перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В тюменском пансионате выявили вспышку COVID-19

2 августа 2021, 17:29
Увеличение темпа вакцинирования прямопропорционально увеличению числа заболевших и появлению новых очагов инфекции, но патриоты трубят об обратном, дабы скрыть свой провал!
2 августа 2021, 17:41
Для начала нужно было протестировать ВСЕ население на наличие антител. Потом поработать над ПРЦ-тестами, чтобы они не показывали лажу. Потом попытаться найти протокол терапии. Потом разработать терапию послековидной реабилитации. и ни в коем случае! нельзя было разводить такую панику и вычеркивать остальные, более страшные болезни. И только затем начать разрабатывать вакцины, лет 5-10.
2 августа 2021, 18:14
Кабы не последнее предложение, было бы очень разумное мнение...
2 августа 2021, 18:23
2 августа 2021, 18:23
Кабы не последнее предложение, было бы очень разумное мнение...
Спишите на гендерную эмоциональность или еще что. Признаю, что коробки-автомат изобрели для женщин. Нет, чтобы поддержать..Выступил такой. С критикой.
2 августа 2021, 22:05
😂😂😂
Гость
2 августа 2021, 17:15
И наверняка все они были привиты
3 августа 2021, 06:52
Если правильно поняла - пансионат для проживания пожилых людей. И что? Нельзя было сразу закрыть на карантин, ограничив выход в город или встречу с родственниками? Ковид ведь не из воздуха выделился, его кто-то принёс, может даже сотрудники.
Гость
2 августа 2021, 18:27
Жду того момента, когда каждый факт подобных вспышек будет рассматриваться органами следствия и прокуртуры... С логическим доведение окончания разбирательств а в судах
Гость
2 августа 2021, 17:29
Вспышка справа!!!!!
Гость
2 августа 2021, 17:43
Могу сказать, что Ковид-19- страшен! Но ещё страшней его последствия! Я переболела после прививки в лёгкой степени тяжести. КТ-44% После выписки из "Градостроителя" прошёл месяц. Нужно делать контрольное КТ. И вот- проблема. 12 поликлиника не может отправить на контрольное КТ, т.к. теперь в первую очередь отправляют заболевших. А что теперь делать мне?
Гость
2 августа 2021, 18:04
Эка невидаль!
Гость
2 августа 2021, 19:49
Иммунитетом от уголовной ответственности кроме судей РФ обладает дишь один человек...
Гость
2 августа 2021, 23:41
Заболели привитые. Что делать?
Гость
2 августа 2021, 18:17
использование ПЦР было и остается применением в качестве производственного метода, позволяющего воспроизводить последовательности ДНК миллионы и миллиарды раз, а не в качестве диагностического инструмента для обнаружения вирусов. ПЦР — хорошо подходит для установления отцовства, а также для поимки преступников, т.е. в криминалистики. Как объявление вирусных пандемий на основе тестов ПЦР может закончиться катастрофой, описала Джина Колата в своей статье в New York Times 2007 года « Вера в быстрое тестирование ведет к эпидемии, которой не было» ОТСУТСТВИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗОЛОТОГО СТАНДАРТА Более того, стоит упомянуть, что тесты ПЦР, используемые для выявления так называемых пациентов с COVID-19, предположительно инфицированных так называемым SARS-CoV-2, не имеют действующего золотого стандарта для их сравнения. ПЦР чрезвычайно чувствительна, что означает, что она может обнаруживать даже самые маленькие кусочки ДНК или РНК, но не может определить, откуда эти частицы. Это должно быть определено заранее. И поскольку тесты ПЦР откалиброваны по последовательностям генов (в данном случае последовательностям РНК, поскольку SARS-CoV-2 считается РНК-вирусом), мы должны знать, что эти фрагменты генов являются частью искомого вируса. И чтобы знать это, необходимо выполнить правильное выделение и очистку предполагаемого вируса.