Город В Тюмени жильцов сгоревшего на Лесобазе многоквартирника заселят в гостиницу — дом признали зоной ЧС

В Тюмени жильцов сгоревшего на Лесобазе многоквартирника заселят в гостиницу — дом признали зоной ЧС

Но не ко всем погорельцам власти выйдут с таким предложением

Чиновники не исключили, что здание может рухнуть. Но специалисты помогут горожанам вывезти вещи из дома и расскажут, что делать дальше

В Тюмени жителям дома на улице Константина Заслонова № 13, где 7 июня произошел пожар, предложат временно заселиться в гостиницу «Березка». Как уточнили в городской администрации, это касается тех погорельцев, у которых нет другого жилья. Такую меру власти приняли на комиссии по чрезвычайным ситуациям. Там добавили, что по этому адресу установлена зона вероятной чрезвычайной ситуации.

— Сегодня возле дома выставлен пост полиции, сотрудники УМВД России по городу Тюмени обеспечивают охрану общественного порядка на данной территории, — сообщили в мэрии.

Чиновники также не исключили, что строительные конструкции дома могут обрушиться, само здание оградят.

Разного рода специалисты окажут помощь в переселении горожан.

Крупный пожар в двухэтажном доме на Лесобазе произошел в понедельник днем. Первыми на помощь жителям прибежали очевидцы и жители соседних домов. Они помогли людям покинуть дома, вынести вещи. Многоквартирный дом стоял в очереди на расселение. Власти планировали, что жители съедут до 2025 года.

Горел сегодня в Тюмени тополиный пух на Текутьевском кладбище. Дым разносился по центральной части города. Это произошло уже вечером. На месте работали пожарные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем