3 августа вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

15 июл 2021 в 16:00

Пустите туда дачников, половину здания разгребут на пару дней, и платить не надо))) Окна, двери, паркет, линолеум, вагонка. Столько добра пропадает!))))

15 июл 2021 в 16:19

Спасибо за фото, которые теперь станут историей, и за возможность понастольгировать по родным пенатам.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 15:58

ТГУ, студенчество, молодость.

ОТВЕТИТЬ
15 июл 2021 в 17:54

А мраморный пол,панно в столовой тоже снесут? 😱А вот зачем снимают паркет старый,обивку стен деревянную и утеплитель непонятно😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июл 2021 в 16:13

загадили всё.

Фото пользователя
15 июл 2021 в 16:53

Когда то сносили мою школу, где я учился. Было начало 2000 х годов. Всё растаскивали, и мы катались по коридорам школы на велосипедах. Было весело. Никогда не забуду свою старую школу, которой уже нет.

ОТВЕТИТЬ
Выпускница
15 июл 2021 в 16:41

Прощание с alma mater

15 июл 2021 в 15:47

этот
вуз
проклятье
для
города😠

Гость
15 июл 2021 в 16:10

Моя альма-матер, прощай...

Гость
15 июл 2021 в 21:18

Мой ТГУ, сколько было проведено здесь счастливых часов! Прощайте, ставшими родными стены, всплакнула даже.😢

15 июл 2021 в 17:57

Некоторое подоконники уже утащили!
На дачах нужнее))

15 июл 2021 в 17:21

Не удивлюсь если в этой странёшке на месте ТюмГУ построят ТРЦ.

Хаос
15 июл 2021 в 19:00

Моя молодость. Очень жалко что так случилось. Но новые умы,для новых умов нужны знания стариков. Но никак не новых пузотеров

Сергей
15 июл 2021 в 22:28

От исторической части уже ничего не остается. Город почти неузнаваем становится. Старого облика уже нет.Рядом стоит учебный корпус, которому сто лет. Его не трогают, а это здание сносят. Зачем? Для чего? Толком ничего не объяснили. Не говоря уже о выносе этого вопроса на общественное обсуждение. Нет у нас уважения к своему историческому прошлому. И спросить не с кого. Фактически Хозяина нет ни в городе ни в области.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 09:08

Тридцать лет прошло как окончила, сейчас сын там учится. Только приятные воспоминания об этом месте. Весёлое, беззаботное студенчество, первая любовь, а главное- молодость..

15 июл 2021 в 15:54

похоже такой бардак везде.

ОТВЕТИТЬ
НПК
15 июл 2021 в 16:18

Что будет с административным корпусом?

ОТВЕТИТЬ
Анна
16 июл 2021 в 15:23

Недовольным по-жизни как всегда одно - поныть! Исторический облик им жалко! Я прям вижу, как вы неспешным шагом гуляете по исторической части и вдохновлено любуетесь стариной! Здание не только морально устарело, но и требует капитальнейшего ремонта! Я в 2012-ом году выпустилась из него, и уже тогда было весьма и весьма некомфортно. Студентам нужно современное, отвечающее высоким стандартам здание. Если его и не так давно построили, это еще не значит, что качественно. Посмотрите, как все стремительно развивается, 21-ый век на дворе, Тюмень разрослась с 70-х так, что предкам и не снилось. Старину хорошо сохранять, но и о функционале тоже надо думать. В первую очередь - это университет, а не красивенькое историческое здание. На слушаниях и в сети всё и всем (желающим) популярно разъяснили, одним диванным экспертам как всегда не ясна ситуация. Мне, как выпускнице этого корпуса, конечно же немного жаль, что здание сносят. Но, я рада, что у современной молодежи будет новый корпус, где будут широкие возможности для образования. Уж лучше перспективы для новых поколений, чем тоска по давно ушедшим годам!

Загрузка...