Город эксклюзив На Республики возвращаются деревья

На Республики возвращаются деревья

Сейчас в тротуарах вырезают дыры, куда в сезон высадят саженцы

Строители делают такие ямы на Республики, чтобы потом в них посадили деревья

В Тюмени на улице Республики высадят деревья. Сейчас на тротуарах проводят подготовку к посадке — делают ямы.

— Департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта выполняются работы по подготовке мест посадки деревьев вдоль улицы Республики. В настоящее время ведутся работы по выборке покрытия, в течение месяца проведут работы по устройству бордюров с их бетонированием. После завезут грунт, обустроят газон. С наступлением благоприятного осеннего периода будут на данных местах высажены крупномерные саженцы деревьев, — рассказала Гульнара Сидоркина, пресс-секретарь администрации Тюмени.

Обустройством мест под деревья занимается индивидуальный предприниматель Петрос Давтян. Он выиграл контракт, предложив выполнить работы за 989,5 тысячи рублей. Завершить исполнение предприниматель должен до середины июня.

Так выглядел участок улицы Республики у «муравейника» в восьмидесятые

Городская администрация в этом году озаботилась зелеными насаждениями города. Она заказала стратегию озеленения города до 2040 года. Подрядчик должен осмотреть все деревья, оценить их и разработать предложения по тому, как развивать озеленение. На эти цели из бюджета выделяли 10,3 миллиона рублей, но на торгах цену снизили до 3,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем