Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Главный корпус ТюмГУ начинают разбирать — его уже огородили забором»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
17 авг 2021 в 22:56

На заглавном фото справа от ТюмГУ первое дореволюционное уездное училище. Гуляли там сегодня. Видно, что крепчайшая, качественная постройка.
Здание ТюмГУ город не красит, а историческое здание на Семакова никак нельзя уничтожать. Другого первого уездного училища нет. Оно ещё сто лет простоит, если не уничтожат и оно крепче любой современной постройки

17 авг 2021 в 20:56

Сколько было возмущений и противоречий по строительству нового корпуса, путем сноса старых и исторически ценных зданий! А чинуши свое гнут, главное своего подрядчика завести, дать заработать подрядчику и прогнуться!

17 авг 2021 в 22:36

Уходит эпоха

Николай
17 авг 2021 в 20:42

На Семакова здание сносить нельзя. Старое. но красивое. Предполагаю, что место кому-то понравилось.

Гость
17 авг 2021 в 20:32

Пришли руководство с чуждой культурой и уничтожают старую Тюмень. От которой осталось совсем мало(( Новые районы уже напоминают амерские города, ...

17 авг 2021 в 18:15

Прощай, alma mater

17 авг 2021 в 18:21

давно пора. главный корпус а выглядит убого. надо соответствовать

18 авг 2021 в 12:34

Почему бы сначала не построить новое здание в другом месте. При желании можно найти, в городе полно заброшенных пустырей, совсем не обязательно в самом центре. Потом снести этот корпус .Сохранить историческое здание на Семакова. Его снос-это преступление. Почему молчит общественность, где депутаты?

17 авг 2021 в 22:14

Ещё надо высших

Гость
17 авг 2021 в 18:26

Что ещё известно о скандальном 72ру?

Гость
18 авг 2021 в 08:13

Ну а что можно было ждать от единороса-ректора, единароса-губернатора и единароса-мостостроителя? Как и с пенсионной реформой, народ послушали и сделали как им выгодно. На кону как никак, госконтракт на 4 млрд рублей, тут не до людишек.

Гость
17 авг 2021 в 18:37

Хочу взять кирпичик на память.

неравнодушный
18 авг 2021 в 18:35

Позор тем, кто все-таки решил строить новое здание ТюмГУ на старом месте. Однозначно будет очередное убожество, т.к. пятно застройки там - крохотное, все амбициозные планы - невпихуемые. И очень жаль, что общественное мнение ничего не значит. Либо тихо возражали, интеллигентно...

Антон
18 авг 2021 в 11:26

А мне нравиться проект нового здания.