 2021, 21:47
6. Дрыном задержали предполагаемого убийцу с дроном
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
2 м/c,
южн.
763мм 100%Следователи продолжат дело по факту смерти в Тюмени Насти Муравьёвой