Город подробности Найденный Платон Белоусов рассказал, как на самом деле потерялся в лесу под Тюменью

Найденный Платон Белоусов рассказал, как на самом деле потерялся в лесу под Тюменью

Ранее было много версий пропажи подростка. Люди даже не исключали конфликты с друзьями

Юноша не мог сдержать слез, наконец оказавшись дома

Платон Белоусов, которого неделю искали волонтеры в тюменском лесу, рассказал, как потерялся. Напомним, ранее версий его пропажи было много. Одни предполагали, что он ушел один ночью рыбачить, другие говорили, что его могли обидеть. Однако на деле всё оказалось иначе. Об этом он сам заявил следователям.

— Подросток найден живым утром, около 11 часов, на открытом участке местности в Тюменском районе недалеко от поселка Тараскуль. Он не понимал, в каком направлении ему идти. Подросток был дезориентирован на местности и несколько раз менял направление. Следователи уже побеседовали с мальчиком, который рассказал, что потерялся, когда пошел собирать малину. Дорогу назад, где отдыхал с друзьями, найти не смог. За время отсутствия в отношении него не было совершено противоправных деяний, — сообщили в Следственном комитете.

После того как юношу нашли местные жители, приехавшие на поиски на мотоциклах, Платона Белоусова отправили в больницу для осмотра в медучреждение. Расследование уголовного дела по факту его исчезновения пока не закрывают. Следователи проверят обстоятельства, при которых он пропал.

Руководитель тюменского отряда «ЛизаАлерт» Никита Тропынин рассказал журналисту 72.RU, что сегодня на поиски подростка приехало много добровольцев — порядка 60 человек.

— Мотоциклистов на поиски привлекли волонтеры из отряда «Белая сова». Они прочесывали местность сначала по своей карте, а потом, не получив результата, обратились за координатами поисков к нам. В итоге, услышав мотоцикл, Платон сам побежал к волонтеру навстречу. Подросток находился у воды, пил через футболку, питался ягодами, — рассказал Никита Тропынин.

Ранее мы публиковали видео с Платоном, которого привозят домой после недельных поисков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем