Город Тюменец вышел регулировать движение на перекрестке Республики — Мельникайте. Там отключили светофор

Тюменец вышел регулировать движение на перекрестке Республики — Мельникайте. Там отключили светофор

В Госавтоинспекции его инициативу не оценили

Мужчина показывает автомобилям, как разъехаться. Но его жесты не очень похожи на те, что прописаны в ПДД

Около часу дня на перекрестке Республики — Мельникайте водители увидели необычную картину. Мужчина вышел на проезжую часть и принялся регулировать движение как настоящий инспектор ГИБДД. На это его побудило отключение светофоров во всех направлениях.

— Произошло экстренное отключение светофоров на всем перекрестке. Уже через несколько минут на место прибыли инспекторы ДПС, для того чтобы регулировать движение. Мы просим тюменцев не повторять поступок мужчины, поскольку это опасно, причем не только для него. Не факт, что он будет регулировать движение правильно: может возникнуть аварийная ситуация. Если машины столкнутся, то может пострадать и он, и люди, находящиеся в автомобилях, и даже пешеходы, — прокомментировали инициативу тюменца в областном ГИБДД.

Сегодня никто не пострадал, но лучше не повторять за этим инициативным жителем города

В Госавтоинспекции напомнили, что нахождение пешеходов на проезжей части вне пешеходного перехода запрещено. За это можно получить штраф 500 рублей.

Похожий случай произошел этой весной. Девушка-водитель по собственной инициативе взяла на себя функцию дорожного инспектора: вышла из машины и начала регулировать проезд в обоих направлениях — по очереди. Пробка, которую пыталась устранить тюменка, возникла из-за ДТП. Инспекторы ГИБДД тогда тоже не оценили этот поступок.

Если вы узнали мужчину-регулировщика (или являетесь им), свяжитесь с нашей редакцией, написав на почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем