Город подробности

Рядом с тюменским ЖК ромашковое поле разровняли бульдозерами. Что там появится?

Предположения жителей близлежащих высоток оказались верны

Усыпанного ромашками поля больше нет. Узнали и рассказываем, что появится на этом месте

В новом районе Ново-Патрушево начались подготовительные земляные работы. Жители близлежащих домов предполагают, что на этом участке появится парк или сквер. Так это или нет — рассказали в горадминистрации.

— Земельный участок (бывшее ромашковое поле. — Прим. ред.) частично расположен в озелененных территориях общего пользования, а также в зоне планируемого размещения объектов капитального строительства: многоэтажной застройки, — прокомментировала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

О том, каким будет сквер/парк или зеленый уголок рядом с новостройками и когда завершатся работы по его созданию — в горадминистрации не сообщили.

Участок, где ведутся подготовительные работы, отметили на карте

По данным Росреестра, земельный участок (отметили его на карте) принадлежит городу, но арендуется компанией ООО «ТДСК». Срок действия арендного договора — до 11 октября 2025 года.

Оперативно получить комментарий застройщика по созданию зеленой зоны не удалось. Мы направили девелоперу письменный запрос, ответ ожидается.

Согласно карте-плану ООО «ТДСК» (застройщика ЖК «Ново-Патрушево» и «Три богатыря»), между жилыми кварталами появится пространство для отдыха, посмотрите

Поле гораздо большей площади распахали в мае этого года рядом с тюменским селом Ембаево — там начали застраивать земельный участок в 80 гектаров. Узнали и рассказали вам, что именно там появится в ближайшие годы. А еще советуем посмотреть, что появится на месте корпусов легендарного тюменского судостроительного завода.

Сделали бюджетный, но крутой ремонт? Продаете необычную квартиру, коттедж или особняк? Сообщите об этом нам. Отправляйте письмо на почту редакции 72@iportal.ru с пометкой «Недвижимость» или сообщение в мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем