Город Всё самое важное каждый день рассказываем в нашем Instagram. Теперь там 100 тысяч подписчиков. Вы с нами?

Всё самое важное каждый день рассказываем в нашем Instagram. Теперь там 100 тысяч подписчиков. Вы с нами?

Мы публикуем свежие и интересные новости, репортажи и ведем онлайн-трансляции

Сотни тюменцев каждый день заходят на сайт 72.RU, чтобы узнать самые свежие и интересные новости. Правда ведь?

Наш официальный аккаунт 72.RU в Instagram стал еще популярнее среди жителей Тюмени и области. В эту пятницу, 2 июля, мы побили собственный рекорд, и теперь у нас 100 тысяч подписчиков. Такое количество людей, которые ежедневно просматривают наши новости, сторис, ставят лайки и оставляют комментарии, округлилось только благодаря вам и вашему интересу к жизни города. Мы рады стараться для вас. Пишите нам или звоните, мы всегда на связи!

Специально для вас мы выбрали популярные, свежие и интересные посты. Давайте вместе посмотрим, что читают и смотрят тюменцы на 72.RU. А еще вы предлагайте свои темы нам. Самые необычные, любопытные и даже запутанные мы возьмем в работу.

Поиски Насти Муравьёвой идут третий день

В Тюмени с вечера 30 июня продолжаются поиски пропавшей 8-летней девочки. Она исчезла в районе Лесобазы, когда ушла из дома на прогулку. На место, где последний раз видели Анастасию Муравьёву, выехали следователи, полицейские, волонтеры, поисковики, неравнодушные, а также в розыске младшеклассницы принимает участие и команда 72.RU. Наши журналисты уже второй день ведут онлайн-трансляцию по поиску Насти и рассказывают самую свежую информацию и в сторис Instagram. Вы тоже можете отслеживать информацию о поисках Насти в оперативном режиме через наш официальный аккаунт.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Все, кто может сообщить какую-либо информацию об Анастасии Муравьёвой, звоните в полицию — 112, 102 или волонтерам — 8 800 700-54-52. Также можно звонить по телефонам: +7 904 491-43-25 — сотовый оперативного дежурного следственного управления СКР по Тюменской области или 02.

Ковид и всё, что с ним связано

Хотим мы этого или нет, но коронавирусная инфекция никуда не делась. Сейчас идет активная массовая вакцинация, а еще в тюменском регионе действуют различные ограничения во время пандемии. Мы пишем про всё, что надо знать каждому из нас. А еще общаемся с врачами, жителями, публикуем мнения простых обывателей и специалистов в области медицины.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Истории жителей, от которых сжимается сердце


Готовить материалы про людей, которые попали в беду или серьезно заболели, непросто. Но молчать и не рассказывать о них никак нельзя. Недавно мы публиковали историю о том, как 66-летняя тюменка живет с неизлечимым заболеванием. У Людмилы Знаменщиковой — БАС. Самый знаменитый больной с этим диагнозом — Стивен Хокинг.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Вы помогаете людям вместе с нами

История Жени Графова облетела всю Тюменскую область и даже стала известна за ее пределами. Он выжил во время массового расстрела в армии, который устроил Рамиль Шамсутдинов. Недавно Женя прошел лечение в Голышмановской больнице. В ближайшее время парень отправится в соседний Екатеринбург, где специалисты медцентра откликнулись на помощь и хотят его реабилитировать. Также неравнодушные тюменцы собрали для Графовых 40 тысяч рублей. Деньги, говорит мама Жени, пойдут в дело, на дорогу. Мы верим, что Жене поможет реабилитация и у него улучшится качество жизни. О том, что будет происходить дальше в жизни Жени, мы расскажем вам позже.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Репортажи и много новостей (важных!)


Ежедневно мы публикуем самые важные новости не только для Тюмени, но и всей страны. Ездим на репортажи, ведем стримы и показываем вам необычных людей и их семьи. Например, в Тюмени в конце весны родилась тройня. Уже вторая в этом году. В мае родились мальчишки, а до этого три девочки.

Родителями маленьких и очень хорошеньких сыновей стали Людмила и Кирилл Павловы. С рождением тройни у них стало пятеро детей: младенцы, среднему 7 лет, а старшему 14. Разнояйцевые малыши похожи друг на друга, но только как обычные братья или сестры. Посмотрите этот милый репортаж!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А где вас можно еще читать? А везде!


Мы будем рады, если вы подпишетесь на наш аккаунт в Instagram и расскажете о нём друзьям. С удовольствием возьмем ваши крутые кадры для нашей постоянной рубрики «Фото дня», если они помечены хештегом #72ru_фотодня.

Кстати, еще у нас есть страницы во «ВКонтакте», в Facebook, аккаунт в Twitter, группа в «Одноклассниках». А еще — оперативный и интересный канал в Telegram. Присоединяйтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем