Город

Школа в микрорайоне «Звездный» примет первых учеников 1 сентября

Учебное заведение построено по типовому проекту

Здесь не только обеспечат высокое качество образования, но и помогут детям полноценно прожить такой важный период в жизни

Новая общеобразовательная школа рассчитана на 1200 учеников. Здание переменной этажности площадью 20 тыс. кв. м поделено на три блока: в первом разместят средние и старшие классы, во втором — начальное звено, в третьем блоке находятся столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и административные помещения. На прилегающей к школе территории обустроены беговая дорожка, турниковый комплекс и универсальная спортивная площадка.

Новая школа станет шестой по счету в Тюменской области, которая строится по типовому проекту. В 2018 году такая школа открылась в микрорайоне Ямальский-2, в 2019 году — две, в Тобольске и в Тюмени. В 2020 году в рамках национального проекта «Образование» завершено строительство школы в 4-м Заречном микрорайоне.

— Мы прекрасно понимаем, что развитая социальная инфраструктура в проекте является необходимым условием для комфортного проживания жильцов. Именно поэтому в нашем микрорайоне мы формируем максимально удобную среду для того, чтобы люди могли получать необходимые услуги, не покидая территорию комплекса, — отмечает Александр Гуторов, директор по маркетингу и продажам ГК «Страна Девелопмент». — Для маленьких жителей также будет функционировать большой игровой городок с горками, аттракционами и качелями — прекрасное место для отдыха после уроков.

«Звездный» — это целый микрогород, в котором проживают уже более 4 тысяч семей. В микрорайоне представлены квартиры, выполненные как в классических планировочных решениях, так и европланировки — новый формат, в котором гостиная и кухня образуют единое комфортное пространство для семейного времяпрепровождения. Для машин в комплексе созданы многоуровневые комфортные паркинги, в которые можно попасть по теплому переходу. В паре минут от проекта находится ТРЦ «Тюмень Сити Молл», где можно не только закупиться необходимыми товарами, но и отлично провести время.

ЖК «Звездный»: застройщик ООО Специализированный застройщик «Зеленый Мыс», проектная декларация на сайте Наш.дом.рф по ссылке.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем