Город Тюменца, скачавшего приложение банка, вогнали в долги мошенники. Он продолжает платить кредит

Тюменца, скачавшего приложение банка, вогнали в долги мошенники. Он продолжает платить кредит

Полиция объявила о приостановке следствия — преступников найти не могут

Юрий продолжает платить за кредит, который не брал

Тюменец Юрий Леонтьев, которого в огромные долги вогнали мошенники, рассказал, как движется расследование его дела. Напомним, в прошлом году с зарплатной карты мужчины сняли все деньги, а затем еще и оформили кредит на сумму 148 тысяч рублей. Это случилось сразу после того, как он скачал официальное приложение известного банка. Сначала в слова простого работяги с завода не особо верили в полиции, но после в истории нашли признаки преступления и возбудили дело. И только тюменец понадеялся, что мошенников найдут, а с него снимут кредитные обязательства, как всё пошло не по плану.

— Спустя год мне заявили в полиции о приостановке следствия по уголовному делу. Они ссылаются на то, что не могут найти причастных к преступлению людей. Я же в свою очередь продолжаю платить чужой кредит из своей зарплаты в 16 тысяч, — рассказал Юрий Леонтьев. — В банке аргументируют тем, что в кредитном договоре моя электронная подпись. Но я ее не оформлял, никакого соответствующего заявления не подписывал.

В постановлении полиции действительно сообщается о приостановлении предварительного следствия. Им удалось установить, что у тюменца и у банка действительно украли деньги, поэтому было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ. Но поскольку срок предварительного следствия истек, а все необходимые действия по розыску преступников выполнены, то по требованию УПК РФ и было принято решение о приостановке.

— Это вовсе не означает, что дело прекращено. Нет. Это простое выполнение требования Уголовно-процессуального кодекса. Розыск преступников будет продолжаться. А как только их найдут или установят еще какие-то обстоятельства преступления, следствие возобновится, — объяснили в полиции.

Ранее мы публиковали 10 схем мошенников, на которые ведутся все (и вы тоже). Проверьте, сможете ли вы защитить деньги на карте от мошенников или за одну минуту лишитесь баланса, в нашем тесте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем