Город Тюменцы сняли на видео мужчину, который сливал отходы в колодец рядом с Турой

Тюменцы сняли на видео мужчину, который сливал отходы в колодец рядом с Турой

Может ли это стать причиной резкого запаха воды?

Водоканал намерен обратиться в Роспотребнадзор и природоохранную прокуратуру

В Тюмени по адресу Коммунистическая, 72 неизвестный мужчина сливал отходы в колодец. Люди предположили, что это может влиять на качество воды, которая течет из-под крана. В водоканале это отрицают, но сообщают, что слив неправомерный.

— Что за дела? Это наша вода из-под крана, пускай органы их пошевелят. Человек тупо лил говно в место, откуда город пьет, — написал в редакцию 72.RU читатель.

В Росводоканале сказали, что из люка, который сняли на видео, вода в краны тюменцев не течет.

— Из этого люка вода в дома к тюменцам не поступает. Соответственно, это никак не влияет на резкий запах, который в последнее время замечают тюменцы, — прокомментировала Ирина Айданова, руководитель пресс-службы ООО «Тюмень Водоканал».

Однако слив стоков в канализационный колодец неправомерный, сказали в водоканале.

— Собственником автомобиля не заключен договор водоотведения с водоканалом. Мы обратимся в Роспотребнадзор и в природоохранную прокуратуру с целью применения мер административного воздействия к нарушителю, — сказали в ООО «Тюмень Водоканал».

Ранее специалисты Росводоканала объяснили причину резкого запаха воды в Туре. Оказалось, недовольство качеством жидкости в первую очередь связано с залповым сбросом грязной воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем