Город В Тюменской области зарегистрировано 25 смертей от коронавируса

В Тюменской области зарегистрировано 25 смертей от коронавируса

Больше 40 человек скончались за два дня

В Тюменской области от коронавируса за сутки гибнут больше двух десятков человек

Сегодня, 10 августа, оперативный штаб сообщил о 25 зарегистрированных смертях от коронавируса. Это один из самых высоких показателей за прошедший месяц и за всю пандемию.

За последние два дня, 9 и 10 августа, в регионе зарегистрировали 45 смертей. До этого с 20 июля в среднем в Тюменской области умирали 5–7 пациентов с коронавирусом. Последний скачок смертности был зарегистрирован с 14 по 18 июля. Тогда за четверо суток списки погибших пополнили 99 человек.

Статистика по Тюменской области

В Тюменской области за последние сутки выявлено 280 случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе с начала пандемии заразились 49 400 человек, а умерли 1090. Отметку в тысячу погибших регион преодолел 3 августа.

В оперативном штабе Тюменской области подчеркивают, что ежедневная сводка смертности не означает, что пациенты умерли за одни сутки.

— Цифра количества умерших отражает фиксацию окончания экспертизы, — заявили в оперштабе.

За две недели в моногоспитале на базе ОКБ № 1 скончались 156 человек. Телеграм-канал «Тюменская Умоора» заявил, что только из-за перебоя с кислородом в больнице за сутки скончались 47 человек. Редакция 72.RU больше недели выясняла, что на самом деле произошло в ОКБ № 1 и что происходит с поставками кислорода для больных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем