Город В Тюмени грибник нашел человеческий череп

В Тюмени грибник нашел человеческий череп

Есть предположение, что он может принадлежать пропавшей девушке. Так ли это — установит экспертиза

Мужчина нашел череп около десяти утра, когда пошел за грибами. Череп почти не был прикрыт травой

В тюменском поселке Труфаново мужчина нашел череп. Находка была обнаружена накануне, 5 августа, в небольшом лесу, который находится возле аэропорта Рощино. Аркадий Смирнов рано утром пошел в лес за грибами, а нашел в траве человеческие останки. На место сразу выехали сотрудники правоохранительных органов.

— Я пошел в ближайший лес, который находится возле СНТ «Сигнал». В этот день я ночевал у друга, поэтому отправился туда. Я собирал грибы и случайно наткнулся на череп. Он был почти не прикрыт травой, — рассказал Аркадий Смирнов.

Мужчина вызвал на место сотрудников правоохранительных органов.

— На место сразу приехали полиция, поисковики и журналисты. Начали прочесывать местность. Однако никаких больше останков не нашли, — добавил грибник.

По словам Аркадия Смирнова, полиция предположила, что череп может принадлежать потерянному молодому человеку, которого не могут найти еще с 2014 года.

— Сначала полиция сказала, что череп может принадлежать потеряшке с четырнадцатого года. Вскоре эту версию опровергли, потому что выяснили, что тот молодой человек был наркоманом. Череп очень хорошо сохранился, таких у наркоманов не бывает, — говорит Аркадий.

Грибник добавил, что правоохранительные органы остановились на другой версии: череп принадлежит пропавшей девушке.

— В итоге сказали, что череп принадлежит девушке. Это судя по костям, форме и хорошей сохранности. Хотя лежит он лет 10, состояние у него вполне хорошее, — рассказал мужчина.

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, пока никаких официальных данных о том, кому принадлежит череп, нет.

— На данный момент проводится проверка. Назначен комплекс экспертиз, в том числе медико-криминалистическая. Сейчас будут выяснять, кому принадлежит череп. Это достаточно долгий процесс. К тому же целиком челюсть у черепа отсутствует, — сказала Людмила Галстян, пресс-секретарь ведомства.

— Сейчас поисковый отряд будет прочесывать территорию, искать какие-нибудь зацепки, — добавил Аркадий Смирнов.

Этой весной в Тюмени в Студенческом пруду нашли человеческие останки. Ранее на окраине города тюменцы обнаружили тело мужчины, завернутое в пакет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем