перейти к публикации 
438 комментариев к публикации
Тюменцы массово жалуются на резкий запах водопроводной воды

18 июля 2021, 10:15
Гость
18 июля 2021, 16:36
Нас решили отравить дустом. Водоканал никогда не признает допущеную халатность своих сотрудников. Руководство города какие ваши действия для сохранения здоровья жителей?
Гостир
18 июля 2021, 10:41
Главное что вода есть, и безопасна.
А помните как с флягами на колонку ходили за водой?
На питье, готовку, стирку, баню. Все вручную.
Гость
21 июля 2021, 19:38
Не ругайте водоканал! Скажите спасибо! Где то какая то гадость слилась в реку, её быстро присыпали дустом, чтобы мы не обоsралиsь.
Позор ВОДОКАНАЛУ! Дерут такие деньги за воду, поперекрывали колонки в частном секторе и даже нормальных очистных сооружений поставить не могут! Моор, не спи!
Гость
21 июля 2021, 21:51
Да, может это и ил но ил этот скорее всего был сброшен из каких-то очистных, то есть в очистных установках реагенты отработали их утилизировали а они каким то образам попали в водоканал. Но чтобы такая вонь была от речного ила не верьте ни кому, максимум запах метана!
孔子ru
19 июля 2021, 11:57
Может уже пора "безопасно" водоканал сменить на что то другое раз не справляются? а то чет как по мне уже травлей какой и балабольством занимаются грунтовые воды у них поднялись, может пора уже фильтры по нормальному поставить а не из 50ых годов????вам налоги то на что платят???на распил?
Гость
23 июля 2021, 22:15
СМИ сообщают, что бутилированная вода в городе заканчивается, а воз и ныне там. Что делать будем?
dany
18 июля 2021, 12:08
Люди смысл истерить? Это пахнет органика, она не принесет вреда организму. На будущее лучше подумайте и потом держите в голове, что был, а может в перспективе и есть проект всю Тюмень подключить к болотной воде посредством подземных скважин, но которые будут питаться водой отфильтрованной болотом. Там же, когда речь о нем заходила, все были почему-то за всеми ручками, хотя понятно, что запашек будет круглогодичный?!

se1evan72
18 июля 2021, 20:08
Стратегические объекты, Энерго-Водо-Снабжение людей, проживающих в России, городе, поселениях, проданы чиновниками РФ и принадлежат иностранцем, Государственная измена ст.275 УК.РФ В стране медицинский, продуктовый, финансовый геноцид. Попранием закона и справедливости провоцируют население на внутренний конфликт. Чиновникам и старшему офицерскому составу полицаев нужна Гражданская война, которая позволит ввести войска ЧВК, комендантский час, что скроет их преступления, позволит продолжить грабить территорию и население. Не митинги власть меняют, а Гражданское неповиновение власть захватившим, прекращение финансирования антисоциальной системы чиновников, полицаев населением через мусорные поборы, тарифы ЖКХ, штрафы, добровольные уплаты налога на содержание ИХ полицаев.
VictorR
23 июля 2021, 10:11
"Сейчас на Метелевском водозаборе принимаются меры для устранения этого запаха" - слушайте, но ведь эта ситуация с вонючей химией вместо воды уже который год повторяется, почему она каждый раз для городских властей неожиданна, как снег зимой?! Почему заранее меры не принимаются?
Гость
27 июля 2021, 19:09
Запах дуста может быть только тогда, когда его добавили в воду либо плохо очистили. Такая вода не может быть пригодной для питья, что за фанаберию пишут специалисты Водоканала.
Гость
25 июля 2021, 22:28
Вонь до сей поры, то усиливается, то снижается. Такое чувство,что происходят сбросы. Тк день - два вонь приглушенная, а затем настолько сильная,что при открытии крана слезятся глаза.
Гость
25 июля 2021, 19:22
Лучше бы, как раньше - применяли бы хлор. Тогда никаких проблем не было. Всё новое - смерть хорошему.
Гость
19 июля 2021, 14:58
если бы умирали от такой воды, сказали бы что ничего страшного, смертность от воды не превышает допустимых норм.😜
Гость
19 июля 2021, 20:04
Вчера рискнула попить чаю с этой мерзкой водой. Профильтровала её, прокипятила, попила чай. И всю прыщами высыпало, при этом я ни разу не аллергик. Безопасная вода, ага. Спс водоканал 👍
Гость
18 июля 2021, 10:35
Ужасный запах воды,район маяка
au872054
18 июля 2021, 13:22
Как жалуются тюменцы? Готовят коллективные иски к Тюмень водоканалу, выдвигают требования к мэру перестать заниматься велосипедами и начать решать проблемы города или просто недовольно мычат, как обычно?
Гость
18 июля 2021, 13:36
Любая услуга должна оказываться качественно! Люди платят за воду, а в домах с данных с 01 июля 2020 тариф в два раза выше 65 руб., и ещё и повышается регулярно! Поэтому АО "Водоканал" обязан не описывать природные явления, а незамедлительно решать проблему!
Гость
18 июля 2021, 12:35
Примите меры, ужасный запах дуста!
Гость
18 июля 2021, 12:25
Запах обычного дуста, в Туру скорее всего попала химия. НАС ЖЕ УВЕРЯЮТ, ЧТО ДУСТ БЕЗОПАСЕН! Но это же яд! Не понимаю, народ, что за баранов считают? Вброс дуста или аналогичного вещества в воду уже был в прошлом году. Ведь это повторяется не первый год.
Гость
21 июля 2021, 11:55
Микрорайон Заречный,Муравленко 19 вода как воняла так и воняет. Приходит жара а с водой такие проблемы. Не попить не помыться. Это полное издевательство. А зачем что то делать если премии миллионые то всё равно же получат.
Гость
21 июля 2021, 11:23
обращение к ООО Водоканал: Не смейте выставлять счет на воду за июль месяц всем жителям города! Тогда будет понятно, что вы хоть что-то готовы сделать для людей, а не только деньги высасывать. Ну и ликвидировать причину этого вонизма в кратчайшие сроки, чтобы уже за август мы могли платить за нормальную воду
Гость
21 июля 2021, 08:44
Просто ужас вода реально воняет ни помылься ни пищу приготовить и вообще ощущение что специально травят как тараканов.
Гость
21 июля 2021, 11:09
Улица Самарцева. Пахнет ещё больше. Запах разносится по всей квартире после двадцатисекундного включения. Запах не ила, а дуста. Это продолжается 5-е сутки. Как верить, что что-то делается? Разве только по отчётам.
Гость
21 июля 2021, 04:01
Может вместо хлорки дуст сыпанули в очистные сооружения?
Гость
18 июля 2021, 10:52
Тюменский 3-й, воду не то что пить, даже умыться не приятно, я не знаю как пахнет дуст, но эта вонь мне напоминает запах гнили или подвала, и это уже не в первый раз! Водоканал не справляется с очисткой воды, сколько каловых масс и канализационных вод мы пьем?

vbifvtoth
18 июля 2021, 11:26
Дом Обороны, воду не то что пить, умываться невозможно. такое впечатление что вода разбавлена доместосом или туалетным утёнком.вчера вечером в душ сходил, через полчаса зашёл в ванную - дышать невозможно.
Полип Полипович Теребонькин
18 июля 2021, 15:39
За такую воду нужно снижать тариф. По качеству она техническая, в пищу употреблять такую воду нельзя так как она окисляет все напитки, которые на её основе готовятся и изменяет вкус варёных продуктов. Люди вынуждены покупать питьевую воду и тратить дополнительные средства на обеспечение питьевой водой. Проблему не видят власти. В городе не поставляется питьевая вода в водопроводе. Водоканал завалил проблему питьевого водоснабжения. Перевести нормативы водоснабжения в Тюмени на техническое водоснабжение.
265841359
18 июля 2021, 11:10
"— Вторая свежесть — вот что вздор! Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!"
По СанПиН на питьевую воду допускается запах в баллах не выше 2 (слабый, не вызывает неодобрительный отзыв о воде).
Вода НЕ соответствует нормам, как бы ни говорили в водоканале.
Гость
18 июля 2021, 11:04
Студгородок отвратительная вода, и запах и привкус, покупаем воду для питья.

Sr. Circumcisio
18 июля 2021, 10:47
Ну как бы да, запахло из под крана не розами... и шо?
Гость
18 июля 2021, 10:56
ЛУЧШИЙ ЖЕ ГОРОД ЗЕМЛИ вы забыли штоли?
Гость
18 июля 2021, 11:38
Вырвало от запаха воды, когда утром чистил зубы! Менделеева 12 к 1, что там насыпал этот водоканал? Неужели вакцину от ковида?
Гость
18 июля 2021, 10:57
Ее уже года 3 как нельзя пить, хомячки очнулись и поняли что их вакцинировали водой из канала?
Гость
18 июля 2021, 10:58
Радуйтесь, что у вас есть обоняние и вы чувствуете запахи!)))
Гость
18 июля 2021, 11:09
вода воняет дустом, с утра запах гари, втихую уничтожаются газоны, продолжая покрывать всё асфальтом. город - УРОД.
Гость
18 июля 2021, 13:37
А что вы хотели?! То ли ещё будет.Смотрите на проблему ширше/ширше,как выражался Горбачёв.Глобальное изменение климата.Где-то пусто,а где-то густо.Засуха в Сибири и потопы в Крыму,Германии и др.Подобные бедствия уже не случайности и даже не тенденция,а закономерность.У нас Тура не для миллионника и уровень подземных вод тоже падает из года в год.О чём думали власти,учёные,гидрологи, футуристы и т.д,когда и так было изначально очевидно,что при таком разрастании города будут проблемы с источниками воды?! Упрямость,жадность и уродство.Вместо того,чтобы осваивать и строить в Ишиме,Ялуторовске и др территориях,строят человейники.Сюрреализм и зазеркалье.Жилые кварталы-как секты,где в каждом человейнике люди живут каждый в своей капсуле.
Гость
24 июля 2021, 20:56
Вчера была на рыбалке в Метелево возле реки специально набрала с реки воду и нюхала.Не какого запаха нет,запах речной воды. Похоже в воду попали химикаты на водоканале что то здесь не так.......При таком запахе воды рыба бы дохла а она клюет хорошо .Так что большой вопрос к Водоканалу???????

se1evan72
18 июля 2021, 20:34
через год печень с почками не откажут от такой воды?
Гость
18 июля 2021, 20:41
Сплошной дуст. Улица Первомайская. Посуда помыта полчаса назад. До сих пор воняет. Кто за это ответит?
Гость
19 июля 2021, 09:57
Войновка воняет Тухлятиной очень... !🤬Сначала подумал что-то где-то протухло под ванной или под раковиной все обыскал не нашёл...короче выворачивает от запаха
Гость
19 июля 2021, 10:00
Это новый вид оферы видимо... Пока в карман боятся через квитанции лезть тк недавно Путин уволил одного местного чиновника..... Решили так сэкономить
Гость
19 июля 2021, 10:11
Чистая вода- это бесцветная прозрачная жидкость, не имеющая вкуса и запаха, принимающая форму сосуда, помню еще из школы!
Гость
19 июля 2021, 09:20
Пусть Роспотребнадзор разбирается! Вторые сутки какая-то химоза из крана идет, только пол ей помыть, и то еще вопрос!
Гость
19 июля 2021, 09:35
При чем тут метелевский водозабор))) в зареке ситуация такая же с водой, там велижанский водозабор всегда был.
Гость
19 июля 2021, 09:12
Уважаемая редакция 72,ру, как решается вопрос с водой и решается ли он? Запах омерзительный, чашку чая не выпить, фильтр запах не убирает, что делать населению? Кипит уже все внутри от этой халатности и пофигизма!
Гость
19 июля 2021, 11:26
район Войновке. Вчера вечером при принятии душа почувствовала запах дусты, чем людей травить лучше бы насекомых травили
Гость
19 июля 2021, 11:38
Запах дуста в воде (холодная, горячая)
Заречный проезд д.41 кв.222
Гость
19 июля 2021, 11:15
Ул. Муравленко, 3 вода пахнет дустом.
Гость
19 июля 2021, 11:27
Вода конечно пахнет отвратительно. Но откуда столько людей знают как пахнет дуст!!!!!!!!! Что с ними в жизни произошло, чтоб нужно было нюхать эту отраву???
Гость
18 июля 2021, 22:39
Отвратительная вода с запахом дуста. Водоканал грешит на большую воду, но такой водопроводной воды не было даже при наводнениях! Думаю, что Водоканал использует новые очистные химикаты и всех тюменцев водит за нос!