Город Ради сохранения планеты: «Тюменнефтегаз» провел необычный мастер-класс для своих сотрудников и их детей

Ради сохранения планеты: «Тюменнефтегаз» провел необычный мастер-класс для своих сотрудников и их детей

Компания решила акцентировать внимание на проблемах экологии, чтобы у детей было будущее на Земле

Мероприятие было организовано в честь Дня защиты детей и Дня охраны окружающей среды

«Дети. Экология. Будущее» — под таким девизом прошел конкурс экологических проектов по защите природы в АО «Тюменнефтегаз». В течение месяца дети сотрудников предприятия разрабатывали и присылали экологические проекты на суд строгого жюри.

Темы проектов оказались обширными и весьма серьезными — от утилизации пластика и космического мусора до вторичной переработки бумаги и сохранения тюменских лесов от пожаров.

По итогам конкурса 55 мальчишек и девчонок — участников конкурса, а также их родителей выехали на природу для участия в мастер-классе по изготовлению экосумок. Во Всемирный день окружающей среды ребята решили отказаться от пластиковых пакетов, чтобы сохранить нашу планету и «разгрузить» природу от ненужного мусора.

— АО «Тюменнефтегаз» ежегодно проводит мероприятие, посвященное Дню защиты детей и Дню охраны окружающей среды. В этом году мы решили совместить два праздника и организовать для детей не только мастер-класс по изготовлению шоперов, а еще подвижные игры на природе и сладкий стол, — рассказала руководитель пресс-службы Ольга Нищедименко.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем