Город Голос из колонии: тюменские осужденные записали аудиосказки для детей — слушаем

Голос из колонии: тюменские осужденные записали аудиосказки для детей — слушаем

Таким способом люди стараются поддерживать связь с близкими

Игорь Е. любит поэзию и музыку, он даже участвует в музыкальном конкурсе «Калина Красная»

Отбывающие наказание за преступления в Тюменской области записали аудиосказки. Это подарок для их детей и внуков. Сотрудники ФСИН перешлют начитанные произведения родственникам, чтобы они включали их малышам. Акция стартовала в День защиты детей, 1 июня. Записать всех в один день не успели — желающих много, поэтому работа займет еще некоторое время. Особенно много желающих среди женщин.

Мы поговорили с одним из участников мероприятия. Игорь Е. записал сказку для своих внуков — восьмилетней Ирины и четырехлетнего Вани.

— Я выбрал сказку «Конек-Горбунок» Петра Ершова, нашего тюменского писателя. Я сам вырос на этой книге, — рассказал осужденный. — В детстве со мной папа занимался, читал мне стихи. Некоторые я помню до сих пор. И я с внучкой занимался, до того как оказался здесь.

Игорь Е. находится в ИК-4 уже четыре года. Его осудили за растрату. Мужчина рассчитывает, что вскоре выйдет по УДО на свободу.

УФСИН России по Тюменской области
Осужденный читает сказку «Конек-Горбунок» для внуков

В колонии ИК-4 отбывают наказание 919 человек. В основном это люди, совершившие кражи, грабежи. Большая часть осужденных — из Кургана (около 40%), из Тюменской области — 30%, остальные — из ХМАО и ЯНАО.

— В последнее время много осужденных на нарушение ПДД в состоянии опьянения. В зависимости от степени тяжести людей отправляют не только в колонию, но и в колонию-поселение. Обычно у них непродолжительные сроки — до года, — рассказал начальник учреждения Алексей Малков. — Мы читаем приговор и видим, что люди по несколько раз попадаются. Разговариваем с ними, только оказываясь здесь, у нас в колонии, люди всё осознают.

В прошлом году в тюменские колонии попали две тысячи человек, почитайте, за какие преступления чаще всего попадают в места лишения свободы.

Тема осужденных стигматизирована. Мы хотим это изменить. Отбывали наказание в колонии? Расскажите нам, какие были условия в ИК, как устроились после освобождения. Можно анонимно. Связаться лучше всего по указанным ниже контактам или написав на почту: 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем