Город Всё о коронавирусе Тюменская поликлиника начала дарить бонусы за вакцинацию от ковида — предлагают УЗИ или чистку зубов

Тюменская поликлиника начала дарить бонусы за вакцинацию от ковида — предлагают УЗИ или чистку зубов

Скоро бонусная система за прививку от коронавируса появится во многих медучреждениях города

Более 130 тысяч тюменцев уже получили вакцину от коронавируса

В тюменской городской поликлинике № 5 решили привлечь людей к вакцинации с помощью бонусов. Скоро и другие медицинские учреждения начнут награждать тюменцев за прививку.

В объявлениях, развешанных в поликлинике № 5, говорится, что прошедшие первый этап вакцинации могут выбрать один бонус на выбор — УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы или профессиональную гигиену полости рта.

В департаменте здравоохранения Тюменской области прокомментировали введение бонусов для желающих вакцинироваться от коронавируса.

— Медицинскими учреждениями города единообразно инициированы акции для вакцинировавшихся от коронавирусной инфекции. В зависимости от условий скидка на акционную процедуру или манипуляцию может доходить до 100%, то есть предоставляться пациенту абсолютно бесплатно. Нужно отметить, что предоставление медицинских услуг по акции организуется не в ущерб пациентам, получающим медицинские услуги в рамках системы ОМС, — рассказала Анастасия Дембицкая, сотрудник пресс-службы департамента здравоохранения.

Пока бонусы предлагают в поликлинике № 5, но в депздраве не исключают, что другие медицинские учреждения тоже подключатся к акции.

На данный момент 10% россиян вакцинировались от коронавируса. Из них 130 тысяч тюменцев получили прививку от коронавируса — это 2,3% от населения региона. Прививка от коронавируса, по мнению врачей, может защитить от болезни, но можно ее делать далеко не всем. У каждой вакцины есть свои противопоказания.

Бонусы могут вас мотивировать сделать прививку от коронавируса?

Да, на этот раз я пойду делать прививку
Я и без этого готов привиться
Нет, никакими бонусами меня не заманишь
Мне нельзя прививаться
Свое мнение в комментариях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем