3 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (668)

17 июл 2021 в 19:13

Как составить обращение к президенту? Надо собирать подписи жителей. По видимому ,полиция ,прокуратура заинтересована в непоимке педофила.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 11:21

В нашгороде была статья от лица Мироновой. Эмоциональный художественный рассказ, которому, благодаря подаче, начинаешь верить. Вся статья такая гиперчувствительная, что читать её было неприятно, как выкрики на каком-то женском форуме. Не даром она какой-никакой писатель, эффект в массы пошёл.
72ру пошло на противостояние и сделало статью по имеющимся источникам. (Не журналистское расследование, а просто спросили и написали как есть, без проверки, как тут любят делать) Естественно никто из этих ребят на себя пальцем не укажет, а следствие молчит. Прямых доказательств у них видимо нет, лежащее на поверхности легко опровергается, а дальше копать за давностью лет никто не хочет. Ворошить такое своей карьере дороже.
Мы с вами можем лишь судить по тому, как это нам преподнесли, и каждый делать свои выводы. Кому-то хочется верить, что это педофилы, и их нужно наказать, кто-то, насмотревшись на некоторые безосновательные приговоры в стране, не верит в причастность без нормальных доказательств. Обе стороны имеют право на мнение.
Я лишь хочу, чтобы в СК нашёлся кто-то сознательный, кто захочет и сможет провести основательное и безпристрастное расследование. По итогам которого будет принято верное процессуальное решение ко всем этим мутным личностям.
Ну и конечно, очень хочу, чтобы Настя нашлась. Живой. Всего одно чудо, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 14:03

тоже в детстве лет в 11 подтвергалась домоганиям вполне порядочного взрослого мужчины - соседа. Во время убежала, и избегала его,боялась. Мне сейчас уже 30, и он потом всё это время столько девочек испортил. и всем всё равно было, даже им родителям. Поэтому верю женщине, а остальные выросшие дети возможно забыли, тк очень сильно хотели это забыть либо просто не хотят позориться! но у меня не получилось. хорошо что этот урод уже не в живых, и больше не совращает девочек

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 12:37

Почему я раньше не увидела статьи Мироновой о Поле? Я с ним знакома была со школьных лет и на моих глазах он зазывал девчонок домой. Благо, ни я ни мои подруги не поддавались на эти приглашения. Довольно неприятный осадок оставался у меня на протяжении 20 лет от знакомства с ним, его друзьями-близнецами и девочками из его круга.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 17:29

Только попробуйте его не наказать! Ваши дети тоже ходят по улицам Тюмени.Нам этих товарищей самих вычислять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 15:04

А не поставляет ли этот "дедок" девочек для кого-то из высшего эшелона, тогда понятно, почему он спокойно гуляет и почему столько не раскрытых дел. Думаю, должен губернатор подключиться к этому делу и потребовать отчет от следственных органов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 15:10

Те, кто защищает этого Поля, можете ответить на вопрос, зачем этот озабоченный дед под любым предлогом заманивает к себе домой этих девочек? Сначала под предлогом электронных сигарет, потом по старой памяти или привычке из голодных 90х колбасой и конфетами, а затем коктейлями, то есть алкоголем??! Зачем делать недвухсмысленный комплимет- какие вы красивые??! То есть изначально уже беседа идёт в русле внешнего вида и завывания к себе в домой...думаю смысл понятен всем. И нужно быть абсолютно глухим/слепым и абсолютно без инстинкта самосохранения чтобы это не понять!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 15:23

А что если этот Поль работает на депутатов педофилов, или ещё каких то высокопоставленных чиновников, поэтому его и не трогают уже 3й десяток лет? Незадолго до пропажи Анисимовой был звонок с ее телефона местному депутату, и через несколько часов входящий звонок на ее телефон? За день до пропажи Ложкиной был входящий звонок, якобы ошиблись номером, за пару часов ее пропажи около из дома стояла незнакомая машина, очевидно следили за ней.... Почему московского следователя отстраняют от дела и всячески заминают "сверху"?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 08:29

Очень хочется, что бы просто так это дело не оставили , а проверили всё особо тщательно! Надеюсь девочки , ставшие уже женщинами перебороть смогут в себе страх и стыд и смогут дать показания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 10:51

Мироновой верю. Возможно, что похищения детей притянуты здесь за уши, но факт совращения малолетних в 90-х очевиден. И эти бредни фигурантов, что они просто дружили - для наивных.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 13:31

Чикатило тоже был прекрасным добрым дядичкой, никто и подумать не мог, что он серийный убийца...

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 10:25

В выписке из больницы напечатано Николя, затем зачёркнуто и от руки написано Поль. И это считается доказательством, что он был в больнице? Мироновой больше веры, чем сыну. Зачем ей это придумывать. А то, что Маша и её сестра всё отрицают, это естественно. Просто не хотят ворошить прошлое.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 10:54

Пустословная статья. Вот если бы они отбили все факты, приведенные в статье Мироновой, то тогда можно как-то сравнивать...

Фото пользователя
17 июл 2021 в 13:27

С ума сойти, старый дед зазывает девок к себе на дачу и это норм считается… Добрый он… Читаешь как ахинею какую-то. Что ж он варенье не принёс с собой угостить. Просто бредятина

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 21:29

Странная история. Странно что Поля не проверили вдоль и поперёк. Хотя думаю нет, проверили. Жаль , что жертвы многие , если они и есть не хотят рассказывать со своей стороны как все было. Ну а так. Да есть добрые люди , любящие детей. Но странно что у него только девочки были. А мальчиков почему не отмывал , не угощал. Получается только девочки интересуют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 10:49

электронные сигареты с его наивностью и без корыстной любовью к детям никак не вяжутся😒, идёт в ногу со временем дедуля, хотел бы порадовать детишек - ходил бы и раздавал сладости в парке всем, в т.ч. и мальчикам, а стихи мог громко и с выражением читать для всеобщего просвещения

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 21:46

Почему то мальчиков среди детей нет.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:24

Разве нельзя провести обыск? Весь участок протыкать железным прутом, обследовать подвал? И, либо снять все подозрения с этого человека раз и навсегда, либо раскрыть преступление.

17 июл 2021 в 11:25

Уверена,что не найдутся в нашем городе родители кто скажет, что это нормальный мужчина! Что ничего страшного в этом нет, ну подумаешь домой зовет - он же добрый. Каждый родитель насторожится такому персонажу! Фу! Фу! Статья! Одно оправдание от фигурантов статьи Мироновой! Кто еще не читала, почитайте "Две Насти с Судостроителей 38". Детям всегда говорится, не ходить с незнакомыми никуда, не реагировать на конфеты и тд. А тут что? Это ли не первый признак?

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 23:05

Когда старик проявляет интерес не к бабушкам это не норма. Всяко его покрывает кто-то, раз он столько на свободе. В школьные годы с одноклассником ходили кататься на аттракционнах на его день рождения, шли через аллею, к нам какой-то старик подошёл и начал расспрашивать есть ли у нас девочки, был ли у нас с ними секс. Одноклассник меня тянет за локоть, еле отделались.

Почему в эпикризе перечёркнуто имя? Кому лапшу вешают на уши? Это же явное алиби!

Поставил забор высокий, камеры значит чего-то боится. Был бы чист, не делал такого.

Одно из двух: либо Миронова ошиблась, и действует другая банда, которая вывезла девочку по наводке, либо на самом деле старик виновен и тогда пусть справедливость восторжествует!

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 11:06

Интересно. А почему пользователя Миронова заблокировали ?

17 июл 2021 в 18:37

Появлялся во дворе? А почему он еще не на полиграфе?

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 13:35

И девочкам , он кстати раньше рассказывал басню про то, что он гитарист в какой-то рок-группе и выступал то он в Прибалтике , там и встретил свою молодую (первую) жену ..бросил свою музыкальную карьеру и прибыл за избранницей в Тюмень...а про его алкогольные коктейли кола-водка кажется все девочки болтали...

ОТВЕТИТЬ

после вашей статьи прочитал оригинал, там получается не один поль там а целая банда. Наверное на видео снято как какойто полицейский с малолеткой..., тем поль их и повязал, нужно следствие из москвы тюменские полиция похъоду повязанна

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 18:45

Ну вот, в городе банда педофилов. А вы хотите чтоб дела раскрывались. Пфф 🤮

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 10:23

О всё понятно, редакция 72 ру на стороне педофилов. Лучше б не позорились такое писать. Якобы да кабы. Тьфу. Давайте трите комментарии, оставляйте только те, что оправдывают педофила…. Такой добрый и отзывчивый дедушка, который ни с кем из соседей в СНТ не общается, высокий забор, камеры наблюдения…но зато молодым девочкам очень хочет показать как он живет, угостить колбасой вареньем и чаем. А что же Артура то не угостил? По формату не подходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:15

Имхо: жертвы этого "доброго дедушки" вы молчите и ваше молчание возможно пораждает еще большее зло, что страшно? даже мужьям своим рассказать страшно? А надо перебороть страх и заявить на всю общественность..пора

ОТВЕТИТЬ
Миронова
17 июл 2021 в 20:07

Никаких французов в родне "Поля" нет. В середине 2010-х годов нашла его сестру, которая эмигрировала в Финляндию, Ольгу. Я с ней общалась, сестра опровергла версию о том, что их отец или дед был французом. Это украинцы, мать звали Антонина, минимум с начала 1970-х они жили в Ленинграде. Фамилию Де Женотье сестра считала плодом фантазии брата. Зовут Поля Иван Григорьевич Быченко, минимум один раз он под этим именем был судим

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 23:23

Че за хрень, этого деда надо проверить вдоль и поперёк! Оправдание такому его поведению только одно - психическая болезнь. Остальное всё под уголовный кодекс. Видать покровители-соучастники у него есть. Ну ничего - наш народ и не такое терпел, сами могут подставить лишь бы чего не было. Трусливый и жалкий недонарод

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 18:28

Считаю, что в выписном эпикризе имя "Николя" зачеркнуто и заменено на "Поль" рукой Поля, я его почерк хорошо помню. Показала документ одной из женщин, сожительствовавших с Полем - она тоже считает, что это его почерк

ОТВЕТИТЬ
Porfavor
17 июл 2021 в 14:57

Бьются в агонии, что им ещё остаётся, совершенно не убедительная статья. Просто так захотел показать как живёт и угостить. Серьёзно? Чьи-нибудь отцы, деды так себя ведут? Нормальные люди малолеток да и не только в дом не зазывают, это очевидно всем адекватным людям. "он открыто сообщает адрес и номер мобильного телефона, не слишком опрометчиво для «маньяка»?" - Нет, не слишком! Для того он так себя и ведёт, чтобы в случае нападок этим и прикрыться, мол я же ничего не скрываю, а был бы маньяк скрывал бы, известный приём, не удивили. Так же вели себя и девушки Маша и Таня в комментариях, делают вид, что защищают себя якобы оклеветали, на деле всячески пытаются отвлечь внимание от их компашки. А 72ру вообще для меня теперь сомнительный новостной источник, ничего, что ещё в мае нашлось много детей и их родителей, которые подтвердили факт того, что этот дед и иже с ним лезут к детям? А вы целый материал выпустили, чтобы помочь таким людям обелить себя!

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 июл 2021 в 11:56

Охренеть. Да это как пособие надо детям показывать, как дядьки маньяки могут заманить тебя к себе.
Конфетки у него, видите ли, и колбаса.
Анастасия Миронова бьёт в колокола не один год.
Значит девочками балуется не один псевдофранцузик.
Там на верхах крыша, лобби педофильное

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 15:02

"Мы не маньяки, маньяки не пишут стихи"-
Поль, скажи это Муханкину

ОТВЕТИТЬ

Почему бы его не проверить на детекторе лжи.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 18:29

Он просто смотрит на детей и получает сексуальное удовлетворение.Ни один мужчина,любящий детей,не позовет ребенка в гости на палку колбасы и конфеты.Я столкнулась с вопросом о педофилии лично.Если у человека есть реальные основания подозревать кого-то в педофилии,то это никак не может быть клеветой.Приглашение ребенка в гости на палку копченой колбасы-это серьезное основание.Педофилия может быть скрытой,но по сути она ничем не отличается от явной. Власти в РФ еще раз доказывают,что они не способны решать такие серьезые вопросы,как педофилия,пропажа детей.

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 июл 2021 в 13:50

Больше всего поражает комментарии "психолога" в статье!
Интересно, если у неё есть дети, она бы так же думала, когда какой-то старый мужик к ним бы с угощениями подошёл и в гости бы пригласили? Либо у неё нет детей

Гамма и омега
17 июл 2021 в 13:53

Добрые дедушки десятилетиями совращают девочек 6-11 лет, живут без документов и без источника дохода, при этом ни в чем не нуждаются и ни ращу не попадают в разработку.
На сайте вакансий 30% вполне открытая и "легальная" наркоторговля.
Без всяких сомнений "ЛУЧШИЙ ГОРОД ЗЕМЛИ".

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 21:07

Как минимум ждём пояснений от полиции что делали эти люди во дворе на судостроителей если это так и были ли изъяты записи регистраторов у водителей проезжавших в том районе в то самое время и какие авто объявлены в розыск

Гость
17 июл 2021 в 10:48

"Добрый дяденька"- это когда вынес конфеты и угостил детей при всех навиду, а не зазывает к себе домой под любым предлогом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:18

Доказательств что эта компашка из 7 человек во главе с Полем занимается преступной деятельностью уже предостаточно и без Анастасии Мироновой но то что они уже почти 30 лет спокойно у всех на виду действуют и дело против них не возбуждают свидетельствует что у них очень хорошая крыша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 20:43

Честно - в шоке от прочитанного. Невозможно представить, что в таком городе, как Тюмень, может на протяжении десятилетий орудовать группировка педофилов, оставаясь безнаказанной. Если после прочтения статьи А. Мироновой оставалась какая-то неуверенность в приведенных сведениях, то видео из статьи окончательно убедило, что это люди с нездоровыми, преступными наклонностями! Нет уверенности, что это они виновники исчезновения Насти, но то, что увлекаются молоденькими девочками - без сомнения. Те, кто пишут про возраст девочек из видео, упоминают возраст согласия, поймите - этот пожилой человек воспринимает их именно как детей, поэтому и заманивает их не деньгами, как взрослых женщин, а конфетами и вареньем. Психологи (а вы точно психологи?), вам ли не знать, что ни один нормальный взрослый не будет искать общения с детьми. Даже просто угощать конфетами не будет! По поводу сказанного на счет того, что маньяки стихов не пишут. Не маньяк, но признанный педофил - самопровозглашенный поэт Сергий Никологорский, 12,5 лет строгого режима. Ну а приведенная выписка лишь добавляет вопросов в отношении этих людей.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 09:58

Ничего себе обвинения без доказательств. И не первый раз публикуются.
А не подать ли в суд мужику?
Так можно обвинить любого.

ОТВЕТИТЬ
guest
17 июл 2021 в 12:34

в прекрасной стране мы живём... за маски избивают, а преступники на свободе десятилетиями

17 июл 2021 в 11:05

Каждый адекватный родитель заявит на человека кто зазывает к себе домой детей! Это ненормально, при все якобы доброте человека! Если добрый,делай это публично в парке, а не в своем доме за закрыми дверями!!!! Это более чем странно! Что за статься,72ру???? Считаете независимая? Нет,я прочитала ее и почувствовала противостояние статьи Мироновой! Типо Поль добрый,старый человек,а на него такую клевету написали. Пусть органы его хорошо проверят! Лично у меня этот человек вызывает материнскую неприязнь, мне одних его заманиваний достаточно!

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2021 в 12:49

Так кто же он? полковник в отставке, рок-музыкант или похититель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 17:38

Если он был в 1996 году худым, то вроде похож. Я тогда работала на доме обороне, а жила в утешево, я зимой в седьмом часу вечера доехала на 22 автобусе до учхоза, потом пошла до поворота на поля, там есть за учхозом остановка, где останавливался до утешево автобус 127к, там было зимой очень темно, подъехала ко мне светлая красивая иномарка, возможно, Мерседес, на переднем сидении рядом с водителем сидел худой блондинистый мужчина, он открыл окно иномарки и даже не рассматривая меня, не встречаясь глазами с моим взглядом, предложил сесть позади, я отказалась, он стал нести ахинею про конфеты и варенье с горячим чайком, я пошла назад до учхоза с остановки, машина попятились за мной, он настаивал и открыл дверцу, тут приехал автобус, я заскочила в распахнутые двери, водитель автобуса тоже рассердился, что пристают в нелюдном месте в темноте, испугался за меня. Иномарка набрала большую скорость, уехала. Если в те годы этот мужчина был худым, то , возможно, с двумя мужчина он это и был.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
17 июл 2021 в 20:51

Типичный педофил!
Вспомните историю с Чикатило...человек вызывал абсолютное доверие! Сколько раз он выходил " сухим из воды" хотя все улики напрямую указывали на него! Я не психолог и не следователь, но по-моему у него написано на лице, что человек не совсем здоров. Если Тюменские правоохранительные органы не могут справиться, топчутся на месте, почему бы не обратиться выше??? Почему родители молчат??? Где мать девочки???
Настенька, найдись живой 🙏🙏🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:50

Пребываю в шоке от прочитанной статьи и комментариев. Так, может, и Аня Анисимова их рук дело? И не только она?

Фото пользователя
17 июл 2021 в 23:04

Помню в середине 80-х в Труфаново, повесили девочку на пионерском галстуке, скорей всего дело не раскрыли, интересно было бы поднять и эти дела.

17 июл 2021 в 16:11

Я - автор первоначального текста про Поля. Обращаю ваше внимание, что корреспондент 72.ру Артур Галеев обратился ко мне за комментариями сразу вот с такими формулировками: "То что люди держатся за руки - это тоже не говорит о сексуальности связи". "Да, Токмаков встречался (c Таней В. в ее возрасте 12-13 лет - мое прим.), но пока никто открыто из жертв Поля не заявил об этом. То что все рядом сидят ещё не говорит о насилии" - напомню, речь о взрослых мужчинах, неоднкратно и не мною одной замеченных в педофилии и, в случае Поля, уже судимом за нее. Нашу переписку с Галеевым я передаю в понедельник руководству холдинга, в который входит 72.ру, и попрошу дать ОФИЦИАЛЬНУЮ оценку такому поведению корреспондента. В целом могу сказать, что Артур Галеев обратился ко мне рано утром через Фейсбук, письмо ушло в спам, прочитала его я только вечером, с учетом разницы во времени в Тюмени это уже была ночь. Убеждена, что мои пояснения Галееву были не нужны. Также Галеев мне "Это не значит, что они похищали детей. Я задаю вопросы по вашему материалу. И вижу что у вас нет подтверждения что Поль был судим" - Артур Галеев прочитал мой текст и проигнорировал, что я указала конкретно, что Иван Быченко (он же Поль Григье Де Женотье) был судим в 1989 году в Сургуте за совращение малолетней Ольги Наумовой и судом был сослан "на химию" - работать на Тюменской овчинно-меховой фабрике

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:25

У нас в червишева тоже был один, который любил детей, возле него постоянно дети были , он их конфетами угощал и так далее , ему уже было около семидесяти и поймали , попытка изнасилование доказали и посадили он там вздернулся

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 17:58

Все кто оправдывает этого деда и его друзей вы нормальные? Ваши бати и деды тоже заманивают к себе домой детей, обещая варенье и конфеты? Дедка надо бы закрыть в психушку, а за его дружками пристально следить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 13:57

Неужели уже взрослый сын (28 лет) до сих пор верит в эту сказку отца про имя и фамилию? Она же такая нелепая...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:54

Так от него жена ушла по причине, что он тоскался постоянно с малолетками. Ещё 20 лет назад он постоянно во фрайдисе сидет с несовершеннолетним девченкам и. Мы все думали, ПОЧЕМУ?
Берите его уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 22:36

На самом деле думаю каждой, ну или почти каждой девочке есть что рассказать из детства. Я помню, как ходила на каток (когда был горсад и большой каток на месте цветного бульвара), подъехали какие то мужики, когда перебегала дорогу, и сказали девочка иди к нам угостим конфеткой. Я как чесану на каток, очень испугалась.. А ещё помню как физрук в 14й школе как бы нечаянно заходил в раздевалку для девочек, сказать типа важное объявление, именно в момент когда все переодеваются. И "невзначай" прикасался к девочкам. Очень неприятный был мне, и не только мне. Это ещё СССР был. На самом деле таких моментов больше в жизни случается, чем принято считать... Просто про такое не рассказывают девочки, как бы стыдно это считается, не хочется чтобы начинали дальше расспрашивать и чтобы выносилось на всеобщее обсуждение. Если бы анонимно, может и рассказала бы...

ОТВЕТИТЬ
Элина
18 июл 2021 в 18:13

Этой весной я переходила дорогу от Минского рынка к Котовского 7, с малышом в коляске и дочерью 4,5 года, и этот дед подбежал к нам. Схватил коляску, уставился на дочку, спрашивал сколько ей лет. Глаза дикие, страшно. Я довольно резко дала отпор и быстро ушла. Жуткое ощущение было до самого вечера.
Если нужно, готова дать показания. Этот человек опасен для общества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 01:13

Ничего себе😳 я его помню... Сидел часто во дворе у 73 дома... Там, вроде, он и жил. Рядом постоянно было много детей. Разводили костёр и жарили картошку... Истории разные рассказывал... Я была в классе 3 или 5 в то время. Один раз он мне начал гладить руку, потом спину, говорить комплименты и ещё какую-то чушь... Я от таких действий опешила и испугалась... и больше мы туда не приходили. И да, помню, что рассказывал, что живёт один и один воспитывает Николя... Сейчас понимаю, что такие действия совершенно НЕ НОРМА!

ОТВЕТИТЬ
Наталья.
17 июл 2021 в 18:43

Как это, а что можно подходить к подросткам говорить какие они красивые и звать на варенье???? Пусть таскают, чтоб больше не подходил ни к кому. Какого хера вообще в городе делает? По всем районам шатаются от безделья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 10:45

Охранник говорит что Поль мало общается с соседями. Странно звал бы соседей на коктели с конфетами и колбасой. Зачем ему звать молоденьких девчонок. Когда мне было 5 лет незнакомый мужик около 50 лет звал меня к себе домой смотреть щенят(на Олимпийской) Сейчас мне 34 года я до сих пор помню как сильно напугалась мне было не понятно зачем незнакомому деду звать меня в гости моё сердце так бешенно билось. Я лазила на лесенках железных для детей так я не спускаясь спрыгнула и бежать домой я была в гостях у родственников. Только дома почувствовала как отбила пятки.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 20:36

Да чё там Европа с однополыми браками ,у нас то вон чё педофилия в норму вошла

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 10:30

"Поль Григье Де Женотье — так зовут 65-летнего мужчину, который живет в районе Ембаево в небольшом доме и занимается производством варенья." - а у меня папа Наполеон и я тоже умею варенье варить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 09:40

А я верю что с ним что то не так, ну не должен взрослый мужик так упорно девочек домой зазывать, если ты такой общительный общайтесь на лавочке, тут же, в чем проблема? Или без варенья не то общенье? А все допрошенные не хотят свое прошлое ворошить и мараттся, поэтому отрицают....

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 10:27

СПРАВКА-ЭТО БЫЛО ВСЁ ЗАРАНЕЕ ЗАПЛАНИРОВАННОЕ АЛИБИ!!! ПОНИМАЛ ЧТО ПРОПАДЁТ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ!!! СКОРЕЕ ВСЕГО ПОДЕЛЬНИК МОГ ПОХИТИТЬ НАСТЮ МУРАВЬЁВУ,НЕ ДУМАЮ ЧТО ФРАНЦУЗ ПРОСТО ТАК КРУТИЛСЯ БЫ НА СУДОСТРОИТЕЛЕЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
17 июл 2021 в 12:45

В моём детстве у нас в общаге жил подобный мужик. Ему тогда примерно столько же было, примерно лет 60. Весь такой культурный, вежливый. Прям душка. В итоге, он оказался педофилом. Его комнату вскрывали сотрудники милиции ещё тогда. Было страшно рядом с ним жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 13:42

Неужели кто-то до сих пор ведется на "40 видов колбасы"? Кстати было бы неплохо эту колбасу у француза проверить из чего она сделана!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 15:14

Лет 20-25 назад возле Геолога был такой дедок, прям 1 в 1. Жил на мельникайте 107 в 1 подъезде. Целыми днями тусил на лавке, подзывая к себе девочек. Некоторым, кто постарше чуть ли не напрямую предложил к нему зайти и подогреть постель. Мы не выдержали и обратились к участковому, дак дедок вышел весь при параде, с ореолом благочестия, лечил, что детей просто любит. Ага, конечно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 13:30

Со слов очевидцев эта компашка уже собирается валить из города, дома и квартиры уже выставлены на продажу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 23:14

Судя по комментам в контакте рыжие братцы Саша и Серега явно не в себе, как и типа "жертвы" девочки Таня и Маша которые оправдывают всю банду!

Гость
18 июл 2021 в 15:50

Ни чесе! Эта чипуха заманивает к себе на участок детей колбасой и коктейлями! Да его надо как следует на изнанку выворачивать - если не эта девочка так другие дети стали его жертвами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 20:56

Я эту морду на всю жизнь запомнила. 1- й роддом, лежала на сохранении в палате на 1 этаже. Стук в окно, окна там довольно низко сделаны.Подхожу и ЭТО оголила свои причиндалы и стало онанировать. Медсестры сказали, что он часто там промышлял и пугал рожениц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 13:06

к кому только этот поль не подкатывал. Но надо заметить очень вежливо, и что то в нем меня сразу насторожило, не было логики в его словах скакал с темы на тему и манипуляции, а это сразу признак что тебя хотят использовать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 20:51

Банда образуется когда кто-то финансирует. Может они просто поставляют заказчику, который платит.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
17 июл 2021 в 10:44

Почему в Америке, одно лишь то, что приглашает детей показать дом, было бы уже доказательством, а у нас ждут когда будет труп и дело.
Взять на строгий контроль, днк в базу, полиграф, проверить всех и слежку организовать.
Полиция, вам самим не смешно, не стыдно, кого покрываете? Точнее работать не хотите.
Столько лет и все только по нарастающей.

ОТВЕТИТЬ
ДК Геолог
17 июл 2021 в 13:48

К Ракитина на сайте murders ru есть классификация маньяков принятая на западе. Описанный в статье гражданин вполне себе подходит под "Организованный" тип маньяка.
Сливко из печально известного Чергида или Дин Корл по прозвищу Леденец тоже окружали себя детьми, входили к ним в доверие. Со стороны тоже казались добряками и добрыми дядьками.
Это им как представителям маньяков организованного типа было сделать не сложно.

ОТВЕТИТЬ
Баба Надя
17 июл 2021 в 10:39

Почему же не проверить все эти слухи и показания очень , очень тщательно, прокуратуре! Это ведь не просто сказочки,а человек уверенно об этом пишет.

ОТВЕТИТЬ
Наима
19 июл 2021 в 00:19

Давно читаю про этого француза , а что делает полиция ? Почему не проверяют эту народную версию ! Или им некогда ловят и раскручивают руки в торговых центрах женщинам руки?

Фото пользователя
17 июл 2021 в 23:56

Почитала статью, почитала комментарии, ну тут не надо учится на следователя, что бы сложить 2+2, тут огромными буквами все написано... И братья чисто случайно детские фотографы... В лесу возле дома этого поля детская одежда чисто случайно... Чисто случайно звал девушек к себе... Одни прям случайности и совпадения.... Страшно очень от всей этой ситуации жуть... Помню была сценка в КВН старая (команда Санкт Петербурга и Хруствлев в ней играл) толи пародия на "10 негретят" то-ли на чисто "английское убийство" , так вот тут один в один ситуация, вот только вообще не смешно....

ОТВЕТИТЬ
Тритон
18 июл 2021 в 08:34

Судя по видео .Он больной на голову .И ему точно что то нужно от девочек.Он же их заманивал к себе.!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Оксана
18 июл 2021 в 12:07

Сын такой же,как и отец. "Просто позвал,чтобы показать ,как живёт и угостить. " Уму непостижимо,как в эту наглую ложь можно поверить. Ни один нормальный мужчина не забывает детей просто показать как живет

ОТВЕТИТЬ
Irina
17 июл 2021 в 11:25

А один из братьев Толмачевых работает фотографом. И фотографирует детей, в инстограм очень даже странные фото девочки есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 21:14

Скопинский маньяк, который двух девочек похитил и держал несколько лет в землянке под гаражом. Там полиция несколько раз обыскивала гараж, но вход в землянку не находила. А почему они к геологам не обращались, есть же вроде оборудование для исследования грунта или земли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:02

История не просто с душком....а с ДУХАНОМ , на всю округу...!!! Это нельзя оставлять без внимания. И хорошо, что история имеет резонанс...

гость
18 июл 2021 в 06:32

какое он имел право приглашать маленьких девочек, именно девочек, к себе домой? Нифига себе, благодетель. Руки прочь он наших детей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 08:13

Взрослые люди в силу опыта, знаний в психологии могут убеждать несовершеннолетних в чем -либо, именно поэтому до совершеннолетия дети не могут самостоятельно принимать решения относительно своей жизни. Обращение к детям, без обращения к опекунам несовершеннолетнего это уже противоправное действие. Имеет место использование психологических приемов - поиск и воздействие на слабые места человека. Ребенок может быть из бедной семьи и только мечтать о сладостях каких-либо.

Якутский
18 июл 2021 в 18:10

Читайте статью "Две Насти с Судостроителей, 38"
НИКАКИХ СОМНЕНИЙ У ВАС НЕ ОСТАНЕТСЯ насчет этого Поля.

Татьяна
18 июл 2021 в 16:49

Если дедушка такой добрый и заботливый, то подумать о том, что увозить чужого ребёнка за город нельзя мозгов не хватило???? Обычно сердобольные бабушки и дедушки наоборот говорят :"домой беги, родители волноваться будут". А тут прям самый настоящий развод. Про электронные сигареты не зашёл крючек, про колбасу, про конфеты тоже нет... Коктейль приплел. Понятно же, что именно УГОВАРИВАЕТ и заманивает!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость 21232521
19 июл 2021 в 01:42

Нужно обыскать его дом и участок полностью, все перекопать, в колодцах и выгребных ямах смотреть, тщательно в подвале и на чердаке, свежезалитый бетон вскрыть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:17

72 Ру, вы кого защищаете? Пишите безграмотные статьи без веских доказательств, ни за, ни против, кого вы вытесняете? Токмаковых? Ну так себе занятие…

Слава
17 июл 2021 в 13:16

Забыли написать, что в статье есть переписки с этими персонажами. И там они явно пишут про «похоть к малолетним» и «такой период в жизни»

17 июл 2021 в 16:15

Также отмечу, что Александр Токмаков не подал на меня заявление о клевете. А я не угрожала раскрыть имена Татьяны с Марией, я их в тексте как раз указала скрытно. Когда обе появились под своими фамилиями во ВКонтакте, я им написала, что они поступили опрометчиво и теперь "прогремят по всем СМИ". Что и происходит. Я направляю руководству 72.ру официальное требование эту информацию опровергнуть, у издания будет 30 дней на решение, после чего я как раз подаю иск. Также отмечу, что в моем тексте речь шла об условно добровольном сексуальном контакте с Марией В. и что в компанию Поля она попала в 7, а не 9 лет

Гость
17 июл 2021 в 20:05

Репутация больницы на кону, хотелось-бы получить официальный ответ, кто был на
"лечении"? Наверняка, в этом отделении, есть видеокамеры, есть соседи по палате и прочее. У него паспорт на другое имя, как оплачено лечение по ОМС или как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:47

можно предположить что этим полем прикрывают реального маньяка. разве может быть такое что он орудует аж с 1996 года и нет на него ни чего от пострадавших что бы подтвердило его причастность в преступлениях? своего рода громоотвод

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:41

Ну в контакте у этого Николя есть в друзьях братья Токмаковы и белый мерседес у него тоже есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 11:51

Может с поисковой собакой у него дом проверить?

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
19 июл 2021 в 13:22

Я думаю, надо как то проверить участок дачный Поля. Много интересных вещей можно найти под грядками закопаных. Но нет оснований для санкции на обыск, к сожалению!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2021 в 11:37

"Пожилой мужчина" не один знакомится. Там его "друг" "Олежек"!!!! В статье Мироновой Анастасии и про Олега есть информация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2021 в 07:26

Да уж. Когда я училась, по-моему, на втором курсе, ко мне тоже подошёл один дядечка (прямо у научной библиотеки) и настойчиво предлагал поехать к нему, он якобы хорошо рисует и хотел бы нарисовать мой портрет. Я не остановилась даже, наоборот шаг прибавила, а он, несмотря на хромоту, достаточно долго шёл рядом. Вот я испугалась тогда. С виду тоже добрый дядечка(

ОТВЕТИТЬ
Иван.
17 июл 2021 в 21:12

Очень конечно странно. Но фоторобот с Ани Анисимовой это мужчина, который живет рядом в СНТ источник 2. А Поль в Элите. Вся рядом. Неужели правда.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2021 в 10:38

Нигде не работающий человек без пенсии, живёт в двухэтажном доме с высоким забором, платит коммуналку, покупает одежду, ездит на транспорте ведёт очень подозрительный образ жизни, которую частично освещают даже на сайтах администрации - и????? Нам говорят, что все нормально - невиновен, или срок давности прошел, или весомых доказательств нет - очень непонятная позиция правоохранительных структур! Дети это наше будущее! Они беззащитны и глупы пока маленькие и когда вот такое позволяет взрослый в их адрес это не простительно! Это ниже низшего и оправдания этому беспределу нет и быть не может, также как и срока давности!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
17 июл 2021 в 14:01

72.ру, что вы хотели показать этой статьей? Сама пострадавшая проговорилась, что Поль мог в трусы залезть к девочкам, это не педофилия разве, совсем нет? 72.ру почему мои комментарии удаляете? Сомнения возникают сразу про однофамильцев Токмаковых?

ОТВЕТИТЬ